1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохранение номеров за собой при продаже авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 26.05.18.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Господа, кто то недавно отдавал свои ГРЗ на сохранение?
    сколько счас по закону - 6 месяцев могут хранить?
    в любое МРЭО обращались?
    как процедура получения потом прошла - не оказалось ли что ваши ГРЗ ушли кому то "налево"?
    в каком МРЭО делали и цена вопроса ?
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Я хотел оставить номера, но озвученная стоимость ( около 7,5 кр) заставила передумать и отдать с номерами :confused:
     
  3. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    У двух знакомых номера уходили не налево, а просто исчезали. То есть на другую машину их точно не вешали, а просто утилизировали, видимо, гайцы посчитали что те люди были не достойны таких цифр( 034 и 007)
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Эт в каком же мрэо такие чудеса творят? Может он обратился после 6 месяцев?
     
  5. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Волжский. Да и тут были Сообщения о подобном
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Три раза за два года перевешивал номера мрэо на Шопена. Оплата только госпошлина 2850.

    Хранился самое долго три месяца. Грз 3 од. Цифры
     
  7. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Ну хоть эту дурость с покупкой своих же номеров отменили! А то 2,5 года назад мало того что платил за новые номера на продаваемую машину, так ещё потом при оформлении новой машины ещё раз платил за свои же номера.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Это в каком МРЭО? Я 3,5 года назад на шопена только за новые платил, за свои уже нет.
     
  9. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    На Шопена. Даже к начальнику поднимался, он развел руками, типа такие правила.
     
  10. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Мне так обьяснили, в МРЕО на Шопена, месяц назад, 3850 плачу за новые номера взамен идущих на хранение, потом при возвращении их я опять плачу 3850, итого больше 7...
     
  11. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    ржака )))
    что вам эти номера дают в жизни?
    зачем их все время перевешивать?
     
  12. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Что вам дает в жизни красивая одежда, вкусная еда? Ходите в чем попало, кушайте баланду!
     
  13. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    приличная одежда и вкусная еда согласен
    а в номерах что магического и волшебного?
     
  14. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Что магического и волшебного в очках брендовых, туфлях? Ты вроде чётче выглядишь, а внутри тот-же!
    Машина чётче смотрится нежели на х694ре... Ладно, всё это изжовано тут неоднократно!)
     
  15. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    @flaer25, человек, у которого все есть, не нуждается в поощрении от окружающих и не зависит от их мнения
    нищеброду - важно, чтобы о нем думали такие же нищеброды как он, что он чуточку лучше, круче, выше и сильнее их, потому что кроме этих номеров, у него за душой ничего нет.
    блатные номера - это показуха для нищебродов: одни их ставят на машины, другие смотрят и завидуют :p
     
    Rorschach, gerodoth, Lord Beaver и 2 другим нравится это.
  16. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Сегодня забрал свои номера из МРЭО, пришлось у жены машину купить, чтобы их не потерять, а то 6 месяцев подходили. @NaiL, зачем 2850, если через госуслуги и очередь меньше, и 1995?
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @Dragster, да я понимаю что через ГУ дешевле, что бы не путать не кого написал полную пошлину.
    ЗЫ видел твою товоту. Если не ош. бежевого цвета, на больших колесах (18) тоже бежевые грз 585....она?
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ошибаешься, у меня бежевых машин не было и в планах не значится:) Я Сузуки у жены купил. А у нее Тойота черная, но на 18-х, да:)
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    а как быть, когда не отпускают без "красивых" номеров, хоть и не нужны они? И прямо говорю - дайте обычные, но не дают:-( Отказывать на настойчивые просьбы тоже неудобно....
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Придется морочиться - покупать старый Жигуль с обычными, ставить на себя на учет, оставлять номера на хранение...
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    обратись в другое окошко...
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот к примеру номер продается
    А 666 АА 777 стоит 3.5 млн.
    А 007 АА 77 5 млн.
    И т.д.
    Кто то ж покупает.
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Двойная оплата осталась при сохранении номера, хотя бред полнейший.
     
    Dragster нравится это.
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Поднимем темку...кто то в этом году перевешивал ГРЗ? что то поменялось? ну кроме того что хранение теперь 1 год, вместо 6 мес. стало...
    На сколько я понимаю, если сдаешь на хранение, затем пригоняешь другое авто на которое нужно повесить, ценник одинаковый будет, если не сдавать на хранение а сразу перевешивать на другое авто?
     
  25. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Уже не сдаешь, а собой забираешь. Дома лежат 360 суток. Чтобы забрать, надо повесить что-то другое. За это платишь как обычно по полной. А когда пригоняешь, чтобы свои повесить, то платишь только за СТС и внесение изменений в ПТС (если бумажный)
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    то есть, если я пригоняю старое авто и новое, и на новое хочу перевесить со старого то сумма затрат дешевле что ли будет? Или цена одинаковая что заберу на хранение, либо не заберу а сразу перевешу - чет не въеду...
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    чет ты навертел. Все авто должны быть с номерами, ты можешь взять номера на хранение, но новые тебе в любом случае нужно будет получить для машины. Если перевешиваешь, а номера твои, то за них не платишь, а только оплачиваешь за рег действия, что дешевле намного.
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    То есть, подытожим:
    1) что я оставлю их на месяц у себя дома на хранении
    2) что повешу со старого авто на другое авто
    по деньгам все одинаково выходит?
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Зависит есть ли номера на
    , если нет, то одинаково, если есть, то можно съэкономить поменяв номера местами
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Сейчас конечно сервис подтянулся. Через госуслуги записался, выбрал удобное время, оплатил и все... в самом мрэо процедура минут десять заняла)))