1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоград приедет Варламов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 07.06.18.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Некотырые граждане утверждают что там не было деревьев. Даже старые фото не помогают их перееубедить. Проплаченные или просто фанатики, не понятно, но тех кто там бывал раньше, не обмануть. Ну были старые дорожки с трещинами и фонари не работали, зато тень была прекрасная. По функционалу та зона - лесополоса, с чем тот неухоженный лес прекрасно справлялся. Над людьми просто поиздевались в очередной раз, народ гуляет там на солнцепёке и травит себя и своих детей дыша вонью с шумного и вонючего проспекта, от которого теперь не защищают деревья. Да я лучше в старой части между 1й и 2й железкой погуляю. Сосны там хорошие, боюсь и их спилят и скажут опять "да не было тут никаких деревьев".
    И вообще считаю что весь холм Мамаева Кургана должен сохранять советскую атмосферу и быть в едином стиле. Не нужны эти современные арки с тошнтотворным миганием и эти аллеи России. Нужно полив на всём холму организовать, чтоб там был дикий природный парк, жили ёжики, куропатки, совы и прочие и было зелено. Дорожек не нужно, зимой на лыжах катать можно. Дорожки этому препятствуют.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Правильно уже выше говорили, что со временем глаз замыливается. Так же, живя среди дерьма, со временем прекращаешь обращать на него внимание.
    И сравнение бюджетов Москвы и Волгограда тут не совсем корректно - сдаётся мне, те-же дворники в Волгограде получают меньше, чем в Москве. И, зачастую, поддерживать чистоту, убрать те кучи окурков, лежащие годами, послав пару дворников, бюджет не разорит.
    Но, этим надо заниматься, смотреть, видеть, руководить... А кому это надо?
     
    молодой нравится это.
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и я о том. Несколько лет назад было более-менее. На прошлых выходных приехал - отстой! Лавки в беседках как были убогие, так и остались, но теперь ещё и кучу деревьев вырубили. От беседок в сторону Волги - пустырь. С колесом корячатся, трактор землю гребёт - пылища... ну и самое главное - центральную аллею превратили в жральню. ))) парка по сути нет, есть зона с дешевыми надувными горками и ларьками со жратвой. Фотку красивую сделать тяжело - с большинства ракурсов в кадр лезут эти колхозные красные зонты и ларьки.

    Да нет, не замыливается. Я, живя в Красноармейске, гулять на Набережную почти не хожу, потому что знаю и вижу, там много лет клоака. А пятак перед Лениным вообще деревня, там хз сколько лет дешевая целлофановая забегаловка, мусор и грязные надувные горки. ) Этакая черноморская развлекуха, в худшем смысле этого слова. Открытый (но неработающий) фонтан положение не спас, вокруг него как было говно, так и осталось.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в деревне да, можно, в городе, в котором никто ни за что не отвечает - нельзя
    вы видимо не понимаете как бюджет расписывают и что бывает за нецелевое расходование. Если чего-то уже освоено, наклейки отдерут только в следующем году
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    четырнадцатая зарплата и повышение, очевидно.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я понимаю только то, что для того, чтобы гранит памятника поддерживать в чистом состоянии и сорняки прополоть на площади, московский бюджет не нужен. )
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сколько по вашему должен зарабатывать такой специалист?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @RubiN, пусть будет таждик 1 шт. за 30 т.руб в мес. Поддерживать памятник в порядке в течении года. Каккие затраты по факту страшно представить думаю несколько лямов в год.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да вы батенька оптимист, там бы очередь была из соискателей
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Напротив Пирамиды во дворе несколько машин дпс, ппс, следственного комитета. На вопрос что произошло, все хором все хорошо. Видимо, завтра почитаем. Отрывки инфы не понятны толком.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @RubiN, вы спросили, я ответил. После критики Варламова была статья, где директор Мамаева Кургана(или Панорамы "Ст.Битва") плакался, что задолбался вызывать чуваков с пескоструйкой отмывать графити, типа ему обещали в администрации камеры наблюдения поставить, но так и не ставят. Я более чем уверен, что какой-нибудь его племянник проведен как обслуга этого монумента. Дядя деньги платит, и акты выполенных работ подписывает (* все сопадения должностей, имен и родственных связей, схем вывода денег и т.д. случайны:crazy2:)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    угу, русских , с высшим образованием
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @lastochka, во-во. Не надо мильёны тратить, чтобы порядок был.

