а разве есть "демократические институты" кроме выборов? ) В рейхстаге у нацистов не было большинства. Выборы президента Гитлер проиграл. Рейхсканцлером был назначен Гинденбургом под давлением и шантажом.
Ага. Там есть нюанс - никарагуанский канал должны сдать в 19 году. Строят его в кооперации с китаем. Судьбу панамы все знают. А тут неподконтрольный канал..... Я всё ждал, когда ж в Никарагуа волнения оппозиции и нарушения прав человека начнутся...
Они его даже не начали копать. Китаец разорился и на этом все издохло. Так что псевдогеополитика тут ни при чем.
назначение, как не странно, тоже демократический институт, если оно прописано в законах. Демократических
так движуха жеж, есть о чём поговорить, на что надеяться, к чему стремиться, за чем наблюдать. Вспомните 90 годы, то жеж самое, а дальше как повезёт и куда привезут. А какие проблемы у Армении? ежели не секрет, ну акромя Карабаха
тёрки у них и с турками и с азербайджанцами с ираном и грузией вроде нет особых. ну эти тёрки новый премьер врят-ли решит. Уровень жизни, а почему низкий? в википедии по ИРЧ на уровне украины. азербайджан не намного выше, но растёт
вот это действительно проблема, земли С/Х и так не много, так и та исчезает: Экологические проблемы В стране за последние 30 лет под воздействием эрозии и оползней выведено из сельскохозяйственного оборота 140 тыс. га пашни и 300 тыс. га сенокосов и пастбищ; из подлежащих рекультивации 114 тыс. га эродированных земель восстановлено около 3,5 %. Доля территории, покрытой лесами, сократилась с 11,2 до 8-9 %. Состояние воздушной среды также внушает опасение. Особенно ухудшилось состояние воздуха в Ереване, Алаверди, Ванадзоре и Раздане[102]. вот ещё одна проблема: В энергетическом секторе Армения сохраняет сильную зависимость от российской помощи. Многие энергетические объекты на территории Армении находятся в российской собственности и/или под российским управлением. В частности, в 2002 году энергораспределительные сети были приватизированы и в 2015 году перешли в собственность группа «Ташир» российского миллиардера армянского происхождения Самвела Карапетяна[112].
Такие люди совсем не могут держать слово. Это не значит что они плохие. Просто нужно помнить о их сущности и всё. От слова Россия корежит руки что ли, что вы по кнопкам не попадаете? Зато много армян в РФ. Аналогично. Крайние пару лет точно. Поговаривают что главный "криминальный авторитет" это брат Сарксяна.
в РФ приживает примерно 1/3 от количества в самой Армении. Вообще (с точки зрения сопредельных с ней государств) проблема Армении в самом существовании Армении. В своё время российская империя создавала себе выходы к Босфору и побочно освободила армянский народ, В Армении нет ни газа, ни нефти, ни стратегически выгодного местоположения. А разовый туф не особо востребован в нашей черно-белой реальности) Армения очень сильно зависима от дружбы с РФ и получает от этого гораздо больше профита, чем вреда. Дружба с США не решает её основной проблемы - соседства с Азербайджаном. Пока существует разграничение зон влияния групп США-Азер и РФ-Армения, получается, что Армения-Азербайджан как бы в равнозначных условиях . В случае если Армения уйдет под протекторат США, то Азербайджан в новой связка США-Армения-Азербайджан займет роль любимого старшего ребенка. И в случает если старший братец решить побить младшенького (считай вырезать) США постфактум простит Азербайджану эту маленькую невинную шалость. Серьезные армяне это вполне осознают и лишних иллюзий не строят. Попросили бы великих укров - они черное море вручную вырыли в своё время.
ну физическое присутствие за хребтом таки дает стратегические преимущества. раньше больше щас поменее ибо проецировать силу уже проще ракетным вооружением. ну так финансировать то собирались кетайцы а у них свободных средств хоть жо..й ешь.наши собирались бородачить на этой стройке
Разве, что гордость от ощушения занозы в чьей-то попе) Там не развернешь ни один приличный плацдарм. Поставки затруднительны. С точки зрения ведения операций положение крайне не удобное. Если говоить о выгоде присутствия в этом регионе, то для РФ гораздо удачнее было бы дружить с соседним Азербайджаном, но там место уже занято)
но не официальные китайцы, а один коммерсант, который в момент заключения соглашения стоил 10 млрд долларов, а через год 1 млрд. На этом все и закончилось.
а как же молибден? 2,5% мировой добычи на 3 млн граждан в два раза больше России и запасов в 2 раза больше Средние цены за 1 кг кускового молибдена колеблются в диапазоне 700-1200 рублей за 1 кг так у них для этого есть азербайджанцы.
там же по сути ничего не поменялось, правящие элиты те же, просто пацан обещал - пацан сделал, никто не тянул его за язык, надо было думать что говоришь. не понятно почему проводят параллели с украинским майданом, здесь же всё по-другому.
может потому и проводят? типа не захотел идти до последнего глядя на украину. Лидер протестов в Армении заявит о готовности возглавить правительство до выборов
Соотношение цена качество понимаешь? Наш за 500 будет лучше армянского за 500, наш за 1000 также лучше армянского по такой цене. Так скажем любой даг коньяк с багратионом на этикетке вполне достойный, а вот у армян такой стабильности нет, тот же ной от 7лет пить можно. А как меня выбесили пару раз армянские коньяки(с редкими незапоминающимися названиями) с ценником от полторы, которые пришлось колой запивать... Нет у нашего производства тоже шляпы хватает, но опытный дегустатор знает, что выбрать и реальную цену товара))) Скажем в ленте ценники вообще без акций неадекватные, может быть рублей на 300 дороже, чем, к примеру, в супермагните...