1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Ереване Майдан ! Виват Армения !

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mudrec, 23.04.18.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    согласен с уличным вождем - выходишь на улицу
    не вышел на улицу - значит тоже согласился

    че, отличная логика! наверно, уличные вожди так своих сторонников и считают :)
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    для этого специально придумали ВЫБОРЫ,оппозиционеры всегда и везде одинаковые, обвиняют власть в подтасовках и фальсификациях, так всегда было и так всегда будет. Сильная власть сопротивляется, слабая сдаётся. Сейчас этого таки выберут, там уже скорее всего вовсю идет индивидуальная работа с парламентариями. В итоге после каждой подобной полусиловой иттерации приходят более жесткие лидеры. Пашинян сразу как вступит в должность начнет менять конституцию, нужно заручиться поддержкой не только от протестных элементов:) Так как товарищ еще не сильно старый, то будет метить сразу на два срока и подобного развития событий по отношению к себе не допустит, будет отбиваться от следующего кандидата. ВОт тогда и посмотрим. Получится ли у него руководить страной, сейчас никого не интересует из тех кто его двигает. Его биография доверия не вызывает. Посмотрите сами чем и кем он до этого руководил:))) Такие люди нужны максимум для того чтобы покачать лодку, а не страной руководить.
     
    JampeR нравится это.
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    @Zuka58, если + не согласен с - в обычной жизниж он голосует иначе. Если речь зашла о выходах на улицу, то не выходя на неё в знак несогласия с вышдшим - таким образом + говорит, что ему пофиг, что там в итоге намутит - .
     
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    на площади НАРОД! Стадо сидит тихо дома, или тихо работает на благо своего погонщика.
    и не факт, что прав тот, кто умеет только тихо молчать и молча выполнять то, что ему поручили. Иногда, для общества и для страны бывает полезней и крикнуть. Так что,иногда, и от крикунов есть реальный толк.Особенно тогда,когда они от слов переходят к делу.

    золотые слова! ну просто нечего добавить.

    предлагаю выбирать тех, кто, хоть, что-то новое предлагает, раз, старое, не всех, устраивает. Может быть, у новых ребят получится лучше ? кто знает ?
    ну это вы зря. На мой взгляд, как раз те, кто у власти, и не дают высказаться своему народу, и не прислушиваются к его решению, вот те, преступают закон ради своей власти, и наглее, этих, стремящихся хоть что-то изменить в этой стране.

    я так думаю, что счас борьба в Армении идет не только за одного Пашиняна, а за его команду? команда - группа людей, объединенных общностью интересов ( в данном контексте политических). Короче.. как только Пашинян так сделает, или попытается так сделать, он автоматом вылетит с кресла ( ибо напрямую идет нарушение главного закона страны), ведь народ Армении, я так думаю, не стадо баранов ? не будут они молча терпеть самопроизвол ? ключевое слово, тут, НАРОД. Нет, не Пашинян, или кого там пытаются пропихнуть, ключевое место тут в интересах народа. И если люди в Армении не бараны, они это четко дадут понять как сегодняшнему Правит-ву, так и Пашиняну.Ну по крайней мере, хочется на это надеется. Лично я верю в армянский народ. Армяне горячие, но горячность эта в данном контексте в тему. А чего молчать, и ждать , когда тебя как барашка поведут на очередное заклание ? В этом, мы русские, конечно, им проигрываем. Мы слишком долго раскачиваемся.Слишком долго. А жизнь одна.
     
    Последнее редактирование: 05.05.18
    Кесси и обыватель нравится это.
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вы слишком многих обзываете стадом, те кто обеспечивает безопасность, чтобы эти демократы глотки друг другу не перегрызли. Те кто на своих рабочих местах тоже стадо? машинисты поездов, водители автобусов, продавцы в магазинах, те кто хлебушек печёт и те которые обеспечивают "нестадо" средствами к существованию... поосторожнее. А то если бы действительно все вышли им бы через 3 дня тупо жрать бы стало нечего. В довесок еще отрубили бы электричество и связь. Вы видимо не понимаете этого, но дело не в инертности, а в том что на самом деле многим плевать кто там наверху, их жизнь никак не изменится. Ну и сравнивать Россию и Армению всё же неправильно хотя бы даже по количеству граждан, их мало и раскачать можно быстро. Как раскачаются так и успокоятся, никто в мире и не заметит.
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    +100 в карму к смелости.
    Но с такими высказываниями вы долго не протянете .
    Картошка снилась?

