1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хозяин хочет убить собаку.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Доктор Влад, 15.04.18.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сосед по даче не кормит свою собаку. Молодой, но крепко выпивающий семейный мужчина. Собака всю зиму прожила на улице в будке. Моя мама её кормит, когда не работает, так как живет рядом. Недавно он подошел к маме и сказал, что кормить её не надо и запер свою овчарку в доме. Второй день она воет. Кормить он её явно не собирается, хочет уморить голодом. Молодой немецкий овчар, года три ему.
    Что можно сделать? Обратиться в полицию? Или есть еще какие-то варианты, типа общества защиты животных?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    одиночный пикет?
    протаранить ему дом чтоб она убежала?
    на какие варианты вы рассчитываете?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ст 245 УК РФ Жестокое обращение с животными
     
    Cruel Eve, Дионисий, Dimm_On и ещё 1-му нравится это.
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Заявление в полицию от имени соседки ( мамы), на нарушение тишины ( собака же воет) скажите, сутками. По ходу действия, сможете добавить потом, что кормить пса не кормит, кормить запретил. А вообще, конечно, урод конченый, этот.. с позволения сказать семейный мужчина. Да какой он человек ? Да разве это человек ? Лучше бы он её на улицу выпустил. не можешь ( не хочешь) кормить, выпусти животное на волю либо отдай в добрые руки, а то люди хорошего пса сторожевого не могут найти, всё счас дорого, а тут овчаренок помешал. Странные люди!
    Ой, чё то я пропустила.. так это на даче. Ну тогда да, только таран. Щена надо вызволять.Либо с помощью полицаев ( если они приедут).
     
    Vovok нравится это.
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    То есть по сути дела человек может просто пойти и усыпить свою собаку, если она ему надоела?
    А этот решил не тратить деньги на ветеринара, а просто уморить животное голодом. Мне нравится, как всё устроено.
     
    Cruel Eve нравится это.
  6. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Однозначно, в полицию надо обращаться. Это уголовно-наказуемо. Бедный пёса(((((((((((((((((((((((
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    устроено что? это частный случай...я на даче всю зиму кормлю кошек и котов, которых хозяева "забывают" забрать на зиму домой...причем практически всегда одни и те же...так нравится "как устроено" ?
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ка
    каким образом доказать? Сказет кормит.
    Отпустить собаку, когда его нет.
    Но опять же, сделать бродячей собаку такую, это не лучший вариант.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да пёс не убегает, возвращается к хозяевам.
    Не знает, что его ждёт.
    Преданность настоящей собаки и друга.
     
    шустрик34 и обыватель нравится это.
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    классных советов накидали. "выпустить на волю" особенно понравилось. не боитесь что такие выпущенные на волю собачки и вас "отблагодарят" отправив на 40-как дневный курс терапии.
    имхо надоела псина иди и усыпи.

    конечно.
    так помогите ему. Вижу как минимум два варианта. 1. Забрать овчарку. 2 профинансировать процедуру эвтаназии
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    здоровое животное ветеринары убивать не будут
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кстати, тоже хотел об этом спросить, здоровую псину будут ли усыплять по желанию?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    писать, звонить в полицию...
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Жить в будке для овчарки - это нормально. Возможно сосед рано утром дает собаке корм. Если соседка подкармливает караульного пса по доброте душевной "вкусняшками" - собака сдохнет раньше от такой подкормки, и караулить ни хрена не будет.
    У соседей кобель дома тоже воет, когда они уходят на работу (в 5 утра), задрал уже. И мой кобель пудель тоже выл, как **** Баскервилей, когда мы все уходили. Дрожащие соседи рассказывали: "Как он страшно воет, как по мёртвому". 15 лет с нами прожил.
    Если считаете, что НАЛИЦО жестокое обращение с животным - пишите заявление в полицию, это единственное разумное решение. Вариант второй - не слушая маму поговорить с соседом по душам (естественно, когда вы оба трезвые). А то фиг его знает, как на самом деле, и что маме показалось. Моей маме скоро 70, она иногда такое рассказывает...
     
