1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка ИПУ отопления в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем IceCube, 13.04.18.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пробовал месяц на водогрее жить, бойлером реально дешевле выходит, но супруга бракует, говорит напор меньше, когда через бойлер идёт схема.

    В новых домах везде так. В системе дома только холодная вода, которая в теплообменнике домовом нагревается от ввода с котельной и тогда только становится ГВС в кранах
    sistema-ucheta.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    По почте пришло сегодня заказным с уведомлением
    Хотят 25 тыщ за весь период эксплуатации счетчика)))
     

    Вложения:

  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Явно же видно, что счётчик неисправен. Мне с такой же проблемой - не считает потребление - по гарантии меняли, когда второй счётчик также сдох, уже без гарантии был, установил новый.
    Для статистики - за прошлый месяц потребление у меня квартирное 0.571Гкал, площадь 82 квадрата
     
    dk-34 нравится это.
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    На основании чего?) Что подача и обратка не горячая?
    Если открыть кран немного, то любой счетчик не считает. Мой до 0.050 м3 в час "не видит" расход, всё по паспорту
    При полностью выключенных кранах в квартире + 18-19
    Соседи тож полностью выключают
    + у меня обогрев или нагревателем или сплитом
    Так еще написали, что паспорта нет, акта и прочего
    Всё в ИВЦ есть, у меня не спрашивали
    И пломба не их, потому что в то время ук платили и они пломбировали, прямой договор только с мая 20 года
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Неужели всю зиму батареи закрыты? Я когда так экспериментировал во время ремонта, ставил термометр, до +12 падала температура. "Потребленные" 0.04Гкал за несколько месяцев это мое потребление за 2 дня, притом что у меня солнечная сторона и батареи никогда не открыты на полную, обычно на 3,4 делении из 5 возможных на регуляторе
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @Arturvn, в ту зиму все были закрыты, да) квартира в середине дома
    Жар идет с ванны) там под 30, огненные стояки с ГВС + полотенцесушитель
    В эту обогреватель)
    У соседей без всего в ту зиму было 14 минималка (никто не живет)
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @IceCube, а есть на эту тему какая то нормативка?
    Интересный конеш кейс.
    Счётчик расхода теплоносителя по объёму тоже минимум показывает? Почему они в акте не отразили это ещё вот момент с цифрами?
    По идее верно, потребление же можно просто исключить, перекрыв батареи.
    В суде скорее всего будет назначена экспертиза счетчика и тогда 2 варианта или отбодаться реально получится или придётся ещё и за экспертизу оплатить и за начисленное
     
    Последнее редактирование: 05.01.21
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    1.7816 Гкал на 42.7\28.4 м.кв.(общ\жилая площадь) за декабрь 2020 г..... Насчитали. Счетчика в квартире нет. Общедомовой есть.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я ошибся, это за ноябрь у меня цифра потребления, никак не привыкну, что уже январь) . За декабрь ещё не глядел платежку. По любому больше будет потребление, по сумме видел, примерно вдвое
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Узнавал в чате дома, за такую квартиру как у меня, но только без ИПУ, 62 м площадь, за декабрь ( по новой платежке) у них 0.75 Гкал примерно
    Там расчет по среднему квартир с ИПУ
    Расход = 0, если маленький расход
    Например выключено 0
    включено чуть 0
    еще чуть, но уже 0.058
    Но каждый счетчик индивидуален, разный порог
    Вот для примера первый попавшийся счетчик за отопление
    В акте они не измеряли объем вообще

    После праздников поищу акты все, если так хотят, отнесу им
    Если хотят, пусть выписывают акт о неисправности, заменю на новый бесплатно, поставят свою пломбу и так далее
    Но за всё время платить не собираюсь
     

    Вложения:

    • ипу.png
      ипу.png
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      89
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это примерно 84 рубля за квадрат. Много. С ИПУ у меня меньше 45 рублей за квадрат выходит в декабре. В ноябре меньше 25 вышло.

    Если УК будет настаивать на оплате, то придётся экспертизу делать. Ну а там по результатам будут и расходы. Проверьте сами сначала, включите батареи на полную и оцените расход. Если будет считать счётчик, значит исправен, если не будет то нет.
    Но моё мнение, что на 90% счётчик неисправен, ну вот не верю я, что можно, живя в квартире, полностью закрыть все батареи. Некомфортно же это.
     
    Последнее редактирование: 06.01.21
    Евгений0890 нравится это.
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а одпу за отопление ты платишь?