     
    RubiN нравится это.
  7. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @обыватель, не поняла про картошку и Леонтьева с его монологом. Честно признаюсь, я не совсем в теме, про Пашиняна и пр. Просто, мне понравились тенденции в этом бывшем с нами союзном гос-ве. Поэтому поддержала этот кипишь. И да, я из недовольных, политикой наших властей ( не всех, но большей части).
    Как раз очень хорошо понимаю, и я как раз из тех, кто привык своими руками что-то делать, а не надеется на доброго дядю. НО если бы в нашем гос-ве таких бы как я не трогали. Дали бы к примеру, спокойно печь пирожки,раз я это, допустим, умею и, допустим, зарабатываю этим себе на жизнь, не облагая при этом налогами в той же мере, что и Дерипаску, к примеру. И то, по моему, он меньше моего платит. Вот, что мне не нравится в нашем гос-ве. Работы нет. Ок нет, но дайте людям самим себе заработать на кусок хлеба, не мешая ( я счас про налоги, поборы и штрафы). Это же уму не постижимо. У нас уникальная просто страна. И миллиардеры, и простые люди платят одинаковые налоги, при таких разных доходах. Где справедливость ? И за что, простите, платить этому гос-ву? если оно не в состоянии уже обеспечить не безопасность граждан своей страны, не достойный уровень жизни ( на пособие по безработице не прожить, как впрочем и на другие), не достойный уровень образования, ни нормальной медицины.Невозможно четным путем купить себе жилье, если ты не Москвич или не относишься к особым категориям населения. Короче, ладно.. думаю, суть вы поняли? По крайней мере, я надеюсь, на это.
    У нас же счас, если ты допустим с детдома, и за тобой не стоит хорошие мама или папа, то не видать тебе, как своих ушей, ни нормального жилья, ни образования, ни работы. да и даже если не с детдома, а просто из простой семьи, ситуация аналогичная. Перспектив нет никаких для трудового народа. Без кредитов, займов, и пр. долгового ярма.
     
    mudrec нравится это.
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ужас какой, как Вам трудно жить. Это у Вас в Украине?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    скорее всего)))
    Вот такие вечно всем не довольные и верят навальным с пашиняном в великие перемены с их приходом. И даже пример Украины ничему не учит.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @lylu, Абсолютно верно. Не обращайте внимания на этого шланга. :"Ужас какой, как Вам трудно жить. Это у Вас в Украине?"
    Он тут с упоением уже не первый год хает и поливает дерьмом все что связано с Украиной хотя сам живет рядом с этими замечательными местами : Реформы на Украине но в упор это не обсуждает а скрипит зубами от одного слова Украина :)
    Слышите дядя -как вас там-это не у нее тяжело на Украине это у вас под носом .На центральном проспекте Краснооктябрьского -р-на. В городе-герое Волгограде
     
    Кесси и lylu нравится это.
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Поржал, я Вам не дядя, и с нервами и зубами у меня нормально. На Украину пофиг, это просто смешной квест. А вот Вы бедненький мучаетесь, живя в моем любимом городе Волгограде. Уж ехали бы Вы к себе на родину и там обсирайте что хотите. У нас на Красном всё отлично, Металлургов асфальт катают, малую Еременко асфальт режут, у нас всегда будет хорошо, как бы Вам не хотелось сделать хуже.

    Всё гамно на форуме выливают то эмигранты, то несостоявшиеся личности румыно-украинской национальности, то напрямую с Украины.

    мудряк, шли бы Вы с лилу на харьковский форум, там Вас уважать будут.
     
  12. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    это у нас, в Волгограде. Волгоград то,@Bлад, он того, большой, как бы. Больше Краснооктябрьского р-на, в котором у вас, как бы, всё хорошо.Мы рады за вас очень, что всё у вас,@Bлад,хорошо и с таким счастьем вы на свободе. А про Украину вы зря. Я конечно, понимаю, что вы, по каким то своим причинам не любите Украину, но Украина то здесь не причем.
    Как там ?
    Это лично вам,@Bлад, от нас от всех.;)

    @Dimanuga, не надо передергивать, пж-та. Алоха Гаваи ? Вот и сидите на своих Гаваях. А мы тут и без вас разберемся, кто кого и куда сажать.

    @mudrec, да я поняла уже, что не от большого ума, эта тетя гавчет на Украину. У них же счас как? Где больше всех куевей ? В Сирии, Иране,Ираке, Нигерии, Перу, ну и в Украине, с Арменией. А у них всё хорошо. Сами себя переизбрали на 3-ий срок, и сидят довольные. Конечно, где ж тут будет плохо то ? Всё хорошо. Правильно, и детям, и внукам, и правнукам и пра-пра-правнукам хватит. Они же работу с улицы не ищут. Они свои места в свое время четко застолбили. Их щас колом со своих мест не вышибешь, уродов.
     
    Кесси и mudrec нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а почему кредит - это ярмо? это возможность. детдомовцам если что сейчас жильё активно раздают, может вы не в теме? Перспективы в принципе прямо пропорциональны способностям индивидуума. ежели он способен только халяву получать и ныть на печке то и перспективы не велики, ежели умеет барахтаться - перспективы выше.
     
