1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор собаки для дома и детей

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Монтажник, 11.05.18.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Начнём с того, что ни разу не собачник. Переехали в дом, участок небольшой, но есть.

    Всё никак не можем определиться. С одной стороны в дом собаку не хочется, это запах, шерсть (волосы), и в доме есть кошка чтобы тискать, с другой стороны хочется собаку, чтобы была в комнате дочерей и в случае чего начала лаять. например, когда кто-то в окно лезет или шарится под окном.

    С другой стороны хочется собаку, которая была бы во дворе, в случае посторонних подала голос. Ну и в моем понятии собака, эта та, с которой на прогулке можно чувствовать себя под какой-то защитой. То есть не лабрадор, которого самого нужно защищать, хотя я видел как их воспитывают на охрану человека.

    Хаски - ну тоже слишком добрая. плюс может убежать, если не углядеть. Пока что склоняемся к немецкой овчарке, которая будет жиьть первое время в будке (закрываемой), а потом рядом с ней пристроится вольер.

    На какие породы еще можно обратить внимание, мелко-средние, чтобы уживались с детьми и могли предупредить о постороннем? Есть ли у кого опыт, был бы рад почитать о нём!
     
  2. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Лучше дворняги еще ничего не придумали.
    З.Ы. Задолбаетесь Вы какахи за ней выгребать если будет бегать по двору, да и в вольере тоже.
     
  3. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    у нас 2 собаки.
    в доме малый пудель.
    во дворе, иногда в доме алабай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ, у пуделя 3 кутёнка. на выданье.
    [​IMG]
     
    ОlgА, Xolodok и Vladis11 нравится это.
  4. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    ягдтерьер
    маленький, взять с собой можно
    шерсти сыпется мало, репей не цепляется, на здоровье не жалуются, облает кого хочешь и порвёт при опасности

    моя стая

    IMG_4779.JPG
     
    Cruel Eve и ОlgА нравится это.
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Гы-гы, особенно когда барану
    горло грызет:biggrin:
    @hunter1981, довольно понятно высказался, прочитай раз несколько.
    Тебе вначале надо им стать, заведи дворнягу, её можно будет выпускать и на улицу. А дети привяжется, как и она к ним.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Блин, найти сложно, на авито всего два. Есть у кого Яги?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    [ЭтотQUOTE="mgrey, post: 6273995, member: 45659"]ягдтерьер
    маленький, взять с собой можно
    шерсти сыпется мало, репей не цепляется, на здоровье не жалуются, облает кого хочешь и порвёт при опасности[/QUOTE]
    Это совет человеку, ничего не понимающему в собаках?
    Этот небольшой звереныш до кости мозга охотник, причем бесстрашный совершенно. Как домашнюю собачку я бы не стал его брать, он ничем не нежнее ротвеля, даже еще серьезней.
    Я бы сначала вот это прочел:
    Псы не слишком приветливо относятся к людям, поэтому их считают достаточно сложными питомцами, требующими раннего воспитания и социализации. Поэтому порода не рекомендована для неопытных собаководов. Без обучения и воспитательных мер собака становится неуправляемой.
    Можно конечно и ротвеля и ягда сделать плюшевым, но это надо постоянно заниматься с собакой в этом направлении.
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
    Дионисий, ikap, olegun и 2 другим нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Володю, ака Мородор, найди, он точно наведёт.
    Ты ща мечешься, от того что не знаешь. Эт как с Грантой..
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Наоборот, выбираю уже недели две. Про Ягдертерьера пишут что с детьми не очень и с кошками тоже. Утром не хочу собачку, гемора конечно в моём понятии много добавится, а вечерком во дворе сидя на лавочке, так ничё, можно и псинку завести.

    В дом не хочется, так как он погрызёт что-нить полюбому, хоть лабрадор, хоть что поменьше?

    Вообще хотим японского шпица в дом, внутрь.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    С таким настроением нужен робопес.
     
    Cruel Eve и Alexman нравится это.
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Дети уже радостно орут, Диджит. Фиг его знает конечно, будет ли он гавкать когда ночью кто-то в дом полезет?
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Есть у меня немец , "с...ка" - скоро год как вместе)) Конечно с собакой все сложно, тк про какахи верно написали , кормить ее надо ( если часто уезжаешь то будешь кого-то вынужден просить), внимания требует к себе ( гулять,играть и тд ) . Живет в вольере - нюх,слух и чуйка конечно на высоте , просто так почти не гавкает. Конечно ее бесит когда дети скачут во дворе. а она в вольере сидит - сходит с ума , но потом успокоится и мирно наблюдает. Вечером гуляю, сейчас во дворе, лень идти куда-то, хотя необходимо. Думаю вот дрессировщика пригласить, тк команд на место,сидеть, лежать и ко мне не достаточно как по мне. В сухом остатке собака это серьезный шаг, ее потом не выгонишь если устанешь или надоест . Как охрана немец - хороший вариант, с детьми не против поиграть в отличие от детей ))
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Собака будет гавкать, даже когда никто не полезет, а так для припугу.
    У меня Лайтик, услышит как соседский кто-то залает, так бежит башкой дверь выносит...
    А куле, " тревогу общую объявили".
     
