1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из живности завести маленькому ребенку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вениамин, 14.05.18.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Не надо, животное не игрушка. Мальчик еще малыш, когда сможет нести хоть какую-то ответственность и выразит сильное желание - тогда конечно. Если родители не юннаты и для них живность-гемор, хорошего не выйдет сейчас.
     
    romantica, ikap и Midea нравится это.
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    У нас Даша (4 года) просит живого питомца, кота, договорились на позже. Как выше сказали, считай себе заводишь питомца, а я сейчас не готова ещё и за котом ухаживать. А вот через несколько лет, когда маленький подрастёт, можно и Мейн-куна купить))

    У нас есть корелла, пока достаточно.

    Хомяки у меня были, плодятся ужас как быстро. Но самое страшное, это когда они жрут друг друга.
     
    Городская нравится это.
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Вот такого? ;)
    39b26d845329.jpg
     
    ОlgА нравится это.
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Рептилии и улитки) ну, это для варианта))
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Эх, улитка или рептилия не придёт обниматься и мурчать ))))
     

    Вложения:

    ОlgА нравится это.
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    @Dimm_On, вот такого, мраморного окраса)
     

    Вложения:

    Dimm_On нравится это.
  7. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Кот-кастрат 7 лет от роду. Приучен кормиться 2 раза в сутки. Кормит только муж(за редким исключением). Поэтому проблем с ором по поводу кормёжки нет. Муж проснулся-проснулся и кот. Муж с работы вернулся - кот про миску вспомнил. Когти- хорошая когтеточка. Мебеля стоят спокойно. Мелкий деть вполне себе может кормить и менять воду животине 2 раза в день. Родителям горшок достанется, ну и шерсть. Хотя в 5 лет можно и к пылесосу приучать по тихоньку)))
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Господа и дамы, не забываем про аллергенность многих домашних животных. Для некоторых детей это может стать большим неприятным сюрпризом!
     
  9. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    От попугайчика у меня была дичайшая аллергия, с отеком Квинке и вытекающими. Причем не сразу, а накопительная. Псис был выселен жить на застекленный балкон. Крайне нередки случаи аллергии на грызунов и корм для рыбок! Без гемора, без аллергии, без шерсти-перьев, чешуи - только игрушечную.
     
  10. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Кстати да. Хотя, многие аллергологи сходятся во мнении, что если с младенчества у ребёнка есть контакт с живностью, то риск аллергических проявлений снижается.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Так зачастую и происходит, в основном - в течении недели, а потом это всё "вылазиет" - отек, дерматит и прочее.
    Это, во-первых, ежели изначально нет реакции на аллергенны домашних животных, во-вторых, эти дополнительные аллергены могут поднять общий уровень аллергенов вокруг ребёнка, в том числе, присутствующих сезонно - берёзовая пыльца и прочее - и аллергическая реакция проявится с определённой временной дистанцией.
     
    Последнее редактирование: 15.05.18
    HELL'o, ikap, spoke и ещё 1-му нравится это.
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Да я то в курсе. Аллергики со стажем. Но кот есть)))
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Просит именно "белого котика", который по его словам снится ему постоянно. Милота канеш, но я не под каким соусом не перевариваю запах котовьей ссанины, хоть самих кошаков и люблю. Прекрасно понимаю, что ухаживать за котом будем мы. И не надо говорить, что не воняет. За всю жизнь, у кого был в доме, где жила кошка, у всех воняло. С другой стороны кошаны живут у бабок. Может почаще им отдавать, да хватит пока ему этого общения, а дальше видно будет? Да блин и мебель кожаная не обрадуется я думаю когтям....
     
  14. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ладно Вам)) есть прекрасные наполнители для кошачьих туалетов, силикагелевые, например) если вовремя убирать, ничего не воняет. Чтобы котейка не драла мебель, нужны когтеточки, если не помогают, можно силиконовые накладки на коготки, как крайнюю меру) Но у меня кошка живет, вообще мебель не трогает. Но просто правда нельзя заменить кошку на крыску. Ну разные это зверики.
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    обгрызаются за пару дней :)
     
  16. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Мы только одному коту, сто лет назад, такие клеили. Злобный был, до жути не любил гостей. Ничо... не грыз, не догадался походу)))
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот прям напрашивается - "белого котика - бабкам":biggrin:

    Вот только не затевайтесь их разводить. Негодяи, которые Вас на это подобьют - все соскочат, замаетесь мелких пристраивать.
    И реально здоровенный, топают как слоны, ежели в квартире - соседи снизу не обрадуюцца.
    И мясной фарш ему подавай свежий порционно, да не абы какой))
    Грива у котэ конечно зачОтная, но ...
    У нас главбух такое про себя рассказывала.:biggrin:
     
  18. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Когда дети дорастут до "мы будем за ним (котом, попугаем, сомиком)" ухаживать, тогда и берите.
     
