1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виноделие в домашних условиях.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем лоо, 24.06.18.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    вина не получится, там мало сахара, быстро скиснет, нет потенциала к выдержке. Максимум можно сделать по рецепту сидра, без добавления сахара и воды, с предварительной недельной мацерацией в холодном месте вместе с мезгой. Сбродить досуха и потом закарбонизировать в бутылках и выбить в течение 2-3 месяцев пока не скисло

    @dsv, найди на ютубе Евгений Богачев Квартирное вино. На канале Самогонщика Тимофея и делай по рецепту, только в финале закорбонизируй
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нафик мне виноград? в этом году вишни вагон - делаю из того что имеем!
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @dsv, тебе говорят про технологию. Просто её соблюдай, а делай хоть из чупачупсов
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    технология у всех своя. та что у кса работает - у твоего не знаю, ходит идеальное сырье выбирает. Я тут из говна и палки вкуснятину делаю - а он из идеального делает идеальное при идеальных условиях. Накуй его
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Там как раз акцент сделан на неидеальные условия тупо квартиры. Что там для тебя невозможно идеальное? То что надо руки вымыть, тару вымыть иметь балкон и за окном сентябрь или октябрь ?
    Идеальные условия у него на винодельне , там и цкт из нержавейки по 200 литров и фура, которая доставляет ему виноград из Крыма, холодильные камеры для правильной температуры брожения
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то из его делать
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    @dsv, второй раз повторяю, делай, что есть под рукой, просто ТЕХНОЛОГИЮ соблюдай
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    То есть, вариант засыпать вишню сахаром без воды и поставить на месяц, это не по технологии?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    2 ведра выпил - ниче так - лучше чем с винограда
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Ну это уже не правда... :d
    С виноградом может "соперничать" малина или смородина. Но и там без сахара не обойтись... :rolleyes:
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я 2 ведра виноградного вина отдал на самогон. У меня жутко после этого вина опухали губы - как будто я себе жёсткий ботекс сделал :(
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Значит чего-то ты делал не так... Хотя может и алергия какая-то на тот виноград у тебя...
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Алергии за всю жизнь ни когда ни на что не было :(
     
  14. PDV

    PDV Активный участник

    1.229
    259
    Все бывает в первый раз...
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Я в прошлом году "по-строптивому" отжимал виноград :) т.е. прям голыми ногами в бочке. И на следующий день начался кабздец. Все ноги дико чесались, все покрасневшие, в каких-то точках красных. В общем аллергический дерматит из-за виноградного сока. Неделю мазями выводил!
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    У меня в этом году супруга мяла виноград ногами... Благо без последствий. :eek:
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    моё вино опять получилось дюже крепким.
    супруг спрашивает не добавляю ли я туда спирт?
    типа у них в офисе народ приносит на дегустацию своё нормальное, а у меня просто жесть по алкоголю. пить невозможно)))
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    У меня 2й год всё наоборот. Сладкое и прям дюже лёгкое (
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    излишний сахар тормозит брожение.
    поэтому я добавляю дозировано понемногу в течение всего процесса.

    тут видимо нужно соблюдать баланс между тем, чтобы бактериям было чем питаться и тем, чтобы они не гибли в сахаре. то есть - съели сахарок - снова подкормить.

    когда, в итоге, когда выработается достаточное количество алкоголя, то бактерии начинают гибнуть уже от него самого. поэтому больше 14 градусов в домашних условиях добиться практически невозможно
     
    Последнее редактирование: 27.08.20
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    да, на одном из этапов лоханулся с пропорциями и бузанул в 2 раза больше нормы. Вот оно потом и встало через 2 недели.
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    На чем сбраживаешь?
    На "дикарях" или покупных дрожжах?

    Крепость будет зависеть от активности дрожжей... У культурных есть определенная "граница по крепости", ее указывают в их описании.
    А вот "дикари", если верить камрадам, могут набраживать и до 18% крепости! А могут и на 7% остановиться... :d
    Могут и вообще не "завестись".
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    опасное это дело - виноделие. Лучше самогон гнать - на него ни у кого нет аллергии
     
    m41284m нравится это.
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @dsv, чтобы гнать - нужно научиться сбраживать. :d
     
    PDV нравится это.
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Училась со мной деваха одна. У нее была аллергия на алкоголь и на мороз :) Ей земля русская прям явно так намекала, что не приживётся она здесь ))
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вово - видимо мои дикари очень агрессивные))

    плюс к этому в какой-то момент мне показалось, что брожение остановилось и я сделала доп закваску - свежую вишню размяла в небольшой чашке с сахаром и туда изюм положила. на дня 4. потом добавила в вино. брожение не то, чтобы активно возобновилось, но явно шло потихоньку.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я это вино удачно перегнал на самогон и удачно выпил ))
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    @dsv, значит расширяешь спектр по изготовлению напитков! :d
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Гнал не я - у мя нет аппарата
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Так.... забыл я про то что у меня стоит 2ведра вишни с сахаром! открыл крышку - вроде вони нет.
    Вымываю я это все 2 ведрами воды и ставлю бродить? если не заведутся - кидать дрожжи?
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Да.

    Позор! :frustrated:

    У меня уже первая партия белого из винограда с осадка снята. :cool:
    А вишня уже вся наливкой стоит. :crazy2: