1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Педиатры в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем hasslich, 07.05.18.

  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Что касается лекарств в педиатрии, в смысле в простудно-сопливой педиатрии, я убеждена, что они реееедко когда реально нужны. Я их не использую почти никогда, ну кроме как от горла, потому что мой ребенок поёт, и горло ее слабое место. А так, нос водой промывать солёной, горло полоскать травкой, кашель вообще не лечу никогда, он, как правило, от горла, и проходит сам. И ОБИЛЬНОЕ теплое питье.
    Когда врач при простуде назначает что-то иное, у меня это вызывает серьезные подозрения.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а если кашель из-за бронхита тоже лечить не будешь?
     
    ОlgА и Grinya нравится это.
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вообще, бронхит с нетяжелым течением, лечится народными средствами. Обильное питье, влажный воздух (в т.ч. нейбулайзер с минералкой), отхаркивающие - солодка, алтейка и т.д.
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ты что специалист что виды кашля в состоянии отличить?
     
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Тема про педиатров. Они и отличают. Если педиатр назначает фуфломицины и другие ненужные лекарства тоннами, то для меня это сомнительный доктор. А я уж за 13 лет научилась кашель один от другого отличать.
     
  6. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Даже компенсацию? Это с того врача, который "не с пальмы слез"? :) Молодцы. Уродов надо тыкать носом в их дерьмо... а то так и будут себя местными светилами мнить.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мене вот одна только педиатр поразила. Одной фразой касательно какого-то лекарства или витаминов: "ВОЗ недавно изменил немного рекомендации и теперь рекомендуется так-то и так-то."

    Казалось бы, такая простая вещь, но, думаю, что не более одного из тысячи педиатров следит за рекомендациями и их обеовлениями со стороны ВОЗ.
     
    Последнее редактирование: 30.06.19
    Городская и vsm нравится это.
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ВОЗ так себе контора. Не всё так однозначно.
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @out, но скорее всего ей это на курсах повышения квалификации сказали)) они ж учатся периодически, иначе сертификат не продлят
     
    Cruel Eve и Grinya нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрен знает, так себе или нет. Но уж точно больше доверия вызывает, чем врач обычный, который учился фиг знает когда.

    Нам педиатр одна предлагала травму малышу лечить купанием в ванне с марганцовкой а травма была нанесена медсестрой малышу, которая тоже пошла против инструкций департамента здравоохранения. И потом долго ещё старшая сестра доказывала сначала, что действовали по правилам. А когда ткнул носом в инструкцию, сказала, что могла и изменится она. Когда и этот бред отсекли, стала говорить, что инструкции плохие, а им лучше знать(как травмировать, видимо).