  14. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    По ягдтерьеру можно погуглить фамилии Юдаев и Рыбушкина - это руководство клуба, в личку могу дать их телефоны
    Но в клубе сейчас щенков нет
    Если кто сомневается, что ягдтерьер с детьми «не очень» - мою старшую можно использовать в канис-терапии, при наличии первых дипломов по вольерному и норному барсуку. С котом домашним любая собака может ужиться, одновременно гоняя чужих котов с хозяйского огорода, где те серут в клубнику
     
    m41284m нравится это.
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Лайтик - это кто?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    " Сынок" наш хвостатый..посмотри тему мою.
    Ща вернусь, фоток пару свежих кину.
     
  17. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @mgrey, вы серьезно предлагаете новичку завести щенка ягдтерьера? да еще и от рабочих родителей?
    Любую собаку нужно как минимум воспитывать (не о дрессировке речь), чтобы она четко понимала, что ей можно, а что нельзя. И чем больше щенок будет контактировать с людьми (хозяевами), тем он будет адекватней.
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
    Городская и m41284m нравится это.
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    IMG_2261.JPG IMG_2276.JPG IMG_2287.JPG IMG_2293.JPG IMG_2294.JPG IMG_2212.JPG
    Надеюсь понятно, где хаски , а где лайка.
     
    m41284m нравится это.
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Специализированные охотничьи, если сам не охотник - либо сам измучишься, либо собаку измучишь, всегда гонять-играть, иначе тоска, грустные глаза и партизанская деятельность дома и во дворе. Если тупо для охраны - овчарка, она надежна как АК, но жрет и какает, да и простор ей нужен, иначе сердечко того, и в малом дворике может осатанеть, гулять обязательно надо.
    Пудель лает и, если надо, кусает, но его серьезно окружающие всё равно не воспринимают, все лезут гладить. Ну и стричь-чесать постоянно. У нас 15 лет жил малый.
    Овчарки и дворусы у родителей были в частном доме.
    Лайки, хаски - да, лояльные универсалы, имхо, лучший выбор. Правда выгул, воспитание, уход и игры для любой собаки никто не отменял.
    А может охранную систему, тревожную кнопку и газовый пистолет, не? :) Гемора меньше в разы.
     
    Городская, m41284m и Земляника нравится это.
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Охрана, кнопка пистолет имеется. Надо звонок, чтобы ночью будил, и говорил, пора расчехлять орудие. НУ а так чтобы с детьми на улице игрался и прочее.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    кстати не очень. на 4 и 5 фото, нападающая сзади - это лайка?
     
  22. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Монтажник, завтра у Акварели будет выставка собак всех пород, сходите, посмотрите, может, поможет в выборе
     
    WindMan нравится это.
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    универсальных игро-сторожевых наверное не бывает. я бы какую нить комнатную взял, типа тойтерьера, поиграть вроде не прочь, и звонок тот еще
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    У хасок, хвост кольцом не бывает, у лаек голубых глаз, и пепельного окраса.

    ПС - западно- сибирских.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Решили брать Шпица пока что. Ну на будущее. Смотрим, ждём зарплаты))
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я за немца. Самой нравится))
    У брата вот собака, немец, правда без дрессуры и воспитания. И всё равно соображучий пёс.
    Очень любит играть в мячики, когда созревают дыни арбузы тыквы, в огород отпускать, перетаскает все плоды)
    Дочь моя, на фото 2г4м.
     

    Вложения:

  27. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Посмотрите йорка,игручий,тявкает (типа охраняет),живет долго (если следить),ест немного,отходов минимум.Если куда ехать ,то с собой взять нет проблем.Со служебными породами надо много заниматься.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бывает, и прекрасный сторож, по пустому не гавкнет, с детьми и взрослыми всегда рада пообщаться, идеальная собака по уравновешенности, костьми ляжет за хозяина без всякой команды.
    Но извините, жрет и серет много, но есть и еще один неприятный факт - слюни...
    Английский мастиф.
    Той игрушка? Данунах! Все искуственные собаки тупят иной раз до ступора. Было 3 тоя, все вроде ничего, реально никого не пропустит, срет как кошка, замучаешься искать еще по двору, ест мизер. Но, на зиму в дом. И периодические ступоры... Меня это убивает. А так да, довольно бесстрашная. на людей может кинуться и впиться зубами, если к ней агрессию проявить. Но собакой это сложно назвать)))
    Кстати, далеко не каждая собака сможет зимой во дворе прожить.
    Тот же ротвель при -15 уже замерзает. Английский мастиф уже при -10 мерзнет.
    Спасает утепленная будка с теплым полом.

    ой, дорожки знакомые)) Да, собак не плохой, только вот вольер его испортил.
    В сотый раз говорю - вольер для того, что бы закрыть собаку для безопасности гостей, а не для постоянного проживания собаки.
     
  29. алекс04

    алекс04 Активный участник

    639
    223
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    но это дойдет, когда собака появится в семье....
    иначе никак