1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествие и отдых в Крыму из Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Satanas, 15.05.18.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Появились расписания первых поездов в Крым. Пока только из Москвы и Питера.
    11.jpg 10.jpg

    Официально запуск пассажирского ж/д сообщения пока не подтвердили, но похоже на правду.

    По остальным городам (включая Волгоград) регулярное расписание появится ближе к весне.
    Предполагаю, что поездов будет довольно много: проходящие из Сибири, Урала...

    Можно ожидать вторую волну туристов в Крым, особенно из регионов, в первую очередь на бюджетный сегмент.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    25 февраля начинаются продажи на поезд Екатеринбург - Симферополь, проходящий через Волгоград
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я ездил на таком поезде, в 2012 он еще был международным.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Поезд запустили.
    Даты отправления из Еката (для Волгограда добавляем два дня)
    upload_2020-2-29_18-33-26.png

    Даты отправления из Симферополя:
    upload_2020-2-29_18-34-17.png

    Идет чуть больше суток. Плацкарт от 2200, купе от 2700
     
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ну что, кто-нибудь планирует в это лето в крым, на своей машине? Я вот думаю, какую стратегию по поиску жилья там выбрать - пробовать заранее бронировать через твил или букинг или на месте пытаться найти? Но цены там конечно стали космос, путёвый гостевой домик на двоих будет 40 - 50к за 10 дней в августе, и не факт, что больше не станет ближе к высокому сезону. Это раза в два выше, чем два года назад...
     
  6. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Мы планируем на машине в августе, забронировали отель, но у нас ребенок и искать на месте для нас не вариант. Если к августу ситуация с вирусом не ухудшится, то поедем.
     
  7. leronchik

    leronchik Участник

    368
    75
    можно конечно понадеяться на букинг, но по отзывам пишут что бронируя через бук и приезжая, бронь оказывается аннулированной,и хозяева ничего про вашу бронь не знают.
    потом бадания со службой поддержки и т.д.
    на месте тоже искать как повезет, если ехать в какой-нибудь маленький городок, то без проблем
    а если в Ялту, то маклеры достанут, будут навязывать/водить по халупам и цену в тридорога ломить.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А какой отель? Где именно?
    в крыму ещё ни разу не была, тоже хочу с детьми в конце июля, смотрела гостиницы как-то мне показалось крайне печально все.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Дмитрий Н, @leronchik, Я еду через недельку. Абрау-Крым наверное.
    На Букинге нет. Ни Биглионе какие то акции со смешными ценами сейчас.
    Нужно ехать и по месту снимать. Сейчас народу немного. К августу все изменится.
    И творится какая то дичь. В Абрау например на букинге дешевле чем снимать напрямую. 3500 за место 4500. Не знаю на что рассчитывают.
     
    Vlady нравится это.
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это норма для букинга ))) мы так раз сняли в Москве в центре семейный номер в хостеле за 1000 рублей ))) когда приехали туда, они долго крутили мою распечатку с бронью и говорили, что у них цена за 1 ночь за 1 человека и та в 2 раза выше, а у нас ночи две были и на всех. Но деньги букинг уже снял с карты, так что деваться им было некуда, раз оплачено.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Порядочные попались. Могли и послать. Букинг ничего не гарантирует. Максимум они могут попробовать помочь подобрать вариант за подобную сумму, причем качество этого варианта никак не гарантируется вообще, также как и вероятность подбора варианта. Предложат вернуть уплаченное на карту, а то что ты остался на улице, им по барабану
    Трижды на нашем море бронировал отели для ночного транзита на букинге и все 3 раза были проблемы. Первый раз оказалось все занято и пришлось ехать в другой "дружественный" отель, второй раз оказалось, что отель вообще не работает, а об этом никто не предупредил, а третий раз выяснилось, что селить на одни сутки меня никто не будет, потому как минимальный срок у них трое суток. Букинг предложил только альтернативу, в данную цену, но сильно хуже по качеству.
    Теперь рассматриваю Букинг только в крайних случаях.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Vlady, Ни разу проблем не было. В прошлом году у них была 3 т.р. ночь. С нас содрали еще 500 р. за ребенка.
    4.5 т.р. это дорого для этого отеля т.к. за 5 т.р. можно уже в Imperial Champagne and Spa снять. Это уже другой уровень.
    Я все бронирую без оплаты. Не нравится то можно за 20 минут что то рядом снять.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Сколько раз обращались в службу поддержки, столько раз получали поддержку и приемлемый результат. Вообще букинг и эйрбнб показали себя, в отличии от подавляющего большинства других агрегаторов, с отличной стороны в этот год, все до одной брони, в не зависимости от условий, были возвращены. А вот те, кто пользовался всякими островками и хотелскомами, получили по большей части (не всегда) слова...
     
