1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоград приедет Варламов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 07.06.18.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Вы серьезно, или стебетесь? Делаете, как ужк сделано многими в огромном кол-ве в тч в ВЛГ, блог, канал etc. Представляетесь борцом за справедливость, за чистоту за порядок, "вскрываете" различные схемы, публикуете весь срач, бардак и пр. (и я даже сейчас не говорю, что это неправда, или не так. Всё так может и быть). И параллельно даете "партнерский материал". Или заказной материал. Или там все немного скрытее может быть и цели могут ьыть в другой плоскости - но обязательно оплачиваемые - те, кто захочет использовать раскрученный посещаемый блог/группу в вк etc, сами на вас выйдут с вполне конкретными предложениями. Могу с уверенностью сказать (видя такие потоки у одного бывшего приятеля, занимающемя жтим в влг и ведущего журнал и кучу групп в вк, фейсбуке и пр - он сам, собственно, показывал отчеты и даже договоры), 300тыр в мес. даже в ВЛГ - это практически самый низший уровень.

    Проблема только одна. Авторы таких блогов и групп кровно заинтересованы в том, чтобы дерьмо было и легко находилось. И совсем не заинтересованы в его устранении. И уж тем более не напишут об устранении. И зачастую (сужу по бывшему приятелю), фактически чуть ли не сами это дерьмо делают (или добавляют "штрихи"), а потом публикуют очередной пост.

    Это бизнесс. Очень выгодный. И лицемерный.

    Ps. Как пример. Тема "где поесть в Влг", "куда сходить на выходных в влг" (может, некоторые уже по этим темам узнали раскрученный у нас онлайн журнал и соотв. группы и паблики?). Ну кто бы в здравом уме из владельцев соотв.точек давал там за очееь и очень приличные деньги там свойматериал, если бы ничего кроме там не было? Да никто! Но онлайн журнал и группы очень раскручены на дерьме. Посещаемость и аудитория огромна. Партнерский материал за одну публикацию стоит очень и очень прилично. А таких публикаций В ДЕНЬ очень прилично. Деньги текут рекой. Учитесь!
     
    Последнее редактирование: 23.06.18
    Alexman нравится это.
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Гнусная администрация, они в сговоре с Варламовым, в одном бизнесе, сцуки.
     
    out и Digger34 нравится это.
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В случае с Волгоградом его искать не надо особо, так что одувану грех на нём не заработать. Администрация (нормальная в нормальном городе) должна быть заинтересована чтоб таким блохерам работы было меньше, но это, увы, не наш случай :gigi:
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Как бы я не относился к одувану, но в серии постов плохой/хороший он как правило показывает реальность города как она есть, без преувеличений. Долго ждал когда он приедет в Волгоград, чтобы сравнить его мнение со своим и так сказать сверить часы. И пока он подтверждает высказанное в начале комментария.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если уж на то пошлО, то он и в Америке немало дерьма показал. Но у нас в городе его и искать особо не надо. Надо умудриться не заметить это самое дерьмо.
    И да, блогер, как понимаю, и не должен заниматься очисткой авгиевых конюшен. Для этого есть другие люди. А он, как человек известный, лишь показывает его всем. И не поверю, что инфа не доходит до вершин местной (и не только) власти.
    Ну а заработать на блоге... А что в этом плохого?
     
    ОlgА, romantica, AlexeyNik и 3 другим нравится это.
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я давноtyrm почитываю одувана, именно с хороший/плохой завлекло.
    Пока дело касается урбанистики, каких-то случаев - да, молодец.
    Но когда чересчур лезет в политику - иногда самому охота морду набить, особенно в плане советских времен
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну что приезжал этот неизвестный мне человек или нет? Просто ради интереса спрашиваю, все же 5 страниц тема занимает уже. Если приезжал, то зачем?
     
    desd нравится это.
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Давно ждал приезда Варламова, т.к. интересно было почитать и посмотреть его рубрику «Плохой/Хороший».
    Всё ожидаемо - ничего не приврал, всё по делу. Был приятно удивлён его приезду в Красноармейск, коротко и неплохо описал нашу ****. )) вчера вечером вышел ещё один пост в ЖЖ, подождём ещё один видеоролик, может и выйдет.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Только нахрена от все время с Москвой и Питером сравнивает... Вот приехал бы он к нам пару лет назад и сейчас и сравнил на контрасте)))
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну не приехал, что ж теперь? Давно собирался, но приехал только сейчас. Да и пару лет назад в Красноармейском районе была такая же жопа, как и сейчас. Ничего не поменялось )) Площадь Победы (комплекс Старая Сарепта) ухудшилась, вызженный грязный пустырь перед Лениным остался таким же убогим, парковая полоса от Ленина в сторону заводов вообще исчезла. Набережная не улучшилась. Да, открыли фонтан, но он не работает и порубили многолетние красивые ели.
    В Центре если, то знаменитый парк Баку лучше точно не стал. )

    Почти всегда доходит. В некоторых регионах даже совещания в администрациях проходят с разбором варламовских замечаний. ))
    К сожалению, в считанных регионах наблюдается правильная реакция. В основном мэры начинают нести всякую х...ню типа «Субботник не успели провести», «Горожане сами виноваты, много мусорят», «Ему заплатили, чтоб он охаял наш безупречный регион» и т.п.
     