  14. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    :haha::haha::haha:ок! согласна, для кого то, это и возможность. @zaqwsx, - банкир, у нас ? банковский клерк, или в совете директоров Сбера состоите ? Тогда, да, действительно, возможность. Огромная, просто, возможность, пополнить, и без того, свой немаленькой карман, новой денежкой от бедного люда.
    +1000! Согласна. Перспективы, батенька, или они есть или их нет. Но, в принципе, можно легко их себе организовать. Вон, Паганян, нам всем живой пример. :super: Ну или нелегко.:kar:
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет пользователь кредитами. просто этим инструментом, как и любым нужно уметь пользоваться. молотком можно дом построить, а можно разрушить, зависит от того как его пользовать.

    так же как и способности индивидуума. У вышеупомянутого вами землянина, есть способности, позволившие ему достигнуть достигнутое.
     
  16. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    интересно, это как ? как можно организовать себе способности ? способности, на мой взгляд, либо есть, либо их нет. 3-его не дано. разве нет ?
    думается,одних способностей здесь мало. Помимо способностей нужно много чего ещё. Не согласны ?
    ну так я и думала, что банковский клерк. Только они могут такую чушь нести про умение пользоваться и всё такое. Не трудитесь, батенька, не поможет. Я не собираюсь брать у вас кредит, и другим не советую.
    Товарищи, не слушайте тут, банкиров-душителей трудового народа, в лице @zaqwsx, ! Врут они всё! Не клюйте на их удочку! :old:

    анекдот в тему. Посвящается @Bлад, и @Dimanuga,:gigi:
    :biglaugh::gigi:
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Интересно какой процент успешных людей смогли развиться без кредитования, не задумывались? Ну тогда копите дальше, наше государство таких оч любит)))

    ну максимум четвертый))) да и про всЁ громко пишите... и не видите что и кого тут все хаят на Украине теперь.

    Хорошо хоть юморите, а то думал совсем у Вас все печально.
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ооо посвященные нарисовались в теме.
    ну не надо всех судить по себе !
    ну какие же они успешные ?:bigeyes: не смешите мои тапки, пж-та.:haha: Это не успешные, это не так называется.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Учиться, учиться и ещё раз учиться. Учиться торговать!

    согласен, но способности -основное. а то что упало как манна небесная, так же и уходит и до добра редко доводит. как в сказке Пушкина о рыбаке и рыбке.
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вроде нет пока, а кому?
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Кому кому... сэбэ
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так себе или яценюку?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Кремль раздражен.МИД РФ раздражён,возмущен, ну словом как обычно. Уже и намеки пошли больше на угрозы похожие. Что то в Армении с новым руководством пошло не так.Совсем от рук отбились . Новый премьер Пашинян решил что они сами без Кремля могут у себя в стране руководить? Хм... Без спросу ваше что ли ? Вместо того что бы быть очередным васалом и кланяться,просить разрешения на кадровые перестановки у себя в стране ,новые власти Армении решили что их страна суверенное государство. .Возмутительно !
    В Кремле раздражены действиями нового руководства Армении
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а насколько их страна суверенна? без поддержки России.
    Насколько суверенна Украина? без поддержки евросоюза, СШи, и России?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    И, вассалами все равно останутся. А вот кремля, США или кого-то еще, это не важно.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    @mudrec, там просто один армянин занимается реваншизмом в отношении другого армянина. от этого страдают международные интересы. а вы все про суверенитет поете. боюсь, там спор у кого пипка длиннее. и все.
     
    JampeR и Nickey нравится это.
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Помимо военной, какую Россия дает поддержку?
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    економическу в смысле через торговлю, но военная им может важнее между турками и азербайджанцами.


    Товарооборот с Россией составил 20,8 % внешней торговли республики (2010 год)[155]. Россия — один из основных инвесторов в армянскую экономику: общий объём российских вложений превысил 240 млн долларов.

    Многие крупные армянские предприятия принадлежат российским компаниям. Например, до 2006 года газовый монополист «Армросгазпром» на 45 % контролировался «Газпромом» и на 10 % — российской газовой компанией «Итера». На данный момент, в обмен на трёхлетний контракт на поставку газа по 110 долларов, проведена дополнительная эмиссия акций и доля «Газпрома» доведена до 82 %[156].
    В сентябре 2015 года цена на газ для Армении была снижена почти на 13 % — с $189 до $165 за 1000 куб. м. По состоянию на 1 января 2012 года в республике действовали 1380 предприятий и обособленных подразделений с российским капиталом (25,7 % предприятий с иностранным капиталом)[1].

    Российской Федерации принадлежит Разданская ТЭС, снабжающая электричеством не только Армению, но также Иран и Грузию. Электростанция, в числе ещё нескольких армянских предприятий была передана России в 2002 году в счёт погашения государственного долга Армении[157].
     
    Последнее редактирование: 02.08.18