1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хозяин хочет убить собаку.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Доктор Влад, 15.04.18.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Этот вариант отпадает, так как у соседа вполне себе мирная собачка, которая гуляет у него на дворе и еще щенок. А те дворняги, уже какого мужика на лясопеде цапнули и всё меня порываются. Продажные шкуры, один раз доели за соседом шашлык, теперь они типа охраняют его дом.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так ты не на двор кидай, а по улице, где бродячии ходят
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    о чем я и говорил выше про подкормки.
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у двоюродной сестры умер отец, животные(собака, кот) остались в деревне, и она на них забила х... спасибо другой дядька подкармливает их. и мы, когда приезжаем в деревню. вот такие бабы бывают :facepalm: планы у неё -дом продать, животных лесом :iq:
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а что, их надо в квартиру перевезти ? Это уличные животные и не все могут таких содержать в квартире, не она же их заводила
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    лучше сидеть чем лежать

    Не кормите бездомных собак!
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    можешь, но приготовься к штрафу
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Приезжать кормить, или давать деньги дядьке на их кормежку... хотя бы так
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну да, например с Волгограда в Новоаннинку
    а то мне потратить свои деньги больше некуда, ага ...
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а хорошим для всех всё одно не будешь
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дядька заботился о своих животных, пес вообще лет 15 если не больше уже с ним жил... это ж не чужие животные как бы :iq:
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    я тоже пекусь о своём собакене, ему уже 16 лет вот в апреле стало, но это не значит что я готов взять к себе собаку своей сестры. У меня чиха-чихуя, у неё дворовый пёс. Я стало быть плохой и нехороший, редиска короче ?
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    конечно редиска. Нельзя же чтобы пес с голоду умер или пополнил стаи бездомных собак.
    Надо животину пристроить или на крайняк усыпить...
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну блин решение ... На воле у него хоть есть шанс выжить, может ему повезёт, а по вашему без вариантов ... Пристроить тоже маловероятно, взрослая собака просто уйдёт от нового хозяина
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Цивилизованное решение. Допускаю любое решение, которое бы не ущемляло интересы других людей. А поэтому пес на улице оказаться не должен. точка.
    Мне тоже жалко песиков, смотрю на этих бездомышей, вроде все такие добрые и преданные... а потом загрызают то ребенка, то старушку. И если у меня стоит вопрос истребить добрых песиков чтобы уберечь людей, мои решения будут жесткими. Хотя жалко очень... ну не нужны в городе бездомные собаки, это вредители, да еще и опасные.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну я про деревню, а в городе да, не нужны
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    конечно редиска, если этого не понимаешь... слава богу остальные родственники адекватные, и не бросили животных. а к этой "хозяйке" отношение поменялось на 360 градусов... морозы были -25, и ей ваще срать как они там... :facepalm: когда вся семья уезжала на море или куда ещё, наш кот переезжал на дачу, и давались деньги друзьям или соседям на его кормежку. это как бы норма среди нормальных людей, по моему, когда домашние животные неотъемлемые члены семьи... :upset:
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а в деревне они кому нужны? кто кур разводит?
    ололо!
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    180 :shuffle:
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @NeonKIR, не путайте временный отъезд хозяина и смерть хозяина. Временно понятно что пристроить можно, денег на кормёжку дать, выгуливать, но это всё временно ... А на совсем мало кто возьмётся ухаживать за крупной собакой. Так что ваше фи не совсем уместно ...

    нет уж, крутнулся, так крутнулся :)
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @Deceiver, сравнивать конечно осиротевших детей и животных слишком, но это очень близко... дополню инфу. расстояние между домов одного и второго родственника примерно 30 метров, никто никого не пристраивает, просто нужно кормить животных... ладно кормить, хотя бы интересоваться что с ними :wow: я и другие родственники понимают это, а сестренка нет. ладно, не будем спорить, животные живы, сыты, это главное :yes:
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так точно, хорошо что это так
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    выкупить собаку за пару бутылок того,что он пьет и все
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он не спившийся, пока просто пьёт. Деньги есть, работает электриком каким-то. Бутылку не возьмёт из гордости.
    Правда машина стоит разбитая и дача загажена.

    Собаку запер в сарае, она теперь там воет, постоянно. Видимо без света ей плохо.
    Но кормит, когда приходит бухать с друзьями-алкашами.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Пока Россия пьет, она непобедима!
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    тут челлвека спасать надо, а вы про собаку думаете.
    человек спивается на ваших глазах, но вас это не беспокоит. Беспокоит собака, которая воет в сарае.
     
    sema и romantica нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @AlexeyNik, человека надо спасать если он попал в экстремальную ситуацию не по своей воле или желанию. Я думаю никто насильно ему в рот алкоголь не вливает. А вот собака не может повлиять на ситуацию, её принудительно заперли, лишили свободы передвижения, для неё это угроза жизни. А чел сам решил выпилиться из этого мира. И хорошо бы поскорее, чем таких меньше, тем мир чище
     
    Cruel Eve нравится это.
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У человека есть свобода воли. У его собаки - нет.
    Главное, чтобы при этом соседей не выпилил. А то алкаши в деревнях обычно горят вместе с хатами.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Кормить чужих животных - безответственное экологическое поведение.