  14. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Так и планировал, коллега рекомендовал Симеиз, что за ялтой. Подумываю попробовать снять квартиру, на месте, хотя этот вариант под большим вопросом.

    По поводу tvil есть отзывы? Лично я пока на нём смотрел варианты, подметил, что сайт глючный, некоторые всплывающие окна не закрываются и перекрывают добрую часть карты и тп
     
  15. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Мы забронировали отель в поселке Семидворье под Алуштой. Там комплекс отелей: Морской, Эллада, Да Васко. Мы там уже были, нам очень нравится. Но хочу предупредить: там нет развлечений, только море, пляж и тишина)). За развлечениями надо ехать в Алушту 5 км. на такси.
     
    Vlady нравится это.
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Да, Алушта в этом плане наверное на втором месте после Ялты. Одних только столовых несколько штук, от которых остались положительные впечатления, можно вообще не заморачиваться с едой весь отдых.
     
    Vlady нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Нет. Мои отзывы на собственном опыте и опыте людей, которых я знаю лично.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В этом году в Крым скорее всего не поедем, но на заметку взял себе отель Атлантида в Ялте с аква парком.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Только ролик глянул свежий про Коктебель. Блин деревня какая то засраная. По дешману может и нормально отдохнуть но платить серьезные деньги за такое не хочется. Короче надо ехать туда где чисто и красиво. В большой город.
     
  20. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Есть специализированные сайты типа "ИдиСюда" или "ХочуНаЮг", где удобно подобрать себе гостиницу/жилье с контактными телефонами хозяев. Даже если вы нашли подходящий вариант на букинге - наберите адрес отеля и наверняка найдете прямые контакты хозяев - выйдет дешевле.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Кто-нить приценивался к нашему морю? Тут ненароком глянул Сочи парк отель на август на 7 дней 100 тыщ :facepalm::d:crazy2::crazy: Это реально жесть, отдыхал тут в прошлом году за 5100 3 ночи(завтрак/ужин) и для себя решили, что это потолок для этого отеля... Я думаю в Крыму будет такой же бред с ценами))))
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эт как у тебя получилось?
    Снимок1.JPG
    Снимок.JPG

    Но соглашусь, что для этого отеля и это дорого. Правда и альтернативы особой нет пока что.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    В этом году решили забить. Дети хотят, но ну его нафиг. ПРичины две
    1) Вирус, как ни крути....
    2) Неадекватные цены.
     
    Zebra21 нравится это.
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ровно те же цены, что и обычно.
    Составляю план поездки, получается 4-5 отелей и по сумме с учетом скидок и промо даже дешевле прошлогоднего получается.
     
  25. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @alexander_123, что за хня? не получается никак такая цена. даже не авторизован у них на сайте, чтоб сказать что эт скидка персональная.
    Отель ОК СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ 3*, Сочи (Имеретинский курорт) Россия: цены на отдых, фото, отзывы, бронирование онлайн. Лучшие предложения от Библио-Глобус
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот только снял за 7 т.р. на 4 суток. В Абрау. Были там в прошлом году. Отлично. Дальше в Ялту поеду. 203929749.jpg
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Отличная цена за вариант с бассейном. А говорят цены выросли. Наоборот, цены упали.
     
  29. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    По твоей ссылке 60 896 RUB. А просто искал - получается, как на скрине
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Я также по ссылке с гугла перешел - набрал -"сочи парк отель" и по первой же перешел