1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор собаки для дома и детей

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Монтажник, 11.05.18.

  1. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Серьёзно я предлагаю бесплатный сеанс массажа, в другой теме
    Ягдтерьера же я советую, ведь ТС попросил поделиться опытом
    Заметьте - я советую, исходя из личных соображений, основанных на личном опыте. Аналитическое, так сказать, исследование на основе систематизированных данных, а не надёрганные нубами отзывы из инета, как выше, например.
    И это, какой хозяин - такая собака
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
  2. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @mgrey, судя по вашей замечательной стае на фото вы совсем не новичок в содержании собак )))

    Поддержу!
     
  3. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    @Земляника, спасибо
    Собак там две, третий не собака
     
  4. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Рассмотрела :upset: это волк, правильно я поняла? Такое возможно?
    А парочку ягдтерьеров я бы хотела завести, но, боюсь не смогу создать нам комфортные совместные условия проживания...
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Решили убрать в сторону собаку для дома (внутри). Думаем за вольерную (будковую) и это будет овчарка немецкая скорее всего. Для меня это эталон собаки, потихонечку начинаем искать и присматриваться. Хотим брать щенком 2-3 месяца, суку. Как я вижу: поставить будку, на цепь и пускай там пока что сидит. Будка на ночь закрывается на решетку, чтобы дворовые не пожрали пока щенок.

    Ходил я по поселку, познакомился с парочкой владельцев хаски и самими хаски. Гулять только на поводке, все во дворе пожрали, в одну калитку постучал, она приоткрылась, хаски радостно в вольере начала вилять хвостом и скулить. Лайка тоже самое по повадкам как и хаски?
     
    m41284m нравится это.
  6. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Собака, живя на улице, прекрасно может "заходить в гости" в дом, если ее приучить прилично себя вести там. У меня именно так, немецкая овчарка)
     
    Маришка нравится это.
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Может и можно приучить, но двое детей и свежий ремонт, прыгнет от радости поцарапает обои, жена ей харакири сделает))
     
  8. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Монтажник, так я и говорю, что нужно научить вести себя правильно)))
    Все бесилки на улице, а дома тихо и счастливо быть рядом с хозяевами, а как надоест вести себя тихо- бегом во двор
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Теперь о том, как правильно выбрать овчарку. Паспорт, наличие отметки о том, что родители чемпионы мне не надо, беру не на разведение. В Красноармейском нашел щенков от сторожевых родителей. Ездить не смотрел, боюсь заберу сразу))
     
  10. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Монтажник, как минимум клеймо и метрика щенка, где указанно данное клеймо и то, что родители немецкие овчарки...
    Либо быть знакомым с хозяевами мамы и верить их утверждению, что папа, как и мама щенков, немецкие овчапки
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Особо клеймо тоже не важно для меня. Как понять что это именно овчарка, а не метис?
     
  12. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Монтажник,
    Иначе, как повезет...

    Screenshot_2018-05-12-21-34-36-575_com.viber.voip.jpg
    Это щенки в 2,5 месяца. Прошу прощения за фото, что нашлось под рукой

    Они точно от родителей-немецких овчарок)))
     
  13. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Правильно, возможно

    20180303_234454.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
    Cruel Eve и ОlgА нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему-то с этим согласен охотник до мозга костей, у которого 3 ягда. ну нуб, так нуб)) Своих ягдов не было, спорить не буду.
     
  15. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Мило
    "сам не держал", "знакомый рассказывал"
    А кто в Волгограде держит трёх ягдов? Из клубных троих держал Степаныч, но он из области. Или "у знакомого" не ягды, а хзкты безбумагды?
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тебе уже @Земляника написала про метрику и клеймо.
    Остальное все от лукавого. Если помет не актирован, вряд ли кто будет клеймить щенков, даже если он клеймен, но нет доков, не есть гарантия чистоты.

    ну вумный, чо сказать тут.
    У "знакомого" сначала, был один ягд, потом 2, конечно же ягды левые дворняги, ружья тоже пластмассовые, да и ваще он не охотник...
    Быстро ты его разоблачил))) Д'Aртаньян, фиг ли))
    Если бы внимательно читал, то понял бы, что я тоже обозначал, что из собаки получится и кошка при сильном желании, есть и Алабаи и Кавказцы, на которых дети верхом катаются, но это НИКАК не говорит о добродушной породе в целом.
     
    vsm нравится это.
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Согласна! С псом надо заниматься, гулять ежедневно! Его не вольер испортил, а отношение хозяина к нему. Хочу собаку, пусть будет, как ребёнок. Мама и я выпускаем в огород побегать поиграть, он дурень большой, за пределами нам не справиться.
    Потому, если собираешься брать такого пса, надо тысячу раз подумать и оценить свои возможности.

    Про дом, заходит на веранду и кухню, да и дальше забегал, ничего не царапал и не грыз.

    Еду даёшь, ждёт когда положим и отойдём.

    Сидеть, рядом, освоил сам собой.