    sema нравится это.
  15. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Не боюсь. Я собак люблю. Они лучше людей. А овчарки вообще молодцы. Золотые собаки. Более преданного друга трудно себе найти.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А я люблю людей больше собак. По мне лучше усыпить псину, чем создать вероятность того что от нее пострадает любой ни в чем не виноватый человек.
    У каждого, конечно, свои ценности и приоритеты
     
    Cruel Eve, sema и romantica нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    В Петербурге мужчина убил собаку на глазах у ребенка
    Хочет- убьёт.
    На самом деле, просто ему пох на неё.
    В полицию надо, ибо что будет дальше, никто не знает. Но отметина будет, что соседи беспокоились.
    Правда , собаки по своему судят нас. Мой Лайтик почему то дружелюбно скулит, когда одна из соседок проходит мимо. Спросил , может подкормила? Говорит нет..но вот был в её жизни эпизод, в местах не столь отдаленных. На всех лает, а эту любит.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ключевое слово себе
    вы ерунду не несите про овчарок и прочих.
    тоже всю жизнь с обаками, не шавками, всякие были. если уж брать, то Английский мастиф ваще в усмерть предан первому хозяину, какой бы он ни был, а второго и следущих ни во что не поставит никогда, только вот "преданый друг" на улицах, да еще в стае, может порвать очень серьезно.
    Я тоже думал, не боюсь, и собак злобных как собака убалтывал через раз, а когда от отдной стаи бежал. даже не думал, что так быстро вообще могу бегать, и на дерево залетел как пуля. Хорошо 20 с хвостиком было тогда. Не нзабуду никогда.
     
    Cruel Eve нравится это.
  19. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Послушайте, я считаю, если завёл собаку, вернее взял ответ-ть за её содержание, то как говорится сам Бог тебе велел, не только кормить её и поить, но и заниматься ею. Дрессуру я имею ввиду. Они очень хорошо всё понимают. Им дважды объяснять не нужно. И про людскую иерархию,и про свою собачью они всё оч хорошо понимают. И характер у всех разных, в независимости от породы. Просто существуют породы более подверженные дрессировке, а есть менее.Если вы занимаетесь собакой, ей и в голову никогда не придет нападать на людей, будь то, лично вы, или члены вашей семьи, или просто прохожие.Человек - это для них почти святое, если правильно себя с ними вести и заниматься. А то некоторые чуть ли не за стол с собой сажают, да в машине на сидение, да в кровать уклыдывают, а потом удивляются почему они у собаки не в авторитете.
    По поводу стаи и бегать.. быть может, я вам секрет какой открою, но собаки четко чувствуют, тех, кто их боиться, и очень хорошо принимают человека за вожака ( хозяина), если он соответ-ще себя ведёт. В стае, как правило, кто-то один заводила ( ну максимум два), и эти двое ( или один) не отличается ни особым умом, ни храбростью.. ничем.. кроме как талантом погавкать на кого-нибудь ( всё как у людей по сути, только проще).. так вот, этот "свисток" заводит основную стаю ( тех товарищей-тягловую силу, кто собственно и составляет костяк стаи, как правило, это мощные псы).. так вот, всё зависит от вашего поведения, и того, как люди обошлись в прошлом с этим костяком. Соглашусь, обиженные собаки оч злые... НО.. если вы их не боитесь, их это, в какой то мере, останавливает. Также может остановить страх ( если почувствуют что вы сильнее).
    В общем, не знаю, как то, так сложилось, что с детства я отлично лажу с собаками и они меня понимают.
    Те собачата, которые у нас были оставили самые хорошие впечатления. И они, кстати, чувствуют, как вы к ним относитесь. Всё понимают. И любимчики знают, что они любимчики, и не любимчики всё понимают. И кстати, они разговаривают между собой. В общем оч интересные животные, и зла просто так никогда не делают. А вот люди счас пошли самые настоящие звери. Круче собак. Вот кого бы усыпить бы.

