1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение пенсионного возраста в России с 2019г.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гыга, 14.06.18.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не все так однозначно... так то я тож за белую... но есть но.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ровно до того момента, пока сам не станешь работодателем :d
    Как по мне это всё один большой глобальный лохотрон!
    Потому что никто не знает, что будет даже через 5 минут, а вы говорите о годах.
    Есть мнение
     
    С.В. нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно. Можно даже на число ниже единицы.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @desd, это как? 50 лет стажа и до пенсии ещё 15 лет????
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    дык цензура не дремлет! Я в полубане)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Возможно. Возможно, и нет.
    Но, вообще, если посчитать сколько с моей ЗП уплачено налогов и взносов в прошлом году, например - то это жесть. Полнейшая жесть.
     
    desd и ikap нравится это.
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот это не тунеядец

    не каждый сможет удержаться и не пропить/проесть то что получит сегодня, вот в чём проблема
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    калькулятор считает стаж на момент выхода. Будет 50 на момент выхода, еще 15 осталось. Итого на данный момент 35 стажа
     
    desd нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с модкомпом на повышении квалиХикации? тот тоже недавно отметился.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не...
    К 65 будет около 50 лет
    Щам то меньше.конечно.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В случае дефляции так и будет. Но не в этой стране нам ждать дефляцию.

    А вот методика - давайте будет за много лет стажа 210 (цифра условная) рублей к пенсии доплата, а чего и откуда, хз - эт интересная методика
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да ... я тож дохрена плачу... одного подоходного.... дрхрена.
    Весь вопрос - за чио плачу???? Что взамен имею... ((

    За что тебя???
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Утрировано само собой, но всеж - самую длинную яхту в мире у кого то из "наших", ну и парады-парады-парады.
    Остальное не так очевидно
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с 2014, когда воФке деньги на ****у понадобились накопительная не "идёт" -Фсё в социальную и превращается в ебалы. Ранее накопленное да пенится.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @desd, ну это другой разговор. Это еще дожить надо.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему только при дефляции? В любой момент сделают. Сейчас же обнулили отчисления в накопительную часть.
    Так а баллы разве иначе работают? Это просто коэффициент. Стоимость балла могут в любой момент понизить.

    Это понятно. Но закон никто пока не отменял. Накопительная пенсия у нас есть до сих пор и отчисления в неё обязательны. Отчисления, но не накопления :d
     
    ikap нравится это.
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Но остальное то растет. Недавно заходил в личный кабинет, там ежегодно что-то капает.
    Снимок.JPG
    Почитай про методику, там тупо цифра и все. Вот столько и ладно. Баллы все ж более гибко оцениваются
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    более того - его значение устанавливают ежегодно законодательным актом.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так и я за то...))
    15 лет то еще....
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Я уже предлагал Сомали. Заценишь что в замен дают в разных уголках :)
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    хорошее сравнение - в РФ жисть чуть лучше чем в Сомали.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Жил в Сомали?
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, ты жеж сам сравниваешь с Сомали, а не с Германией, Японией и прочими Британиями, следовательно по-твоему в РФ лучше чем в Сомали, но хуже чем в перечисленных странах (ты жеж с ними не сравниваешь)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    @zaqwsx, я ничего не сравниваю. Я предлагаю это сделать Десду. Это он не может понять на что его отчисления идут. Вот для понимания я и предлагаю ему сменить локацию в которой он довольно оперативно и, самое главное, ДОХОДЧИВО всё поймёт. Начнёт ощущать некий дискомфорт )) возможно даже в каких-то частях своего тела) Ему начнёт чего-то привычного не хватать и т.п.
    Это как в стихах Есенина - Что имеем – не храним, потерявши – плачем.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Стаж тоже считают не просто годами. Минус это, минус то, какие-то периоды то включают, то выключают. Смотришь - нету нужного стажа уже. А вчера вроде был. Вроде была "амнистия" за 90-е годы, все кадровики загоняли из трудовых книжек стаж в компьютеры и передавали в пенсионный без подтверждения, просто по записи в трудовой. Ибо ситуация была, как выше я и описала. А теперь хотят фигу показать, подтверждай стаж в 90х как хочешь. Так что подгонят, повернут, вычтут как надо. И закон примут соответствующий. Без толку считать, прикидывать и прочая ерунда на перспективу. Государство доказало, что на длительную перспективу на него положиться невозможно. Причем неоднократно доказало. Не отрицаю, что есть работы и стажи, которые не объедешь и им начислят пенсии норм. Но это редкость.
     
    Дисней, ikap и out нравится это.
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну сомали ...))
    В сомали вообще налогов не платят
    А че сомали то? Давай швейцарию... или финляндию каку нить завалящую... а че?

    Да храним...))
    Ток берут рупь... а товару на копейку.
    Эт норм?
    А если б налогов на 10 руб и мне взамен хотя б на 7... а 3 ладно... три на сироток.
     
    zaqwsx нравится это.
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Дык непонятно тебе будешь вдвойне там ) Там тебе еще насуют сверх того что тут дают. Вообще запутаешься, сон потеряешь.
    А вот в Сомали изымут привычное. Будешь в блокнотик записывать, дневник вести навучный)) что из привычной рассейска-маськовской жизни тебе станет не хватать. И вот тут ты чётко сам себе ответишь на свой вопрос -
    цуко, москвичи еще и жалуются) что им там благоустройства, инфраструктуры и всяких плюшек отсыпают мало. Договоришься - я тебе на родине какую-нить дыру подыщу ))
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так вот и вопрошаю: почему с Сомали а не с Германией. Предложи ему сравнить с Германией, чЁ ж ты на Сомали зациклился? или в методичке вас этому учат? всё перекидывать на Сомали.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не жалуюсь я на это... с этим тут более чем норм.

    Я к примеру за медобслугу... все за копеечку кровную или по дмс. А налоги я за что плачу?
    Че еще... правоохранение страдает. ... а ведь уплочено ж? Хотя в москве полиция тож получше...
    Ну дороги... трвндец конечно... ехал тут из иваново в ростов через гаврилов ям - да это просто позор .
    какой то...

    Суды... ну эт вообще без комментариев. Нет судов в россии что в сомали.

    Тв позорнейшее... а ведь уплочено ж... не, конешно можно не смотреть... но деньги то плачены...

    Зажрался я?
    Требую много? Так я и плачу не много... а очень много.

    Знвешь бро... родину то я получше тебч знаю... много лучше.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    пилять. Вы тут через одного читать умеете чтоль? )
    Чем докажешь? :)