1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ! Что делать с чужим котенком?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 27.04.18.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не, ну так-то я знаю, что вы тут про ответственны-приручили и прочую маленькопринцовую чухню понапишете, только я его не приручал.
    Приблудился (подкинули, вероятно) котенок месяцев 1,5-3-х (я плохо понимайт в их размерах), бойкий, красивый, наглый до невозможности, ломится в дом, орет, мамку ищет, войдя — теряется, лезет куда попало.
    Распугал моих приблудных паразитов (взрослых) кормящихся от моей глупости.

    Вот этих:

    P_20170418_060407.jpg
    Вот эта трехцветная — теперь моя домашняя кошка, взял в дом вместо пропавшей Хряпы, так она второй день пройти домой мимо этого маленького чудовища боится.
    Даже серый, уж на что зверюга полудикий, и тот сторонится.
    Они у меня второй день съедают четверть от обычного.

    Куда мне еще одно существо на шею, я старый больной инженер.
    Заберите кто-нить, а?
     
  2. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а где фото героя? кого забирать ?
     
  3. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    :( рассказы о ней были очень душевные...
     
    027 нравится это.
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Поорет поорет и перестанет, а судя по фото одним больше, одним меньше....))
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    извиняй что влезаю, но тут похлеще история, буквально вчера. В подьезде кошка давно у нас живёт, вроде чистоплотная, не гадила короче, поэтому и не гоняли её. Короче родила, 2 недели котятам. Вчера прям на глазах у нас, покормила их в коробке, вылезла, к нам подошла, помяукала про что-то, покрутилась как говорится, блин, отошла от лавочки метров пять и просто упала. Я сам реально видел всё это. Упала, судорги и мы с соседом даже не успели как говориться подумать или что-то предпринять, она уже конвульсии и всё ... Сегодня купил порошкового молока кошачьего в ветеринарки, разводим и поим кошат шприцем. Блин, они маленькие, даже на пирожки не хватит ... Дальше как и что не знаю. Тут ходит одна беремечная, может ей подложим. Но пока она от наших в сторону убегает и не подходит даже
     
    m41284m и romantica нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да не вопрос, причем тут «влезаю».
    Почти перестал уже — приходит, видно, осознание до маленького котячьего мозга, что здесь вам не тут.
    Оно, конечно, да, но сколько ж можно кошкам мою глупость эксплуатировать...
    Щас сделаю.

    кошонок.jpg кошонок2.jpg кошонок3.jpg

    Ну разве не красавчик?


    Спасибо.

    Котег совершенно ручной, в руки дается, царапки слабые — некоторые котята сильно вцепляются, когда их на ручки возьмешь, этот так себе, и спокойно дает отцепить коготки поштучно. Явно в домашнем уюте жил, обласканный.
    Опросил соседских детишек, поручил им поспрашивать — вдруг у кого потерялся, но надежды мало.

    кошонок4.jpg
    Вон оно чего ему было надо... Прости, малыш, у меня только нежирное.

    кошонок5.jpg
    Это не я его облил, это он у меня бутылку из рук выбил.

    кошонок6.jpg
    Ну вот так бы и сразу, а не по форумам пейсать...

    Опять орет! И опять то же решение. От же прожорливый, паразит)))

    катенаг1.jpg катенаг2.jpg

    Куда в него столько лезет, мне кажется, уже больше собственно веса вылакал. И опять требует. Походу, надо пойти жирное молоко купить.

    Кто ты, чудовище?
    котеги.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.04.18
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    надеюсь, модерастор не обидится, если я еще пару котиков
    котегмлеко.jpg зверуга.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.04.18
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    глисты 100%
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Сам ты глист.
    А новая подпись зачетная!
    Только пробелы вставь, а то слипшиеся «детства-самые» вызывает немножко диссонанс.
     
  10. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    серый кот топовый
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А то!
    Кросаффчег.
    Накидать еще фоточек?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    исправил, учитель ...
    прошу фоток котофеев в хорошем какчестве
     
    _Michael нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот и молодец. :)
    С хорошим качеством напряг, ибо сплошь говнофотки с говномобилки, даже не с говнозеркалки, но что есть — на.
    Котеги для Десейвера

    Или еще что-то надо?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    давай про цобак тогда что-ли ...
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    цобак не ко мне, я не цобачник.
    Г-ди, я даже не кошатник — пруф имеется.

    Тема актуализируется — обещала тут одна девушка котенка к бабушке пристроить, да отказала — не будем ее винить.

    Вы же не хотите, чтобы бедное жЫвотне страдало без полноценного хозяина? Тогда мы идем к вам.

    Так-то да, но не для дома.
    Свободолюбив крайне.
    Несколько раз пробовал его в дом пристроить — не хочет. В руки мне дается, терпит, но из дома начинает ломиться в дверь через пару минут.
    Жалко, такой красивый котег.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вот не понимаю, зачем котятам молоко. Если от кошки оторвали, то либо научится нормальную еду есть либо капут ему. На видео его вторая куриная голова в жизни:
     
  17. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    @027, котик загляденье. Но сдается мне, ему плохо будет в квартире. Вы думаете, почему он к вам пришел ? Потому что у вас свой дом, и не какой-нибудь, а кошачий. По моему, он отлично влился в вашу компанию взрослых котиков. Вам только черненького с белым для полного счастья и не хватало. Что касается, пропитания, согласная помочь, денюжкой,чуть позже.
    они все такие. а если ещё бегал на улице, то потом его крайне тяжело запереть в квартире. они реально там плачут. улица, свежий дом, трава, земля, другие сородичи - это их всё.+ птички ещё.@027, напишите, как помочь вашей кошачьей ферме. как только разбогатею, скину, на такое святое дело. пушистиков нельзя оставлять без пропитания.
    Сами, вы глист, он маленький, ему расти надо.

