1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоград приедет Варламов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 07.06.18.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    едрить как у некоторых полыхнуло то, как бы кресло новое покупать не пришлось.
    Варламов права критиковать город не имеет? А мне как бывшему жителю можно? А то имею что сказать каждый раз когда приезжаю в гости... и по сравнению со мной Варламов едва ли не образец культуры и толерантности. У меня ни одного приличного эпитета не нашлось в последний приезд.
    Нравится вам сидеть по маковку в дерьме - сидите. Но не стоит за собой тянуть тех кто хотел бы вынырнуть.
     
    Lla нравится это.
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Он не ОБСИРАЕТ, а говорит как есть. Ишь ты, кто-то посмел сказать, что город убогий, какой наглец)))
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Тот кто идёт и бросает бумажку себе под ноги обычно мЫшления не имеет.
    А кусок популизма - потому что неуй писать что это ТОЛЬКО У НАС мусор бросают, ТОЛЬКО У НАС коррупция и т.п. Это у всех, везде! И в Риме насрано, и в штатах "лоббирование интересов" на уровне госполитики.

    Я не против обсуждения проблем мусора, коррупции и рукожопства. Но вы, как и этот одуван младший делаете это с единственным уклоном - что это только в России всё так и эдак.

    Не нравится. Ты прикинь, и без варлашки все в курсе что и как и где валяется. Собственные глаза имеются.
    А ты не вынырнул, ты просто в соседнюю яму занырнул. Да, там наполняемость возможно меньше, не по грудь или ноздри. Но не надо себя обманывать :)
     
    stress нравится это.
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    так нет же. Не только в России. Но тут некоторые заявляют, что для России это нормально и так и должно быть, потому что россияне работают и им некогда думать о всякой херне типа чистоты и благоустройства.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну я от вас чёт не видел парирования навроде - "да не только в России это нормально. Это везде так, где люди работают и им некогда по сторонам смотреть. Даже в Риме, или в Калифорнии...".
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ээээ. Неа) Я это делаю, потому что я тут живу и мне не все равно.

    Если в Риме будет г..но лежать на центральной площади, вы тоже будете радостно ходить в туалет на площади павших борцов или чо? А если в Европе есть красивые города, то мы ни за что не будем стремиться к этому, потому что це Европа и нам такое не надо?)) Я не пойму причем тут другие страны в обсуждении проблем конкретной страны.
     
    Последнее редактирование: 13.04.22
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Потому что это нормально не для какой-то страны, а для отдельных элементов. Все работают. Наплевательское отношение не зависит от занятости. Оно зависит от воспитания и привычек.
     
  8. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    @Dozer, а дома Вы тоже мусор на пол бросаете и говорите, что У ВСЕХ так насрано и нечего убираться и возмущаться?
    При чём здесь Рим и весь мир???? Волгоград, город в котором МЫ живем, а не Рим. И надо смотреть как у нас, а не у них.
     
    m41284m нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    пля, ну какие вы тугие! :facepalm: Вот ты будешь обсуждать человека за то, что у него 2 глаза? При том что вокруг у всех людей 2 глаза. Надеюсь нет? Так какого уя вы с еврейчиком наперебой брызгая слюной обсуждаете российские или даже волгоградские "2 глаза"? Чем этот факт так примечателен на фоне того, что у всех вокруг тоже "2 глаза" ? Так понятнее? Я уже хрен знает как до вас донести такую, казалось бы, простую мысль!
    Это нормально для всех стран, в принципе. И не шибко зависит от воспитания. Или в Риме да в СШП перестали воспитывать людей?

    А у вас дома на полу нет ни одной пылинки? А если проверю и найду? И сниму киношку про вашу квартирку, и подам материал, что квартирка то говно, обои херня дешевая (и насрать что у вас денег нет на крутые обои), и пыль у вас, и 5 волос валяется. И подам материал что ЭТО ТОЛЬКО У ВАС ТАК. И назову вас свинотой, и домочадцы ваши тоже свиноты. А вы начнёте фыркать, что нет такой квартиры где нет на полу не пылинки. А я вам в ответ - "а причем здесь остальные квартиры? Мы вот в вашей квартире. Надо смотреть как у вас, а не как у других".
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ооо, вот оно родимое быдлячество. %)
    Тебя задело это все так, будто это ты лично принимаешь решения по городу. Ты плац-площади в городе, где бывает 40 градусов, строишь? А может ты варварски крону деревьев уничтожаешь? Или может ты пилишь бабло на детских площадках и вместо нормального качественного оборудования дешевые г..-но-площадки ставишь?
     
