1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПГМ в школах - уроки православия

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем fb03, 23.04.18.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    думаете многим нравится торговля в храмах? Часто иерей - существо зависимое от епархии настолько, что чтобы собрать необходимую подачку епископу, он и торгует, и требы исполняет и выворачивается как может. Если храм большой и богатый, то обычно строят церковные лавки на территории рядом с храмом.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Вряд ли. Такая масса даст только слабую никчемную страну. Лидером подобной быть мало кому захочется.
    Да не будет такого, уверяю тебя! Истину говорю вам - не будет! Даже в мусульманских странах, если только не ортодоксальных, ислам довольно условен. В наших же республиках и вовсе он зачаточен. И у нас ничего серьёзного не будет.

    Храм большой и, похоже, процветающий, хоть и в окружении ислама. Но.... Я про РПЦ вообще не говорю - торгаш на торгаше. Есть, конечно, настоящие священники, но их как то маловато встречается.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зря такая уверенность. Сравни Турцию тридцатилетней давности и сейчас...
    Почему нельзя такое повторить в России?
     
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    упс!:smhair: ну, перепутала чуток, Гогу с Магогой.. бывает.:gigi:Просто, забросали тетку тапками, вот вы и слились для меня все в едином экстазе. Что Desd, что Десивер, один **рен. Суть то, от этого не меняется?Все вы неучи, раз такое утверждаете.:chih:

    в чём странность видите ? что с пассажами не так ? и с какими ?

    так вы хотите им помочь ? в смысле властям. ну что ж, похвально! но лично меня, и так здесь всё устраивает. В одном вы правы, ресурсов страны, к этому времени у нас не так много и осталось. Соглашусь с вами, что меньше народа, больше кислорода. И потому считаю что, кто хочет, тот может эмигрировать, а нам, оставшимся здесь, не нужны такие власти, лишь стригущие налоги. И выборы, если надо мы и сами проведем, без участия "земляков" из-за границы. Какого лешего их спрашивали, когда они давно уже сделали свой выбор ? Не устраивает тебя здесь ? Уехал? Ну тогда, сиди и не жалуйся, танцуй там под чужую дудку, что местные скажут.А пока местные тут мы, мы и будем решать, что и как менять.
    это с чего вы взяли ? это если вам позволят, в чем, я лично, сильно сомневаюсь. Вы счас аккурат идете по стопам наших недалеких соотечественников, эмигрировавших массово в 90-ые. И что ? Что дальше ? Чего они добились ? Вот именно, ничего. Потому что там, и без них своих хватает, девать некуда. И понятное дело, что им, до одного места, ваше матер положение и уровень жизни. А вот попользоваться вами, там попользуются по полной. И детишек отберут, и донором невзначай станете, и хорошо, если после этого живой и здоровый останетесь.
    Наша история, это, отнюдь, не та билеберда, которую вы тут с жаром декларируете с группой товарищей. И почему допустим ? Самый натуральный обман, то,что вы, тут, лопочите.
    для начала, лучше это вы мне ответьте, каким боком Крым, вдруг стал не наш ? Давайте начнем уже с этого, раз уж говорить об истории. ок ?
     
    Последнее редактирование: 27.04.18
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    B что такого принципиально различного? Да, несколько более исламским стало государство, но во-первых несколько, не сильно, во-вторых это ислам, он моложе христианства более чем на полвека, сейчас ему положено развиваться, только вот мешает возросшая общая грамотность людей и современная архитектура мира - информационно сейчас границы стираются, обмен знаниями, мыслями, словами итд мгновенный, поэтому тоже, считаю, традиционные религии идут ногавно... в забвение и небытие.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ikap, а что бы обычным смертным грозило в случае, если бы сотворили то же, что и эта Мирослава? Её кстати от должности отстранили?
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я кажется знаю, у кого из форумчан точно есть телевизор:biggrin:
     