    ОlgА нравится это.
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Так сейчас еще хуже стало. Центр чутка отмыли, но центр это не весь город. А в целом тенденции печальные. Деревья вырубают, парковки строят и называют это парком почему-то. В Красноармейском так еще и троллейбуса не стало. Уничтожение электротранспорта превращает город в деревню.
     
    romantica нравится это.
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Zebra21, HyperMe и romantica нравится это.
  14. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Над статьей поржал! "Реконструкция одного из самых любимых мест отдыха...". Сколько себя помню (лет 30 точно) там заросли бурьяна были по пояс. Несколько лет назад положили плитку, которая через год провалилась в ямы. Никаких деревьев, кустарников, газонов и полива отродясь не было. На фото Варламова впринципе все видно. У нас только на Бульваре и вдоль дорог, где магазинов мелких понатыкали, еще хоть что-то поливают. Ну может прямо рядом с администрацией. Шаг вправо/влево - выженная земля.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Там 40 лет задница непроходящая, и местом отдыха никогда этот вызженный пустырь не был.

    Да не, не в этом дело. Просто они привыкли делать хорошую мину при плохой игре. Так и сейчас - резонансный известный журналист написал про это позорище, ну вот они и суетятся в местных газетёнках, что типа «давно собирались» и т.п. Не факт ещё, что делать что-то будут )) на оперативках щас, наверное, решат ещё Волгоград-ТРВ подключить, чтоб позитивчика добавили ))
     
    Последнее редактирование: 25.06.18
  17. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Еще раз решил статью прочитать и обратил внимание на фото. Это вообще где? Явно фото не оттуда!
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  19. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Digger34 нравится это.
  20. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    5:40 и далее
    Ваще пипец, у нас полиция и ФСБ следит чтобы население не дай Бог не разбогатело?!

     
    Последнее редактирование: 25.06.18
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да заработать он хотел скорее всего, приезжает, фоткает гадости, показывает властям, сообщает номер яндекс кошелька. Ну не договорились видимо.
    Я тут намедне про лосанжилис смотрел видосики, там вообще жесть:)
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он на блоге больше зарабатывает. Ну и с Кремлем не стесняется работать.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Напрягает улыбчивый глум столичного мажора.
    цуко, у нас разруха, потому что тупо деньги кто то спиндил.
    А кто за этим должен следить, следил.
     
  24. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Удивляет молчание волгоградской интеллигенции. Полная тишина (как будто ничего не произошло).
    Прежде всего со стороны Романа Шкоды.
    Когда горячо любимый Волгоград заслуженно макают головой в унитаз.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не так, одуван любитель сравнивать москву, но пусть тогда бюджеты сравнит, если кто не в курсе, то бюджет златоглавой составляет 115-120 тыр на жЫтеля. Провинции вроде Волгограда, Астрахани и Саратова - от 13-до 18 тыр. Вот пусть этот субчик выдаст нашей мерии такие бабосы, а потом в гости едет и умничает. Там воровать то особо нечего, воруют с доходов, а не с расходов.

    а посчитайте, ценник на ютупе фиксированный, че там в жж платят я не знаю, но чем скандальнее тем топовее, веб реклама дешевеет вот и побирается по провинциям, мусор то везде найти можно, главное правильно сфоткать
     
    Arturvn нравится это.
  26. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Дык он вот нашим журналистам, выше ссылка была, вроде объяснил, что можно быть бедным, но опрятным. Тем более он приехал в самое центровое время, когда бюджеты лились рекой на подготовку. По сути, я вот смотрю на фотки - не вызывает отторжения, это привычка, и это наверное плохо.
     
    молодой нравится это.
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Два упоминания Путина в блоге стоят 400 тысяч.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сотрудник мэрии Рубин требует московский бюджет для того, чтобы прополоть траву в центре, убрать говно вокруг памятника и снять наклейки соса-солы с памятной стеллы )) очевидно, 20 миллиардов, выделенных на подготовку к ЧМ, не хватило ))

    Он на ютубе не зарабатывает, в основном его заработки - это сайт (т.к. он именно среди пишущих блогеров номер один).
     
    out нравится это.
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Это не парк. Нашел фото ЦПКиО 2004года, вот тогда было реально зелено. Колесо обозрение всё в деревьях, сейчас там пустыня.
    Нет в Волгограде парков. Дорожки, фонари,ларьки, атракционы и парковки не являются парком. Чтобы территорию назвать парком, на ней должны присутствовать многолетние дающие тень деревья и размер должен быть не меньше определенной площади.
     
    AlexeyNik нравится это.
  30. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Те кто заказывают этот пиар - они искренне верят что это пиар, а не антипиар.

    Вообще непонятно нахрена было сносить под корень парк со взрослыми деревьями который был, и вместо него сделать плиточно-газонное УГ с саженцами, которым до нормальных деревьев еще лет 10-20 расти минимум. Разве что бабло освоить. Понятно что облагородить существующий парк это не так "интересно".

    Одуван еще только слегка прошелся. Можно было куда трэшовее сделать.

    Парк был нормальный до того как там все спилили в этом году. До этого был пускай и заброшенный но парк, а сейчас там пустыня. Видимо хотели как с парком возле МК но бабло внезапно кончилось.

    Это больше напоминает аварийное прикрывание задниц от вышестоящего начальства.

    Еще могу напомнить историю с парком героев-летчиков возле Парк-Хауса. Там были деревья, лавочки. В целом конечно не фонтан но терпимо. С детьми можно было погулять, в тени посидеть Наша доблестная администрация решила сделать там реконструкцию и в конце 2016 территорию обнесли забором, деревья спилили под корень, лавки поломали вывезли. В итоге забор к лету 2017 исчез а вместо пускай и запущенного парка образовалась пустыня. За год ничего не изменилось. Вот нахрена спрашивается было ломать то что было?