1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Септопластика в областной. Результаты операции.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 21.04.18.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Друзья, интересуют конкретно ваши (или детей) результаты операции по исправлению носовой перегородки. Планирую делать именно в ЛОР-отделении областной больницы.
    Слышала, после бывает ещё хуже с дыханием или какие-то другие проблемы. Или это зависит от врача (качества операции) и не стоит волноваться?

    У меня лично аллергический ринит вдобавок и я с марта потеряла обоняние практически, утром нос не дышит, если не выпить антигистаминные. Трудно летать и много других сопутствующих проблем.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это все в первую очередь зависит от здоровья и квалификации хирурга.
    А я с ринитом борюсь приборчиком американским, который соляным раствором промывает пазухи.
     
    Кьяритта нравится это.
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    в позапрошлом делал на нижнем тракторном - все норм, врач - замечательный.
    если после операции не забивать на профилактику - прочищать раствором солевым, например, то вполне себе дышится спокойно в 2 дырки.
     
    Кьяритта нравится это.
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А что за прибор? В меня солевые растворы только в малейших концентрациях не вызывают обратного эффекта(

    А вы не подскажете. Какие анализы обязательно надо сдать пред такой операцией
    Хочу заранее сделать так будет мало времени
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Sinupulse называется. Все остальные варианты попроще - обязательно ухо себе заливаю, а этим еще ни разу.
     
  6. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Делал в областной на Ангарском, хуже не стало, но и чудес не произошло. Стало легче, вроде стало обходиться без жуткого отита.
     
    Кьяритта нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    точно не помню уже - врач список дал, со списком - в диалайне на пл. Дзержинского за 1-2 похода быстро сделали.
     
    Кьяритта нравится это.
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я тоже там собираюсь делать, Вы у кого делали конкретно?
    Анализы хочу сдать заранее, тогда сделала, уже полгода пошло и они недействительны (там развёрнутые кровь/на вич-сифилис/моча/печёночные пробы/ЭКГ/рентген...6.5 тыр

    Спасибо, тоже делала, но уже за полгода устарели, заново опять(
     
  9. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    ВИЧ - сифилис сделал бесплатно в кожвендиспансере, остальные по месту прописки в поликлинике с направлением от ЛОР врача.