    Ритор нравится это.
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я занырнул и вокруг себя выгребаю, потому по грудь или ниже. А вы сидите по уши и убеждаете себя что так и надо. И обижаетесь когда вам говорят что можно по другому.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Поверь, я тут вам пишу маааакисмально корректно ;) Микрон не даст соврать ))
    Я просто на пальцах рассказываю суть сего высера и всё. Что это, кем снято, для чего снято, в каком ключе, с какими намёками, как подаётся и т.п Я не про объект съёмок даже))
    Капец, вы все так легко ведётесь на вдалбливаемую вам в голову инфу) что даже голову не включаете, просто полной ложкой потребляете за оба полушария) Но вот есть фраза - человек ТО что он ест. Это на 100% относится и к потребляемой информации!!!

    Я? Я не убеждаю. Я лишь пишу о том, что глупо верить в то, что мы тут сидим по уши, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ везде сидят чистые и сухие! Это не так.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Оспади, да почему же вы все такие дерзкие уверены, что все вокруг идиоты, и только вы такие умные? %)

    Ты чо, гордишься тем, что быдло? Ыыыы:crazy2: Бывает)
     
    Ритор нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    так в каждого второго плюнь - попадешь в доказательство )) ибо еслиб были умные, то таких глупых безосновательных выводов не делали.
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А ты не плюй, а учись общаться, емае))
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @Lla, барышня рыба с головы гниет. говорю для недалеких, доколе БЕШЕННАЯ коррупция в рф - проблема с мусором и остальным так же останется.
    поумничать сюда пришли? - ваше право.
    @Midea, я сажал деревья в парке , занимался озеленением, и мусор не бросаю, а толку? как был грязным рабочим городом так и останется и ботан-еврей с москвы (или где там таких штампуют) нам в этом не помощник!
    снимаем розовые очки барышни.:d против менталитета и коррупции не попрешь.
    и я больше скажу, если бы именно ВЫ были у власти, то ничего бы в городе не поменялось!:d а теперь подумайте почему!?
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я, конечно, тупая, недалекая (че там еще было?), никак не пойму, снять розовые очки это что значит? Вот я убираюсь, озеленяю (это я все делаю регулярно), мне надо бросить срочно или какие именно действия надо предпринять? Блокнот и ручку приготовила.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    я не плюю) эт такое старое выражение)
    зы: вот прям знал, когда писал, что прикопаетесь именно к слову "плюнь" ) Вот насколько вы предсказуемы) Этим и пользуются всякие варлашки и иже с ними, чтоб портить вам моск и ваше настроение.

    Не можешь изменить - не бери в голову)
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    По ходу надо проникнуться менталитетом, забить и не пытаться даже думать об улучшениях. Или просто сразу лечь и ползти в сторону кладбища, мир не спасти :d И еще не смотреть ютуб. Слушать только Дозера, он то фигни не скажет)))
    А! Еще работать побольше. Чтоб некогда было думать о прекрасном и замечать некрасивое)
     
    Двойник Кабаева, rr и Lla нравится это.
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @Lla, мыслите реалистично и трезво. отталкиваясь от истории и реальных фактов. без ванильно розовых иллюзий.
    какая нахрен красота в "рабочем" городе отсроенным после ВОВ пленными, зеками и пролетариатом!? да мы нахрен никому не сдались ни Бочарову не Москве.
    пока сам не станешь улучшать свою жизнь, сама она лучше не станет. это не Европа и не Канада, это Россия в частности Волгоград.
    хотя щас с политическими событиями и кризисом уровень жизни Европы и Канады опускается до Волгоградского уровня:d, куда опускается наш уровень жизни одному богу известно...
     