    @Вольффф, зачем издеваетесь над котенком ? он думает, что хотите отобрать у него его еду. Вот зачем ? А вас бы так дергали, когда вы кушали, вам бы понравилось?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    Ваши ми-ми-мишки и муси-пуси понятны, но ничего общего с ветеринарией не имеют. Читайте спец.литературу и общайтесь с теми кто в курсе.
    Все очень просто – глисты легко могут передаться малышу от мамы еще до его рождения. Но даже если ему повезло, и он родился без паразитов, то не стоит расслабляться, ведь паразиты могут попасть в организм и во время кормления молоком. Даже если мама домашняя кошка и никогда не выходила за пределы квартиры, у нее все равно могут быть глисты. А если вы нашли малыша на улице, то можете быть уверенными, что его нужно глистогонить.
    Когда глистогонить котят в первый раз
     
    romantica нравится это.
  19. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    не поверите, но я в курсе, что у кошек и котят могут быть глисты. Но одно, другому не мешает. Ему всё равно надо расти, а для этого надо хорошо питаться, иначе как он вырастет?Так что, глисты тут не совсем причем.Пушистику, в любом случае, надо кушать, чтобы жить и расти.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    надо, кто ж спорит. Но и переедать он не должен. Я опирался на описание от ТС, где написано, жрёт как не в себя и много. Логично предположить что кошак заражён глистами и я предложил проглистогонить его. Вас я при этом не обзывал кстати. ТСу можно, он по званию старше меня
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    он и сам поиздеваться над кем-нибудь не против
     
  22. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Какая славная кошкомордина мелкая)) Автор, к сожалению, я не могу Вам помочь, ибо в наличии уже есть кошка-засранка и собачка породы стаффтерьер... боюсь, что мелкого не примут, а я и глазом моргнуть не успею...А так, могла бы забрать во двор, с предоставлением теплого коридора на холодное время года и еда бы нашлась... но боюсь, что мои его тогось:mad::shuffle:.... да и не такой дворовой участи хочется малышу. У вас ему лучше...)
     
  23. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    сам мышу поймал ? или готовую положили ? Лично я, не люблю таких игр. Счас не голодное время, можно кисульку чем-нибудь др. покормить, чтобы и мышка жила, и кисульке было неплохо. А так да, ничего удивительного, нормальный охотничий инстинкт. Но издеваться над живчиком не стоит. Не над одним, не над другим. Мне кстати, и кошки, и мышки оч нравятся. Правда, последние, немного вонючи, но зато такие лапы, когда кушают. Щеки, как у хомяка. У нас один бегал пухлячок. Рука не поднялась убить или кошку на травить. В деревне, кисульки их неплохо гоняют, И одним зарядка-развлечения, и другим не скучно живется.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    ну вообще то это крыса, причём похоже мороженная ...
     
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    хз где он ее достал. вышел на кухню а он с ней играет.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не подписался на тему, и не заходил, ибо гарантированно без толку.
    Так и оказалось.
    Фуфло про двухнедельного котенка и крысу, больше ничего интересного.

    Про крыс.
    Мне мои два раза такую притаскивали, в первом случае котенок был раз в пять старше (около полугода) и то я не уверен, что мама Хряпа тут не помогла. Сильно не уверен.
    Второй раз и сомнений не было — годовалый кот приволок свою личную добычу и ревниво ее таскал мне на посмотреть несколько месяцев. Завяленный трупик.

    На видео мелочь играется с безопасным трупом крысы. Будь она хотя бы полужива — перекусила бы котенку горло в полторы секунды.

    А. Пока я тут не был, железный мозг решил, что мне и не надо. И пометил пару постов выше прочтенными. Ноя э настырный, я ВНЕЗАПНО отмотал назад и посмотрел.
    Спасибо, Лилу, помочь радикально можно одним способом — заберите мелкого. К остальным я привык, они ко мне привыкли, как-то проживем. Хотя, если есть желающие взрослых котегов забрать, велкам! (чота ржу)

    Помочь по мелочи — перечислением копеек — нивапрос, стучитесь в личку. Копейки приму, и двже отчитаюсь в тратах. Или корм привозите по адресу — опять же, в личку. Ну, если Вы, конечно, не просто так, чего-то написать, а чтобы дело сделать.

    Проглистогонить, конечно, надо. Надо его хотя бы к вету отнести на осмотр. Есть желающие оплатить?
    Напомню всем — я не кошатник.
    У меня к животным отношение здоровое, нормальное, без этих ваших городских сюсю. Как деды завещали.
     
    lylu нравится это.
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Зашел сегодня в клинику, закупил паразитам жрат. Спросил почем котенка осмотреть. Оказалось, дешево — 170 р. Надо, что ли, сподвигнуться завтра, если спина отйдет. Заодно глисту путь профессионал попугает, не какой-то там полупенсионер.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Прошло чуть больше полугода.
    Этот мелкий вырос так, что уже больше взрослого кота Серундия (тот, правда, некрупный от природы) и сравнялся по росту, весу и длине хвоста с Рыжим, у которого башка с мой кулак.
    За полгода.
    Правда, голова, как у котенка-подростка, небольшая пока. Как у взрослой дворянской кошки (только что пощупал). Пушистый, страсть.
    И кисточки наметились.
    Кто ты, чудовище? :/
    Был бы ты рысь... но ты не рысь.
     
  29. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    фото в студию
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы так говорите, будто заберете.