1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка ИПУ отопления в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем IceCube, 13.04.18.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Опломбировка же бесплатно?
    А то мне слесарь загонял про "повышающие коэффициенты стоимости, так как в трех местах нужно ставить пломбу"
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    оу.png

    Кто-нибудь понимает, как в одном месяце может быть отрицательный объем ОДН и почти на такую же сумму перерасчет с плюсом?
     
  3. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    На улице 20 градусов, а к батареям рукой не притронуться. Дикий капитализм во всей красе...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Зарабатывают все: газпром, управляющие компании. Но кому-то за это надо платить :)
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    ипу.png Пришла первая платежка по ИПУ. Опломбировали счетчик 12 марта. За март взяли по одпу
    Показания ввел 23 апреля.
    За апрель 0 руб, но какой-то перерасчет на 200 руб с 01 января по 31 марта.
    В этих перерасчетах, как и во всей платежке, ничего не понятно.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Меня тоже всегда бесит что основанием для перерасчета является перерасчет и хрен что поймешь.
     
  7. Gorod

    Gorod Новичок

    1
    0
    Если в проекте жилого дома, указанно, что установлены ИПУ, УК обязана делать начисление тепловой энергии по показаниям ИПУ.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто знает что вот это такое ? интересует вопрос цены, врезки в стояк, пломбы, ввода в эксплуатацию.

    ппп.jpg
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @vrio, распределители вроде.
    Это не прибор учета, счётчик нужен индивидуальный + одпу.
    И если вы один поставите счетчик в доме, цена по новым формулам для вас не изменится.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пишут, что это аналог прибора учета. ОДПУ есть. Надо только во всей квартире сразу ставить. А по остальным квартирам вроде недавно Верховнй суд разъяснил о "пошли они..."
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ещё раз, новая формула такова, что при наличии только в одной квартире ипу, плата не изменится (будет огромный одн)
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а как же видео с дедом, который якобы платит 300р когда остальные по 1500 ? у него еcть огромные одн ?
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Какое видео? Говорю как человек, платящий по ипу отопления)
    одн в разы выше индивидуального потребления

    Вот для примера расчет: 1 квартира с ипу на дом, индивидуальное потребление = 0
     

    Вложения:

  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Все правильно цена не изменится. ОДН большой будет.
    Новые формулы работают только в доме где все квартиры оприборены
     
  15. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Подскажите кто то себе в панельке ставил такие счетчики ?Профит есть ?
    Если у меня двушка ,нужно 3 счетчика +одн на меня еще будут вешать? Просто топят ну очень хорошо ,28 тепла в квартире ,за ноябрь 1790 за отопление пришло ,окна постоянно открыты .Может быть счетчики в цене упали ?
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Можно ставить только в домах с разводкой по полу и с 1 квартирой с ИПУ в доме, экономить не получится
     
  17. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    С вертикальной разводкой как в панельках не получится ?Я вроде читал то на каждый стояк по счетчику .
    Одн съест всю экономию ?
     
  18. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @Евгений0890, нет, по формуле расчета, если в доме только 1 ИПУ, то будет выходить также, как без ИПУ.
    ОДН будет огромный
    Чтобы платить более-менее фактическому расходу теплоты, нужно не меньше 70 % площадей с ИПУ в доме
     
  19. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Значит к сожалению эту идею можно отложить ,ибо никто в доме даже не знает и не думает его ставить (((да +цена счетчиков печалит (((
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В квартире жарко, живу не постоянно (когда в разъездах, полностью отключаю отопление), а так, одна батарея только немного открыта
    + дотапливаю сплитом (так дешевле)
    Сейчас пришел мужик с котельной (частная, пристроена к дому), говорит: "вы мало платите за отопление, у вас счетчик сломан, за вас весь дом платит, подпишите бумажку"
    Подписывать ничего не стал, на бумажке написано "акт съёма контрольных показаний" и много букав дальше
    Спросил его, почему куб горячей воды стоит 330 руб, замахал рукой, тип всё нормально, так и должно быть
    Короче, тот мужик сказал, что со следующего месяца переводят меня на норматив и если не буду платить, взыщут через суд)))
    Попросил его дать акт о том, что вышел из строя прибор учета, не дал
    И как вообще его можно написать, не демонтировав счетчик, его в лабораторию везти надо
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    это где такие царские наценки? В новом свете по 180, думали, дорого. А оно вот как бывает.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вполне вероятная ситуация кстати. У меня 2 счётчика накрылись Danfoss, хорошо хоть менял застройщик по гарантии. Сейчас гарантии нет, наш поставил какой то, Пульсар вроде как, на 6 лет он рассчитан.
     
  23. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Новороссийская 8
    Если все батареи включаю, он шибко крутить начинает)) Но там же крыльчатка, его проливать надо на стенде, как водяной, чтобы погрешность установить (если объем воды им не нравится)
    Моему счетчику 2 года, на гарантии, итэлма, сам покупал, объем маленький с самого начала, так как покупал экономить)))))
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @IceCube, у меня вообще не крутил, потому я даже не спорил по существу. Понятно что не работает.
    Тут же спорная ситуация. Интересно чем закончится.
    Новые счетчики они сейчас без крыльчаток идут, ультразвуковые, как мне установщик пояснил.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    электрическим бойлером раза в полтора дешевле будет самому греть
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @andrusha, у меня знакомые в Доминанте поселились. Так вот, там у них тока холодная вода, которую нагревают. Зимой куб толи 500, толи 600 руб. :d Все юзают водонагреватели. Вот это жесть! :facepalm:
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @micron, да уж, рвачи
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @andrusha, да тут дело не в рвачах, а в тех, кто делал проект для такого большого комплекса.
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Посмотрел в паспорте на свой - крыльчатка. А более новая модель уже заявлена как ультразвуковая
    Да вот же, думаю, может поставить
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Наверно даже со саммортизированною стоимостью бойлера будет дешевле и надежней