1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хозяин хочет убить собаку.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Доктор Влад, 15.04.18.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так он вроде взрослый уже, ребёнок есть, жена есть, родственники есть, друзья есть, коллеги есть. Как спасать-то?
    То что он предпочитает бухать - это его выбор. Машина стоит разбитая уже полгода. На даче у него развал и запустение. Собаку по 3-4 дня не кормил. Собака сломала забор и гадила на нашем участке. Ему в течение года это было пох. Но несмотря на это мама её кормила. Но когда он решил её извести - тут уже совсем грустно стало.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да, человек катится по наклонной. А вы его ещё подтолкните - натравите на него соседей, полицейских.
    Вы эту несчастную псину готовы взять к себе? Нет? Ну так пусть с ней хозяин делает, что считает нужным (лишь бы на улицу не выпускал).
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    У Вас собачизм головного мозга.
    Давай по другому - собака вещь или самостоятельный объект со своими правами, обязанностями и не приписываемыми человеком, а собственными "душой" и тп?
    Вот завел я рыбок - я их обязательно должен дрессировать или только перед смыванием в унитаз?
    Нет тела - нет дела. Сделай без свидетелей и следов.
    Более того - спасают даже попавших в экстремальную ситуацию по своей воле и желанию. И при оказании сопротивления оказывают принудительную психиатрическую помощь, так как суицидальное поведение считается отклонением от нормы.

    Газом побрызгай. Если струей попадешь на шерсть - подходить близко не будут, максимум издалека облаивать.
    Нет. Воля оккупирована метисами.
    Алкоголизм помимо всего прочего еще и болезнь.

    Почему тебе не пох? Это разве твоя зона ответственности?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Чейта? то есть можно всех считать био-мусором, кто курит, пьет, занимается чем то опасным. А кто военный? те идут на службу отдавая отчет что могут умереть - то же не жалко?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Делить людей на сверхчеловеков и биомусор можно только Ницше. Остальные попытки реализации "плохо пахнут". И гуманность всё-таки выше справедливости.
     
    dsv нравится это.
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас тут девка 15 летняя пошла топиться от несчастной любви и таки сиганула, но почему то во после прыжка отчаяно хотела спастись и её таки пытались вытянуть. Но потопла. Видать то же биомусор выпилился:facepalm:
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Естественный отбор жесток, но жизнь вообще боль. Именно поэтому когда спасаешь других надо рассчитывать свои силы, что бы тоже не стать "отработанным материалом эволюции".
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    военный идет на службу не умирать, не надо тут словами играть. Сам решил или так получилось, всё же разные вещи
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так и тот кто решил прибухнуть то же умирать не собирается

    то есть вам можноиграть словами, а другим нет? у вас прям все люди на классы поделены
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    разумеется, цветовую дифференциацию штанов ещё вроде не отменили
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Аргументы будут?
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В общем пёс жив, хозяин выпустил его и посадил на цепь. Раз в два дня приносит небольшой пакетик сухого корма. Только воду забывает наливать. Бухает меньше, даже стал что-то на даче делать. Но пёс так и живет посреди горы своих экскрементов, сколько их накопилось за год.
    Мама все равно иногда кормит и даёт воду, а то от овчарки одни уши останутся.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Метод безусловно жестокий и неправильный, это не убийство, это садизм.
    А так, по сути, что собака, что свинья, что кот, что курица - хозяин в своем праве, захотел, и пустил на мясо. Только без садизма.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Помчится , несколько лет назад аргентинский ( или бразильский) художник у себя в галерее привязал собаку и не кормил и не поил её. Она просто умирала на глазах сотен посетителей.
     

    Вложения:

  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какой ужас.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сильно сомневаюсь в этом. Там сильное движение зоозащитников, я бы даже сказал не просто сильное, а фанатичное. И этому художнику припиздярили бы три пожизненных срока моментально только при одном подозрении за издевательство над животным. Скорее всего (такое было), это была неизлечимо больная собака, за ней ухаживали, осматривали, но она жила в галерее чтоб народ видел что такое онкология. Но это как вы понимаете другой расклад.
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В Аргентине или в Бразилии? Сдается мне, дружище, вы с пиндоевропейцами их попутали.

    Вспомнилось из недавнего. В яхтклубе приютили породистую собаку по кличке Боцман. Заранее извиняюсь за ненормативную лексику и все такое. 18+

    То ли боксер, то ли типа того, но не бульдог. Брыли небольшие. Довольно крупный пес, сантиметров 50 в холке.
    Собак провел две недели на запертой даче рядом с трупом хозяина и немножко тронулся.
    Потом его забрали знакомые хозяина, а куда девать? Привезли в яхтклуб, договорились со сторожами. Стал он там жить.
    Собака, несмотря на грозный вид и трагическое прошлое, беззлобная и безвредная. Ну и что с того, что он на тебя бежит издалека и лает. А потом бежит с тобой параллельно в стороне, метрах в пяти, и лает. Все местные знают, не боятся, кто-то даже скотинку жалеет.
    А когда тебе надоест его лай, рявкни на него: «Боцман, иди на***!» — и Боцман теряет к тебе интерес.
    Такая вот история.

    Раньше там был замечательный пес Батон, здоровенный такой, умница. Всегда знал, как себя вести с самыми разными людьми. Ни одного нарекания за много лет службы.
    Теперь вот, Боцман. А что делать, не гнать же жывотне, когда на Батона не похож.
    Да в принципе, нормально служит.

    Еще про яхтклубовских собак.