     
    out нравится это.
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    поэтому вакансий дворников на 12-15 тыс. в Волгограде завались, нет этих мильёнов и работников нет, а по 30ке сделают - будет чисто.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @RubiN, думаешь на содержание Мамаева Кургана и Панорамы денег не выделяется?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а что там не так? рискну предположить что я поболее вас знаю какие работы проводились на этих объектах. Плитка Варламову не понравилась на панораме? так там танки стояли раньше:) Их чё-то двигают туда-сюда, никак экспозицию правильно не подберут. Проблема Варламова в том что он московские стандарты пытается натягивать на провинцию. Давайте еще например в Калач приедем и возмутимся, почему там нет Красной площади. Есть очевидный треш, который и так всем виден, без Варламова, но выводы он делает странные. злые языки вещают что чего-то там хотел за хороший образ, но послали его, а то бы было всё красиво.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Монумент Ленина приписан к одному из этих объектов. На монументе реально есть места где уже несколько лет из щели растет дерево вяза. К вопросу в рамках существующего бюджета с этим что-то можно сделать или нет. И надо делать или нет.
    Ролики Варламова конкретно про Волгоград вполне адекватные и справедливые никакого злономеренно обсиралова я не вижу. А у здания Педа голубиные какашки тоже убрать сумашедший бюджет нужен?
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    так никто не против, тут больше вопросов к самому Варламову. Их там трое таких, он, Кашин и Ивангай. Лазят по помойкам, показывают, пытаются заработать на этом. Всё, конец истории, им плевать на помойки которые они снимают, это бизнес такой. Надо было ему на поезде приехать, он бы еще больше помоек снял вдоль жд, а там то уже совсем другие деньги крутятся.
    По поводу какашек в педе надо обращаться к руководству педа, зарплату кто-то за это получает, но не работает. Вот и обратитесь, если вам не все равно.
     
  19. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    О чем может быть разговор, если одна из двух центральных площадей города (имени Ленина) в крайне убитом состоянии. И знаменитый дом Павлова (некогда элитное жилье) в крайне убогом состоянии, в котором живут бабушки и люди низкого социального положения. Да и сам Центр (Советская и прилегающие окрестности) ничуть не лучше.

    А все потому, что городом руководят колхозники (жители частного сектора), которые приезжают в город на работу в тонированных авто. Которые не живут в этих центральных домах и не пользуются этим общественным транспортом. Максимум, пообедают-поужинают в здешних кафе. И городская жизнь, городской образ жизни им совершенно непонятен. Какая уж здесь урбанистика.
     
    Последнее редактирование: 28.06.18
    Alone_In_The_Dark, HELL'o и out нравится это.
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Думаю, стоит обратить внимание Давайте поможем Волгограду стать лучше

    По возможности номера троллейбусов и трамваев на схемах сделать больше. Людям с дефектами зрения может быть плохо видно. На старых схемах они больше и все на красном фоне, видно лучше.
     
    молодой нравится это.
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какой специалист? По пескоструйке гранита? Ну очевидно, не "10 тысяч в месяц". Потому что "алкаш за бутылку" памятник не очистит. У нас подрядчики работают - насколько я помню у них была зарплата в районе 25-30 тысяч. И держать его на зарплате в администрации не нужно. Нужно было просто в рамкам подготовки к ЧМ нанять фирму, которая очистила бы гранит и прополола бы траву. Раз в 10 лет это может себе позволить и наш город. Тем более, подготовка к ЧМ - это как раз был тот момент, когда деньги были.

    Никаких московских стандартов в укладке плитки и содержании площадей и памятников нет. Либо у тебя засрато, либо нет. Либо плитка "уложена" рукожопами, либо нет. Отсутствие грязных пятен на обоях и засаленных занавесок в квартире - это не московские стандарты, это азбучный "положняк". Да, если денег не хватает, можно не менять обои и не стелить паркет. Но уж говно убрать в гостинной надо обязательно. И перед гостями не будет стыдно, да и самому приятно находиться в комнате. ) Бордюры белить каждый год перестаньте или пилить кроны здоровых деревьев. Сразу деньги найдутся и на прополку травы и на очистку памятников. )
    Про то, что "злые языки что-то там вещают" - это уже даже не смешно ) Этот брехливый баян даже большинством мелких городских чиновников уже не используется. И в 2018-ом постить это... Несерьезно, сударь )

    П.С.: И в Калач ездить не надо, потому что там центровая площадь чище и опрятнее, чем красноармейская набережная. )

    А что странного в его выводах, не поясните? Может я что-то упустил?
     
    Последнее редактирование: 22.07.18
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Жаль Варламов не приехал в ливень, интересно почитать было бы, что он опять гавно нашёл. Ну постояла водичка, ну и что, сейчас то её нет!
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    капитанит товарищ и не более того, от его постов и роликов никому ни горячо ни холодно, пообсуждали и разошлись
    ему еще надо было написать что в городе 1000 домов вполне может развалиться от очередного удара стихии и виноват в этом конечно же сами знаете кто.
    то о чем вы тут написали называется "нецелевое расходование бюджетных средств", если есть доказательства, прокуратура скажет вам спасибо. У каждой недоделки есть ФИО. Про злые языки я не просто так упомянул, мелкие чиновники его действительно боятся, но если есть кому прикрыть "сверху", то ничего не будет кроме срачей в инторнетах.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Что то зачастил к нам Варламов.
     
    Рози нравится это.
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    [​IMG]
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А что, в Израиль со своим партнером, Максимом Кацем, призвавшим каяться россиянам, не захотел?
     
    Dozer нравится это.
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    че надо?
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Да откуда же я знаю. Это вы у него спросите.