1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из живности завести маленькому ребенку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вениамин, 14.05.18.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Назрел вопрос. Мальчик, 5 лет. Ломаем голову. Коты, собаки-нет. Рыбки скучно. Кто что посоветует, чтобы с минимумом геморроя? Шиншилла, попугай?
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @Вениамин, у меня были хомяки и крысы. По мне так проблем ноль. Черепаху еще можно, но живет долго.
    Главное следить, чтоб не замучил и чтоб живность не убежала. Грызуны умные и настырные, клетку на раз открывали.
    Какие проблемы с котом не понятно мне, спит себе и спит целыми днями.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    заведите ему младшего братика или сестренку.
     
    dsv, Вернер и romantica нравится это.
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Запашок. Мусор. Короткий срок жизни.
    Шерсть, вопли, кирдык мебели (когтеточка не всегда поможет), однажды отгрыз провод системного блока под напряжением и его не убило....
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Много мусора. Очень много))) И по мне так тоже скучно. Орут громко. Особенно если рядом имеется источник звука, типа телевизора.
    Шиншиллу особо не потискаешь, и они оч шустрые, открыл клетку и усвистела шиншилла за диван, и ищи ее. И ночью гремят, скачут, клетку шатают. Если только отдельную комнату выделить)

    Вот соглашусь. Из минусов - шерсть по всему дому и на одежде, но можно лысую купить)) Или вычесывать регулярно.

    от воплей хорошо помогает кастрация)))

    Кролики, кстати, прикольные.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    кошку. стерилизовать и никаких проблем.
     
    romantica нравится это.
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну к когтеточке приучить надо и все ок. Вопли аналогично - пыталась по мелкости мяукать, я просто не реагировала, совсем, даже ночью. Зато теперь молчаливая кошка)
    У меня от кошки из перечисленного только шерсть, но не напрягает, и если что робот все пропылесосит.
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Когда жрать хотит - всё равно вопит, проверено :biggrin:
    Внимательно посмотрите на мелкую сетку вентилятора источника БП системника, которая снизу, будете приятно удивлены. Из ентого войлока можно валенки валять. Робот какбэ не помогает.
    Сколько разных котэ жило - обязательно норовят свою ****, в ваше отсутствие, именно на подушку в спальне примостить. Лично я на это - несогласный))
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ну это решается ж)) насыпал с горкой и пусть молчит)))
     
    ОlgА и romantica нравится это.
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В доме, где кошка, её шерсть - не мусор, а приправа! (цэ)
     
    romantica и ikap нравится это.
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Так?
    Без названия.jpg
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что за стереотипы.
    Вот, котэ стерилизованная, корм в миске всегда:

    upload_2018-5-14_16-39-37.png
    вес 3 кг
     
    Последнее редактирование: 14.05.18
  13. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Чтобы с минимумом гемора - это мягкая игрушка из магазина.
    Смысл заводить животное, от которого ребенку отдачи, тепла не будет? Надеетесь, что он с замиранием сердца клетки чистить будет?))) Не, не будет. Только вам морока.
     
    Погибель Фореве, dsv и Cruel Eve нравится это.
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    однотонный хомяк часто встречающегося цвета
     
    Dozer, Cruel Eve и Зуб нравится это.
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вообще-то всё давным-давно придумано.
    Только я всё равно содержание кошек в квартирах недолюбливаю.
    Не может оно сидеть в тюрьме безвылазно и не поехать крышей.
    imho
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Робот очень помогает. Он не избавляет от пылесосенья и мытья полов раз в неделю. Но существенно сокращает летающую и клубящуюся по углам шерсть.
    Зато они дарят радость, несмотря на повсеместную шерсть:biggrin:

    Честно говоря, не знаю, чем можно кормить котов, чтобы они приняли такую форму. Мои не толстеют почему то, а к лету еще и худеют. Еда всегда в свободном доступе.
     