    Бал когда-то Волгоградский яхт-клуб. Спортивный и общественный, не подумайте плохого. Это сейчас его сожрали, и там только богатеи толстопузые с катерами для пьянок. А тогда яхтклуб был доступен для простых людей.
    И был там пес, дворняга масти а-ля овчарка, довольно большой, почти как немец. В принципе, неглупый был пес, хотя и не Батон, конечно. И, в принципе, всегда понимал, когда надо промолчать, когда погавкать, а когда надо кидаться и кусать.
    Лишь однажды на моей памяти у него переклинило контакты в башке. и он на меня напал.
    Ну, как, напал...

    Вообще говоря, у Матроса репутация была дурной собаки. Набегал и гавкал он чуть не на всех подряд. Соблюдая, впрочем, некоторую субординацию — он всегда отлично знал, за кого он от сторожа получит люлей незамедлительно и мама не горюй. А за кого лишь устный выговор. Я в эту когорту суперсвоих не входил, но Матрос меня прекрасно знал, конечно.

    Однажды мы тащили моток сварочного кабеля через ворота клуба к береговому месту нашей лодки. Я уж не помню, почему на машине не заехали. Почему-то надо было идти пешком.
    Тут откуда ни возьмись, выскакивает Матрос и кусает меня за ногу.
    Ну, как, кусает...

    Прихватил за низ штанины (джинсы), я почувствовал, что-то тянет, оглянулся и сильно удивился.
    Матрос на меня гавкнул и резво сдриснул в ближайшую щель.
    Я на него тоже гавкнул, вдогонку.
    Мне кажется, он тоже сильно удивился. Мол, чего это я...

    Саня (местный) мне сказал — я б за такое его убил. Нападение на своего, и все такое. Я не согласился. Делов-то: схватил за джинсы,и тут же отпустил — следов не осталось, а джинсовая ткань рыхлая — он даже зубы не сжимал. Набежал, ухватил, осознал и в ужасе съе...лся — что ж я наделал!

    Когда ты собаку не боишься и не ненавидишь — собаки ведут себя гораздо лояльнее. Не буду настаивать, просто по моему опыту оно так.
    Тот же Матрос — ситуация: захожу в сторожку, сторож незнакомый, да и я тут гость нечастый, сторож мне — осторожно! — Матрос валяется поперек входа, загородил. Мне надо войти в сторожку — по телефону позвонить (в те времена мобильных не было).
    Я сначала перешагнул через Матроса, потом осознал — сторож пытался мена предостеречь, чтоб не перешагивал. А то укусит. Ага. Щаз! Будет тут всякая собака яхтклубовских кусать! Такие которую тыщу лет среди людей не выживают.

    Еще вспомнилось.
    Тот же Матрос, тот же бывший яхтклуб имени парусного спорта.
    В те недолгие годы, когда на территории клуба уже была кафешка, а сам клуб еще не сожрали, простые люди тоже могли в этой кафешке посидеть.
    Сидим мы как-то после трудового дня на бесконечном ремонте яхты, под летним навесом, немножко выпиваем модную тогда отвертку.
    Она оранжевая до невозможности, все осы с округи слетаются.
    Приходит Матрос, садится рядом и начинает жрать этих ос.
    Смотрит, смотрит... вскидывается, клац! И нет осы. И опять сидит спокойно, мирно, делает вид, что ничего не клянчит (за это он много лет назад по жопе многократно получал, чтоб не клянчил еду, как нормальная собака. Опытный уже был пес, клянчил так, чтобы нельзя было сказать, ты клянчишь, собака!)
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
    Шоркин Поркин нравится это.
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @027, прочитала... не поняла к чему это все было, интересное мнение. Я бы была не в восторге от лающих собак на свободном выгуле. Надеюсь они были на огороженной территории.

    Ну ок, а я про плохих собак расскажу. В этот вторник забрали дочку от бабушки с дедушкой и направляемся к машине по двору. Из подъезда вылетает шавка и начинает злобно нас облаивать. Я испугалась, ребенок испугался, муж повел ребенка быстрее прочь, я попыталась отогнать собаку, она еще больше лаять начала. Позиция хозяйки: "ачетакова?" Глазами вокруг посмотрела, жаль кирпича не нашла с ходу... размазжить этой наглой твари черепушку... ну и собаку припугнуть заодно :crazy2:

    Вот нормальных собак единицы, ей богу.
    PS: Ну это не дает права, конечно, их голодом морить.

    согласна с Саней. Не убить, но поколотить псину точно обязательно, а то берега попутала.
    Мой дядя держит ротвейлеров. Неоднократно видела как он давал ответку псу на его агрессивное поведение. Оскалился, укусил - заломили, укусили за ухо в ответ. Зато потом по струночке, все по команде.

    А бездомных не воспитывает никто, и кто альфа по их мнению? Вы будете по струночке перед ними ходить. Не могу понять как это может нравиться. Имею в виду зоошизу, которая оправдывает псин, типа не бойтесь, не делайте резких движений, не ходите на их территорию и псина вас не тронет...
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Так... воспоминания... Старческое.
    Те, о которых я рассказывал — да. Ну, как, да. Матрос на огороженной, Батон с Машкой (я о них писал? лень перечитывать) на ограниченной общепризнанными границами.
    Кстати, интересно, как они на людей ориентируются — в Волжском аванпорту — он большой, места очень много, но собаки четко понимают условные границы, подразумеваемые людьми.
    И наехать на них просто, они сразу понимают, что не лох с воли пришел, а вовсе даже свой.
    Может и люлей выписать.
    По их мнению альфа всегда есть, и вон он — шавка, которая впереди, и нападает.
    Вот мой поклон и уважуха.