     
  20. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
     
  21. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
  22. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну всё правильно, люди бросают либо усыпляют собак, собаки "усыпляют" людей. звери, они и в Африке звери.Но они по крайней мере не врут, и умеют быть благодарными, в отличии от людей, и никогда не предадут.Человек должен оставаться человеком не только с себе подобными, но и с животными, и тогда никто не на кого нападать не будет. А так да, хотели жрать, съели. Никто же, из "добрых" людей не удосужился их подкармливать. А вот если бы подкармливали, никто бы не на кого не нападал. Ну а если бешенство, то обычно больные животные только кусают и тут же убегают.
    Такими вещами ( учетом и пристройством бродячих собак) должны заниматься спец. службы. И совсем не обязательно их отстреливать. Для начала неплохо было бы простерелизовать тех, кто волею случая оказался на улице, и не нашел хозяина. Потом пристроить на "службу": столько старых счас промзон осталось, пусть охраняют территорию под руководством сторожа. Не думаю, что вы разоритесь с 3-х тарелок супа и конуры.+ Дачных массивов счас, хоть *опой ешь, там особенно зимой кто только чего не тащит, вот там бы они пригодились бы. И много на содержание они не требуют. Думаю, что и в Подмосковье нашлось бы им применение. Просто никому счас никто не нужен. А собаки тем паче. Вот и получаем, то, что получаем.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня есть другой вопрос по этому поводу. переехал в частник, тут есть собаки бездомные, они иногда просто пробегают, иногда лают, иногда бегают вокруг и рыча (скалятся). Могу ли я в таком случае их перестрелять или забить камнями. Мне пофигу на этих псин, могут покусать детей. Вопрос вот в чем, какая-нить шизанутая любительница бабусяка увидит, что я защищаюсь, и напишет в милицию, что я ирод такой, над собачками издеваюся. Будут ли последствия, может кто сталкивался?
     
  24. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Мне вот, честно говоря, похрену, врут они или нет перед тем, как в *опу вцепятся. Лучше уж этот риск превентивно минимизировать, благо, в пищевой цепи человек занимает гораздо более высокую ступень...

    Это вот как раз, которые под руководством сторожа парня в Истре порвали. Чтобы руководить собаками, нужно достаточно много специальных знаний и навыков иметь, а это трудоёмко и затратно, и за 8 рублей кинолог базу сторожить уже не пойдёт... Видите, какой узел проблем требуется развязать ради сохранения жизни бродячих, никому не нужных животных (заострю внимание на том, что это именно животные, а не разумные существа). Стоит ли эта игра таких свечь?
     
    Последнее редактирование: 16.04.18
    Cruel Eve нравится это.
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    конечно, тебя покусает та псина, которую ты не успеешь накернить камнем, и предполагаю что за йайтса.
     
    lylu нравится это.
  27. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Зоошиза детектед.
    По поводу "не бойся - не укусит" это миф. Давайте вы попробуйте медведю в тайге свой страх не показать и выжить при этом, потом расскажете как он отступил.
    Вы серьёзно думаете что голодные псины нападают из спортивного интереса, а не чтобы сожрать тебя или отобрать еду в твоих сумках?
    А у меня в детстве крысы были, умнейшие животные. Давайте теперь поощрять разведение крыс на улицах.
     
    Германик, Cruel Eve, sema и 4 другим нравится это.
  28. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да, именно поэтому любители собак платят за ОКД...
    Да это всё понятно и известно ещё со школы. Непонятно только одно - а нахрена мне ещё и этим голову загромождать, когда и без того забот полон рот?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    могу про себя так же сказать, кавказов в стае ни разу не доводилось видеть? Икак думаете, вожак шавка была при этом????
    Объясните это простым людям только. Эти басни оствьте про человека-вожака для грудных детей, только я двоих знаю на всю жизнь, что собаки напугали. Заики неисправимые...

    вот тут можно согласиться.

    вот это штормит вас)
    То все добрые, то сожрать могут ТОЛЬКО потому, что они голодные и их нужно, оказывается, подкармливать.
    Только руки они лизать будут тому, кто кормил, и попробуй рядом с ним пройди случайно...
    нет
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1) будут
    2) изониазид -> дальше сам