1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт генератора

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем mr.Shadow, 11.06.18.

  1. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Подскажите, есть в городе конторы генераторы ремонтирующие, кроме АвтоСтарта, или электрика грамотного посоветуйте.
    Генератор выдает 10.6В на холостом. Отвез в АвтоСтарт, сделали диагностику, как обычно порекомендовали к замене подшипники. В остальном сказали всё идеально. Ну, думаю, в чем то другом дело...
    Нашелся человек, дал свой генератор на потестить. Поставил - всё зашибись. Погонял при разной нагрузке, на холостом ниже 12,5 с включенном кондиционере, обогреве стекла/зеркал и фарах не падает. Поставил снова свой - 10,6, на обороты не реагирует.
    Что там они диагностировали, почему у них всё замечательно - х.з.
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Сразу напишите район и марку авто - сэкономите полчаса на стёбе.
     
    dk-34 нравится это.
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @Viktior, , поздно....
    Машина то какая?...
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прикол. на мой генератор реле зарядки стоит как 2 б.у генератора :crazy2: так шо может проще купить хороший б.у
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    И завернуть в хорошую б\у туалетную бумагу
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне зарядили от 4500 за ремонт, за 2200 купил б.у, большей мощности даже -ужо больше 100 000 отходил тьфу тьфу тьфу. а хорошую бумагу я на другое место потрачу :biggrin:
     
    dk-34 нравится это.
  7. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    блин, тормоз я... ))
    Машина Civic 7-е поколение (2001-2006). Район - от Спартановки до Ворошиловского.

    контракт от 3500+доставка. Но тут лотерея, машины то уже побегали вдоволь.
    Этот контрактный 40 тысяч отходил.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @dk-34,
    Существует методика проверки генератора под нагрузкой на ток отдачи, контроля напряжения и пр.... Как они проверяли- не в теме. Но и на машинке генератор проверяется не таким способом, как описано... :)
     
  9. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    я понимаю, что на машине проверяется не так, но когда тупо снял и поставил заведомо рабочий и видно, что напряжение значительно выше, значит дело по любому в генераторе?

    Кстати, лампа батареи не горела. Загорелась только тогда, когда аккум посадил при работающем движке, проверяя тестером напряжение при разных режимах работы.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на хонду -это подарок :) если на ремонт дается гарантия, то можно и отремонтировать
     
  11. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Это через дружественных людей... А так от 4000 начинается. Есть конечно и дешевле, но там х.з что за люди.

    2 года назад за 2000 покупал. Машины стареют, запчасти дорожают.
     
    NeonKIR нравится это.
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не знаю как у Хонд Гена устроен,
    но думаю трехфазную обмотку статора, тройку диодов в минусовых корпусах на охлаждающей скобе,
    тройку плюсовых, состояние контактных колец, а так же работоспособность щеточного узла со встроенным (интегралкой) регулятором, должны были продиагностировать мня.
    Про подшипники-тут не пилите. И так все ясно.)
     
  13. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    Скорее всего диод вылетел,у друга на сонате похожее приключилось,мост снимать сложновато,но выполнимо,немного колхоза и 7000 рублей не пришлось отдавать