    Дорожки целые)) В августе 4 года им будет. В одном месте дети велосипедом отломили одну плитку сбоку, чёт так руки и не дошли приделать её, и на что приделать.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    лайка как бэ ни жестче.
    Нам друг с другом повезло ( хозяевам хаски-****, и мне) . они одного возраста, и очень хорошо поладили , если она убегает, то бежит к нашей калитке, если наш "сынок " ломанулся, то точно к ней.
    Иначе пипец. Прошлый год да, поломал все что смог, в вольере не сидит, день проводит во дворе. Радостно скулит только на своих - правда как то интересно, будто ему йатса прищемили дверью:)).
    Когда лает злобно, я сам какаюсь.
    Поводок это да, без него не гуляем..да и прогулка , это пробежка, иначе никак.
    По выходным ( а девчата мои по-сменно трудятся) вывозим на берег канала, обоих собак, и там их с поводков отпускаем, есть где побегать.
     
  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.573
    361
    Моей немке год вот был, так не знаю лосиха здоровая ,а характер ребенка - скачет не передать словами, ну и радость от общения перехлестывает все границы. Потом как успокоится вполне вменяемый собакен)))
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это первый жЫрный минус!!!

    Неееет!!! Пожалейте собаку, это порода не для Волгограда!

    Неееет!!! Это охотник с которым нужно ПОСТОЯННО заниматься, а жЫрный минус у вас уже есть.

    Полностью поддерживаю! И обязательно с функцией видеонаблюдения... :)

    Да! И сделать это надо много-много раз, прежде, чем принять решение о собаке в доме.

    Ну..., это прежде всего декор... Которого нужно минимум постоянно чесать...

    Поищите хорошего азиата (не кавказа)! Для двора самое то. Ест меньше немца в два раза, а размером в два раза больше. Если нужна помощь в поиске хорошей САО, могу помочь (пишите в личку).

    И самое главное! Любая собака требует внимание и заботы. Это ежедневные прогулки минимум два раза в день утром и вечером. В снег, в дождь, в жару и ветер... КАЖДЫЙ ДЕНЬ МИНИМУМ ДВАЖДЫ! Это персональная готовка еды для собаки.
    Над этим нужно очень-очень серьезно подумать, разложить свой день по часам, выделить минимум 2-3 часа на собаку (выходных нет) и прикинуть, сможете вы так жить лет 10-15?
    Да, совсем забыл... Читайте книжки про собак и породы... :)
     
    Городская, ikap и romantica нравится это.
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Имелось в виду что собаки не было до этого, но как сама по себе собака нравится.
    Его уже не берём. Присматриваем немецкую овчарку сейчас, для начала будку, потом овчарку, потом вольер. Такой алгоритм дейтсвий. Овчарку потому что нравится порода, умная и красивая.
    Конкретно это какая порода? Среднеазиаская овчарка, она ж здоровая, нам не надо здоровую в размерах, нам надо умную среднюю.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я как раз про это... ;)

    САО - Среднеазиатская овчарка
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ежели верить интернетам то САО лучше (проще) поддаётся дрессуре. Но блин она огромная))
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Беда в том, что народ сильно доверяется всяким Комиссарам Рексам и им подобным... :(
    Чтобы собака была умной, ее нужно постоянно учить, а чтобы учить, нужно знать, как это делать правильно...
     
    ikap нравится это.
  25. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Совершенно верно. Но это относится ко всем собакам любой породы. И здесь вопрос в том, с какой проще начинать
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хорошая САО природно заточена на охрану территории. Дрессура нужна на послушание, как и любой другой породе собак.
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне охрана как таковая не нужна. У меня сигнализация для этого и прочие ништяки. Мне надо чтобы ночью гавкать начала когда злоумышленник замышляет плохое. Там в окно лезет. Может подойти к нему, и кусок жопы откусить.

    Чтобы днем можно было выпустить детей во двор, пока я там копаю что-нить, то есть отвернулся, а дядька плохой затеял бяку, а тут собачку рядом с детьми, чтобы голос подала, ну и цапнула там, порычала. Это максимум, остальное это компаньон, чтобы можно было выйти погулять в лес, чтобы дети учились ответственности, ябольше на природе шлындал. Вот как-то так.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Немцы вроде тоже не тойчики... :)

    САО не особо "разговорчивые"...

    Легко...

    Вообще не вопрос...

    Тоже не вопрос. Посмотрите, как на выставках ведут себя САО. Это же полное спокойствие и миролюбивость. :)

    Еще один важный момент! Настоящую САО на Птичке вам могут только показать, но никак не продать из корзинки... ;)
     
  29. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    у меня когда-то колли была. вот на сколько добрая, игручая. но когда вечером незнакомый (собаке) человек зашел в калитку, тяпнула за пятку так, что он во двор больше не заходил.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С двумя-то детьми??????????????????
    данунах! Его самого через полгода щенок съест. А сказки про мало ест интересны))) Еще и не гадит совсем поди?)))

    и ничуть не пустобрехи, вот ни разу ни кавказов, ни алабаев немых не видел, никого не пропустят.