  21. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ты че прикалываешься?:crazy2::crazy2::crazy2:
    Ответь на вопрос: что лучше было сделать плац-площадь или нормальный парк с деревьями? Судя по тому, что ты пишешь, плац это именно то шо нужно послевоенному рабочему Волгограду, потому что тут живут суровые рабочие люди, которым нахрен не сдалась тень)
     
    Ритор нравится это.
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вобще-то отстроенный Волгоград был красивым и зелёным городом, по крайней мере в центре. Да и в рабочих районах парки были.
     
    sopot, Двойник Кабаева и Lla нравится это.
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вот если вы, я, а потом еще кто-нибудь так и будет это делать. И если благодаря таким видео и нашему примеру это начнут делать сперва чей-то сосед, потом чей-то приятель, потом их родственники. То есть надежда, что не завтра, ну хоть может быть послезавтра в городе станет чище зеленее и комфортнее.
    Ну и кроме того чтобы что-то делать самим нужно еще не стрематься требовать и добиваться чего-то от властей. И видео в том числе об этом... что все убедили себя, что ничего не изменить и живут как живется
     
    Lla нравится это.
  24. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Если отсечь все лишнее и не подходящее к волгоградским реалиям, то основной посыл его роликов правильный: любой город должен быть дружелюбным для его жителя, нельзя делать большой перекос в пользу автомобилей (это путь неразумный), нужно больше грамотного озеленения, властям городов нужно ориентироваться на реальные потребности жителей и т.д. Я бы вообще обязал всех чиновников ответственных за благоустройство, смотреть его ролики.
     
    Lla и Dengerous нравится это.
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Найдите фотографии Волгограда 70-80-х годов и посмотрите на "рабочий город отстроенный зеками и военнопленными"© Удивитесь количеству зелени на улицах и продуманному устройству улиц.
     
    sopot, dsv, Lla и ещё 1-му нравится это.
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Крик души для нашей администрации - сделайте Д-О-Р-О-Г-И. сделайте дороги в этом рабочем городе, ровные тротуары и обязательно велодорожки!
    все остальное парки зелень траву люди сделают за свой счет, скинемся и будем трудится по выходным (весна - самое время), не обеднеем как говорится.
    дети тоже будут сажать деревья, а не играть в парке в тупые современные игры.
    Только когда есть сплоченность виден результат!
    Те, кто пишут что все было в ссср так и есть, потому что был социализм! но щас его нет, и ничего нет.
    Но всё же город после вoйны строили зеки, пролетариат и пленные. Причем строили как попало в хрущевках ни одной стены ровной не видел, а хрущевок в нашей семье штук 5. (двушки, трешки)
    жилье малометражное, но комфортное, за счет кирпича и качества материалов. и невысокой этажности, но стены ппц кривые... то есть строили люди без строительного образования это видно невооруженным взглядом.
     
    Последнее редактирование: 13.04.22
  27. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Вы шутите? Кто скинется и придет?
    У меня группа вконтакте больше года, где все желающие приглашаются чистить берега Волги, Затона в Красноармейском районе. Группа небольшая, но из вступивших в нее за все это время пришла одна девушка один раз. Остальные только лайки ставят. Когда приглашаешь в других группах, отписываются де...лы в стиле "пусть администрация убирает" или "иди убирай, я завтра опять нагажу" и все в том же духе. Вешал объявления вдоль дома, провести субботник около леса под окнами. Никто не пришел, а это около 1000 человек. Может и есть нормальные идейные люди, но где они? Как их собрать?
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @TaKoS, Человек это существо, которому постоянно нужна мотивация! а это подача от фнс "закон о тунеядстве":d, исправительные работы...
    жду его в этом или след году.;)
    люди щас безвольные ленивые и инфантильные (пластилин). и это нормально их такими "взрастила" система, общество и родители.
    щас даже готовить не хотят женщины, заказывают еду на дом. где такое видано!
     
  29. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @Lla, не рано брюзжать начинаеш?
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    @BIOSTAR, вот ты, кстати, как раз и живешь в розовопонии, а обвиняешь в этом всех вокруг, хы-хы. У тебя все в будущем времени, все "будут, будет". Кто будет-то? С какой стати в абстрактной розовопонии кто-то там что-то будет за свой счет делать, если сейчас не пытаются хотя бы беречь то, что еще осталось?