    ОlgА и romantica нравится это.
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ласку, хоря этсетра короче из куньих когонить
     
    Последнее редактирование: 14.05.18
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А еще енот.
    Мечта моя))
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    это который полоскун?:biggrin:
     
    dsv нравится это.
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ага, они прикольные))) Правда, ущерб от них, скорее всего, выше, чем от кошек)))
     
    ikap нравится это.
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Мое котэ живет не в квартире, захотел - пришел, захотел - ушел. Вот только дверка ему уже маловата.
    И я их никогда не кастрировал, не кастрирую и не буду, хоть и становяться они периодически злобными гоблинами.
    Аха, помню брызгал блохастого спреем, блохи с него спрыгивали как ошпаренные. :biggrin:
     
  22. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Болезни, блохи, драки с соседскими котами.. это пострашнее, чем шерсть на подушке))
    ИМХО)
    Мои с прививками, без блох, стерилизованные культурные кошки. :) За 13 и 10 лет своих жизней ни у одной еще не съехала крыша от сидения дома. Тьфу-тьфу-тьфу)))
     
    romantica нравится это.
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Люди! Никогда, вы слышите, никогда не заводите енота!
    Этот шерстяной мешок испортит и сломает всё, что есть в доме. Для него нет преград в виде щеколд или каких-то завязочек на ручках дверец шкафа.
    Как только вы завели енота, морально подготовьтесь к тому, что ваши золотые часы, красный диплом, паспорт вместе с трусами и телефоном будут безжалостно замочены в унитазе. Все, что не может быть замочено, будет надкусано и надорвано. Все, что не может быть взломано – будет выдрано с корнями.
    И поверьте, поесть спокойно в одиночестве вы больше не сможете никогда. Этого не представить даже тем, кто имеет собак-попрошаек. В глазах енота – голод, сиротство и тоска всего мира! Он будет стоять и трястись, как попрошайка на паперти, роняя слезы и протягивая дрожащую лапку за подаянием. Не дай бог в этот момент у вас будут гости – их негодование по поводу того, что вы не кормите енота, не будет знать границ. И это несмотря на то, что жрет практически весь день. Вам ни разу не удастся накормить его полностью. Он жрет всё, что вы ему дадите, и всё, что он найдет сам: крупу, кошачий корм, ваш завтрак, обед и ужин, конфету, припрятанную в кармане, карман, который пахнет конфетой, обувь, которая пахнет не конфетой…
    При помните, при попытке задвинуть енота в клетку вы будете искусаны, исцарапаны и возненавидены…
    Никогда, слышите?..
    (С)пижжено с просторов интернета
     
    ОlgА, Voyageuse, имя и 3 другим нравится это.
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ущерб может быть колоссальный. Загуглите по енота и волгоградца.

    Морскую свинью держали в аквариуме со стружками. Вони нет, прикольная, общительная, не кусается. Свои минусы небольшие тоже есть конечно.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Почему-то звучит как лозунг "свободная независимая сильная женщина":biggrin:
    Ну, мне так показалось ))

    Круглые кончики отмороженных ушей ))
     
    Вольффф и hasslich нравится это.
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    заведите паука.
    к лету самое то. мух будет ловить
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    можно подумать про енота-поласкуна не показалось:biggrin:
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    :eek:

    боевой кот)) У нас когда отопление отключают в межсезонье одну из кошек всегда можно найти исключительно под одеялом))) Ей холодно))

    да, 40 кошек - это то, к чему я стремлюсь:biggrin: Но пока больше двух не разрешают
     
    ikap нравится это.
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Люблю котов, но не завожу. Боюсь, что кот на ребёнка в кровать прыгнет (напугает) или с когтями будет охотиться, в том числе ныряя лапами утром под одеяло ((( у нас все коты такие были, "охотнички"...

    А квартира однокомнатная, ребёнка от кота на ночь не отделить. Дверь закрывать- изорется ведь. Поэтому пока не рискну.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Всю живность, что вы купите "для маленького ребенка", на самом деле покупаете для себя. Вам заботится и маяться, а также разгребать последствия этого решения.
     
    caramel, Рози, Зуб и 4 другим нравится это.