    Последнее редактирование: 15.05.18
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Ага, с рассвета до будильника каждые 15 минут к нам приходит мейн кун, обнимется, помурчит, уйдет, придет, обнимется, помурчит, уйдет... Дверь закроешь - долбится башкой и орёт, хочет любви и ласки, жратвы и игр, го*но убрать, окно открыть. Надо второго заводить, чтобы им было нескучно. :crazy2:
    Гы, у меня родственница так взяла. А дочка еще чуть доросла и с мальчиками теперь гуляет, не до кошки.
    Если у самих нет в душе потребности в живности - не надо. Вот дети вырастут, оперяться, может тогда...
    Не топают они. Просто когда прыгают с высоты - слышно удар. А ходят как все кошки. Жрет сушку и, как лакомство, влажку. Мясо есть не активно, это у них индивидуально. Очень красивый и лояльный кот. Некоторые, конечно, на форумах пишут разную жуть.
     
    romantica нравится это.
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    вот уж где реально гемор...
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    обязательно!)))))

    Наши две иногда в 5-6 утра устраивают гонки. Спишь себе а тут стадо по тебе пробегает)))
     
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    дык это понятно, как любые грызуны... Надо одного заводить, не почкованием же они размножаются)
    У меня получилось что тоже пара была, множились, множились... а потом кошка как-то ночью проблему решила, спасибо ей)

    селикагель и большой туалет типа "домик" решают кучу проблем. Я могу в кошкин туалет неделями не заглядывать.
    Кстати, о воспитании. Я свою выпускаю во двор (частный дом), а в туалет она все равно домой ходит, на свое место).

    Мое мнение, что если аллергия без отеков квинке, не агрессивной формы, то наоборот, надо раздражать организм, чтобы адаптировался. У всех нас была аллергия на клубнику в детстве, но есть мы ее не перестали и пятнами вроде больше не покрываемся.
    У свекрови была аллергия на кошек - немного чихала. Но пока наша семья с моей кошкой жили у нее, аллергия сошла на нет.

    селикагель + туалет с дверцей. Не воняет вообще.
    А можно к унитазу приучить.

    значит когда-нибудь точно заведет и будет ему лучшим другом
    Я мечтала о чисто черной кошке, лучше кошки нет на свете)

    я валерьянкой приучала. Нальешь на когтеточку и она там кайфует. И так несколько раз, пока не приучится. Сейчас к мебели равнодушна.
     
    Последнее редактирование: 15.05.18
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Сейчас куча наполнителей впитывающих. Не воняет, если менять своевременно. Кожаные кресла на компах у всех, не дерет, т.к. есть городок с когтеточкой. А так, конечно, всякое бывает. Какахи к "штанам" прилипнут - растащит по квартире только так. Все очень индивидуально. Наш еще при кошке у заводчика был социализован, приучен к когтеточке, туалету, стрижке когтей - и с этим проблем нет. Только шторам пипец, жалюзи пластиковые туда же. Алюминий форева, да и то грызет ламели насквозь. Банки пивные прокусывает, если оставить. Пивко пшшшш в дырки - кот удрал, а может и хлебнул.
    А ведь у кого-то бывает и такое:
    111.jpg
     
    Plus нравится это.
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У вас штанишки порвались)

    не все кошки коты приходят обниматься и мурчать))

    вовремя - это когда ты с котом круглосуточно. а когда ты приходишь с работы, то открываешь дверь и сшибает с ног))
     
  25. lylu

    lylu Читатель

    863
    150

    вместо белого кота;) по моему, намного лучше:biggrin:

    ну или вот, скучно не будет точно!:biglaugh:
     
  26. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Даже в мыслях не было!
     
  27. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну или вот тоже вариант
     

    Вложения:

  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    5 летнему фербика заведите,не воняет,пищит по требованию, жрать не просит,доп расходов не требует. У меня старший тоже третьего котика просит,но мне и двоих за глаза Соглашусь с предыдущими ораторами: убирать,кормить,лечить- все это ляжет на родительские плечи
     
    romantica нравится это.
  29. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Блин, а малому не тяжело? Тут киса придет на меня, здоровую тетю ляжет и то.....а тут совсем малыш)
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.835
    2.701
    У меня была видимо идеальная кошка. Прожила 22 года. При этом ничего не драла, в туалет ходила исключительно в унитаз. А т.к. унитаз был без полочки, то запаха не было никакого.
     
    romantica нравится это.