    имя, vitant, Lord Beaver и 6 другим нравится это.
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Любой раб, это раб только своего господина и ничей уже раб. От этого раб не становится свободным.
    Это вольнонаемный может продать себя нескольким хозяинам (в капитализме это наз. свободой), а раб нет. У раба один хозяин.
    Учитывая, что общение с богом через разные ритуалы происходит с помощью посредников, де факто рабы божьи - рабы клира. Тут вы можете упрекнуть меня в провале логики. Мол, сначала заявил, что у раба один хозяин и тут же написал про второго хозяина - про клир. Противоречие! А нет никакого противоречия, так как нет бога**. Рабы божьи это рабы попов.
    )
    .
    во-первых оба хуже.
    Во-вторых это ложная дихтомия. Нет такого выбора. Раб божий это и есть раб страстей. Раб, который не может справиться со своими страстями самостоятельно и встает на религиозные костыли, раб предрассудков и суеверий.

    Примечание для оскорбленных чувств.
    ** бога нет по мнению французких энциклопедистов. )
     
    TEST, romantica и out нравится это.
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Я то откуда знаю? Предлагаете мне для Вас в гугле поискать? ;)
     
    Последнее редактирование: 28.04.18
  10. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    да ну на.. какой нафиг телевизор?! Друзья у меня там, бывшие. Счас не общаемся уже. Когда общались, рассказывали много интересного.Счас и не знаю, живы ли ?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Идеально подходит к аватаре! :biggrin:
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Всё так, для бота, призванного повысить интерес к данному форуму :liplick:
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сама напросилась, поэтому вот твой аватар новый
     

    Вложения:

    • ново.png
      ново.png
      Размер файла:
      208,3 КБ
      Просмотров:
      487
    romantica нравится это.
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мои мысли прочитали, тоже хотел эту картинку запостить, лень искать было :)

    zagranitsa-vs-rodina.jpg
     
  15. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    давайте, для начала тыкать мне не будете, ок ? жене, и друзьям своим можете тыкать, мы же с вами незнакомы, в друзьях и в семье вашей не состою, и я так думаю, что и по званию, я вас старше, и по возрасту, по моему, тоже. И ещё, давайте, не забывать, что я женщина. Хотя кому я это тут говорю ?
    Про Новодворскую, кстати, в тему. Я как раз её оч уважаю. Хорошая была тетка. Жалко, что так не долго прожила. Так что, в принципе, я не против.
    Про заграницу, думаю, все в курсе, кому надо, о том, чего там происходит. И не будем больше распространяться здесь на эту тему.
    а ведь я вас не оскорбляла, а вы.. Не знаю, кто такой бот? но вот то, что я, якобы работаю на команду форума, чушь полная. Спасиб, конечно, за комплиман, но такой цели не преследовалось. Обычная моя манера общения, скорректированная (, не без этого,) на местную публику.Предпочитаю разговаривать с человеком на том языке, который он понимает.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    итить - колотить ... Значит как обзываться, так это ничего, а тут надо же, тыкнули :)
    и то и второе под сомнение возьму
    ну да, чего распинаешься, тут же все тупые и быдло
    и в гугле забанили, а кому такие умные там нужны, закроют весь проект за ненадобностью
    ох, мадам, прошу прощения за мой французский ...
     
    romantica нравится это.
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тут чет недопоняла...
    Тут чет перепутала...
    Но выводы сделала...)))
    Эт наверно от образованности, совецкой школы и высшего образования!
    И да... десивер и десд это совершенно разный хрен. Вернее два хрена.
     
    Deceiver нравится это.
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да ей пофигу, тут все дураки, а она одна умная и красивая в белом пальте стаит :)
     
    desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И я за то...))
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да *** на неё, сами тут поприкалываемся, разберёмся. Тож мне, д’Артанья́н в юбке
     
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Не осилил 7 страниц обсуждения, да и времени на это нет, но вот, что заинтересовало. Верно ли я полагаю, что большинство участников дискуссии дружно проголосовали бы за расстрелы?

    По крайней мере, за посадки...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    98% жаждут этого и проголосуют
    85% за будет
    Одна поправка, эти меры применимы только к начальству чуть выше главы УК
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Поинтересуйтесь для разнообразия, что стало с Российским кино после 1917го. До 1917го оно было, как минимум, на уровне самых передовых в кинематографе стран. А то и самыми самыми.

    Отличный пример что бывает с решившими бежать с корабля.