1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С Днём рождения Всесоюзной Пионерской Организации!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем Große Schlangen, 19.05.18.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    так а я за что? подняли так, что хрен теперь опустишь. Поэтому всем значки и пиджаки.
     
  2. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    IMG_20220519_142822.jpg
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хорошо хоть з/п не поднимается - хоть какая то стабильность
     
  4. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Как не поднимается? Отрицательный подъëм не щитово?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Песков сказал, что возрождать пионерию никто не собирается.

    Я извиняюсь, а он всех опросил?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    всех от кого это зависит
     
    Бета нравится это.
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Моя маманя однажды с подружками надыбали где-то бутылку вина, распили, поехали на велосипедах и упали. Очень боялись, что все догадаются и их исключат из пионеров.
    В марте ей исполнилось 75 лет.
     
    Последнее редактирование: 19.05.22
    dk-34 и Gloria Flowergarden нравится это.
  8. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.497
    653
    Речь всего лишь про Большую перемену))
     
  9. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.720
    642
    наверное дали комуто из старых пердунов за флакон
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Еще забыл вставить про "пять лет"
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @ahdpe, если только под зад коленом.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не забыл
    upload_2022-5-19_15-26-31.png
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А она и не терлась...
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    с кем не тёрлась ?

    что за нафиг !? то буквы подменяет !?
     

    Вложения:

  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а меня в 5 классе чуть не насильно опионерили. Повязали удавку и запрещали снимать. Зато в третьем или в четвертом не приняли как всех во время.)))
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    клавиатура санкции вводит, видимо... )
     
  17. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    С Днём!) очень душевно написано:
    «Однажды Георгия принимали во Всесоюзную пионерскую организацию имени В.И.Ленина. Было это в 1980 году, и 9-летний (но уж изрядно упитанный) Георгий еле смог уснуть перед этим величайшим событием. Ему виделся охуительный пионерский галстук, который теперь надо носить, пионерский салют, а в головушке во всё горло дико орали песни про "взвейтесь кострами, синие ночи" и " ах, картошка объеденье, пионеров идеал". Конечно, Георгий не мог думать, что через 41 год его идеалом станет островной односолодовый виски и горячие сисясточки, но простим ему эту детскую наивность.
    Принимали, конечно, утром. Это Георгия раздражало и по малолетству. Почему куда-то всегда утром? Принимать в пионеры утром. В поход в лес утром. По грибы, *****, тоже утром. Почему в обед нельзя? Матом ругаться Георгий уже умел, ибо Господь наш поместил рядом с его детским садом ремонтное училище, отчего Георгий умел уже в пять сладких лет выражаться в крест и в веру. Утешало то, что уже завтра Георгий сможет смотреть на октябрят с некоторой снисходительностью. Что они знают о жизни, и о карьерном подъёме по партийной лестнице? Дети.
    Георгия и остальных куда-то привезли. Кажется, это был музей, или что-то вроде того: из сознания 9-летнего Георгия сей факт вытеснен после вискарём и сисясточками. Тут Георгий в ужасе понял, что забыл клятву. Но уже в нежном возрасте он был перестраховщик: записал её на тетрадном листе, и взял с собой. Уйдя в угол, Георгий стал отчаянно зубрить. "Я, Зотов Георгий, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин". Повторив это за минуту раз сорок, Георгий успокоился, и отдал листок девочке Еве, которая тоже забыла священный текст, и паниковала.
    Далее была смесь экстаза и восторга. Георгию повязали красный галстук. Ему не хотелось его снимать. Дали бы Георгию волю, он бы в нём мылся и спал. Счастье длилось неделю, пока не остоебало, что пионерский галстук надо гладить, и ещё умно повязывать. Мама каждый раз вспоминала мать Георгия (то есть, саму себя), развязывая дикие узлы, перед которыми заплакали бы и морские волки. Георгий даже пошёл один раз в поход, и больше не ходил никогда - ему не понравилось спать в палатке. Картошка да, а так нет. Виски и горячих сисясточек кругом не было.
    А щас Георгий смотрит на фото себя самого в 9 лет, и прям умиляется. Идеалы. Костёр, картошка. А щас что? Блядство, бездуховность и бухло. Галстук где-то у мамы валяется.»
    (с) Zотов
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Почему то стало принято считать, что без мата душевные вещи не создаются. Причём не мата при написании, а мата в написанном. А масса писателей - просто неудачники, не могущие ввернуть.
     
  19. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Это все, на что вы обратили внимание?) мата тут не так много, точно там, где нужно…я вот за частным/матом вижу общее - написано легко, очень точно и с юмором, и с теплотой, и даже какой-то ностальгией. А вы увидели только мат… что-ж, у кого что болит… А мне вот понравился текст, на фоне всего того треша, что сейчас происходит, и телеграммНовостей, которые и читать уже сил нет, и не читать невозможно… просто лёгкое чтиво в деньПионерии.)

    И это не писатель вовсе, и не претендует.

    P.S.: но если для вас это так уж оскорбительно и все тут такие «сильвупле» и «моншери», то звиняйте, конечно
    7A67CE6C-293E-47BA-9E3E-065E814D240E.jpeg
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @Башкова Елена, ты делаешь поспешные выводы. Или я где от указал, что увидел только мат? Нет. Просто без него читать было бы интереснее. Крайне мало вещей, которые мат меняет в положительную сторону. В лучшем случае не меняет. Но и таких не много.
    Я отметил то, что мне испортило впечатление от чтения. И да, вещь неплохая, но не более, даже при удалении мата ;)
     
    Башкова Елена нравится это.
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @027, ну, если тебя без строя посещает агарофобия - то, безусловно, строй твоё.