1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор с Газпром межрегионгаз Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВанЬка, 27.06.18.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    По электронке пришло данное сообщение. Стоит ли бежать заключать договор? за газ платим исправно.
    Конечно госпошлин 6000 руб пугает. но вот само уведомление даже не на бумажно носителе и без даты. С какого числа отсчитывать 10 дней)
     

    Вложения:

    • иск.JPG
      иск.JPG
      Размер файла:
      176,4 КБ
      Просмотров:
      1.041
    BIOSTAR нравится это.
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @ВанЬка, в суд им иск отправить как два пальца.
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    @ВанЬка, надо заключать. тоже получил такую байду. по правилам то давно надо было заключить. их тоже дрючат после взрывов домов, что не отключают газ таким уклонистам как мы. так что, проще заключить и пару сотен рублей заплатить. и спать спокойно.
     
  4. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Ну да, так они и ломанулись на каждого в суд подавать и по 6000 пошлины платить. Видно,что явный развод в расчете, что народ обделается и побежит платить по тыще-две-три. Они и раньше такое слали, писали и в ГЖИ и путену, но те на газовиков болт положили. А чем мы хуже? Я так думаю, пусть судятся, интересно послушать их доводы. Надеюсь, когда-нибудь или ишак сдохнет или шах помрет, и вся эта тягомотина закончится. Будут проводить необходимые проверки и обслуживание газового оборудования качественно и в срок в счет договоров о поставке газе, что логично.
     
    Nark нравится это.
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    делайте как хотите, но я получив эту мудянку, посмотрел судебную практику. если они в суд подадут, то шансов победить нет. и 6000 придется заплатить.
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Они не будут так рисковать, вдруг у вас есть договор. И потом, что мешает заключить договор после получения иска и разойтись по-мировому? Им придется очень постараться, чтобы взыскать пошлину. Развод чистой воды.
     
  7. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    именно поэтому давно заключил, и сплю спокойно, там времени 5 мин, и денег рублей 300 в год
    им подать в суд ничего не стоит, они выиграют 100%, а вам и юр. услуги прилепят и штрафы и все равно заставят заключить договор
    кроме того кто страхует квартиры, выгодно иметь все необходимые бумаги на руках

    как два пальца об асфальт, приставы спишут с карточки за 0.01 сек.
     
    Grinya нравится это.
  8. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    К то му же они обычно все "нищие" и подают иски без уплаты госпошлины.

    Не надо держать деньги в сбере.

    С кем заключили договор и что туда входит?

    Надо было голосование в тему прилепить, интересна статистика по заключенцам
     
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ТО всех приборов в квартире, доме 1 раз в год. Оплата по факту осмотра, договор бессрочный. Осмотр реальный, приходят проверяют на утечку все резинки, патрубки, конструкцию плиты, колонки, в случае необходимости меняют, подкручивают. Заключал на Коммунистический, напротив стеклянного Сбера.
    Сейчас это уже не актуально, запрос в налоговую по исп. листу выдает все счета во всех банках физ. лица
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    В этом году заключил по весне тоже. Так через неделю пришло, врать не буду, проверил всё, но напоследок сказал. "Ваша плита морально устаревшая и Вам надо её поменять, иначе в следующем году оштрафуем ..."
    Я вот, блин, думаю, когда это мой "Кайзер - 6 поваров" стал морально устаревшим ...
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.18
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня вот коммуналка и никто не хочет заключать на себя договор, как быть то?
     
  12. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Заключали на квартиру некоторое время. Приходили раз в год. Сначала вообще непонятно кто. Потом получше с прибором утечки. На третий год пришел ЧЕЛ который починил кран на плите, и кран до сих пор работает.
    В прошлом году прислали бумажку на продление, мы стали вспоминать и поняли что в прошлом году никто к нам не пришёл. Смысл платить им деньги если они не ходят?

    А так это очередной театр безопасности. Если бы они раз в месяц ходили.

    По нормальному если все обязаны заключать договор, включайте обслуживание в цену газа.
    И пусть ходят когда хотят - бесплатная проверка газового оборудования, большинство будет радо.

     
    Последнее редактирование: 27.06.18
    basset нравится это.
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    не вяжется сумма и описание проверки
    типично
    за варочную поверхность без духовки - 200х руб
    за плиту (верх+духовка) - 400х руб
    за плиту+колонку - под 1тр
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    760 отдаю
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    я округлил
    хотя, мне помнится, сумма была более 800р года два назад
    p.s. от количества комфорок и марки варочной поверхности/духовки сумма тоже меняется
    p.p.s. но по-любому, как товарищ выше в 300р укладывается за плиту+колонку - быть такого не может
     
  16. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А где можно заключить договор на ТО газового обрудования с интервалом 1 раз в три ли пять лет? С оплатой по факту проверки не больше 300-500 руб. Такого договора же будет достаточно, там же сам факт нужен, правильно понимаю?

    Ну вот, как обычно, тема начиналась "ну что вам, двести рублев жалко...", правильно большинство кладут на эти деятельные инициативы, поскольку этих кормящихся за счет тупых законов целая орава и суммы по итогу выходят немаленькие.
     
    Nark, vs777 и Участник_1 нравится это.
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Nark и vs777 нравится это.
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Договор заключается на три года. Если плита- 1200 руб за все три года. Оплата ТОЛЬКО по факту выполнения- если работы НЕ проводились, то и оплата НЕ производится. Заключал первый раз договор три года назад: три раза посылал проверяющих, ничего не оплачивал, ничего не должен. Договор есть. В этом году договор пролонгировал. Мастера пустил)))))

    Мои мысли: сам договор заключать, а дальше на ваше усмотрение: хотите проводите ТО, хотите не проводите- принудительно мастер к вам в квартиру сам не попадет. Тем более они ходят с 9-00 до 17-00 в будние дни.....Обычно в это время люди на работе. Перед приходом за сутки созваниваются.
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    До этого они тоже присылали письма с угрозами, года два точно.
    И на эл. почту и в квитанции писали, но оф. уведомления заказным письмом не было. А то что они грозят приставами и судом громкие слова сотрясающие воздух. Видимо забили на них конкретно жители города, а план сборов денег не выполняется, вот психологи-маркетологи Газпрома и сменили пластинку.
    А давить на психику нельзя, я же неустойчивый и морально слабый. Отключу нах магистралку и перейду на баллонный, и в рот его чих пых, что коридор по нижн и верхн пределам взрываемости у него гораздо шире. До пенсии мне не дожить скорее всего терять нечего :)
     
    Nark, arub, Пиццулянт и ещё 1-му нравится это.
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    после одного-двух непусканий, присылают заказное письмо с уведомлением, о том, что в 10 ти дневный срок вы обязаны согласовать даты/время входа мастера.иначе... и дальше куча угроз и судов
     
  21. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Что ты там отключишь? Кто тебе балоны даст в квартире ставить? Идеи без мозгов, парадокс в том, что цена вопроса несколько сот рублей. Болезнь тонировщика, лучше буду всем втюхивать дичь про жарко и сто раз обдирать клеить чем просто ездить без нее и освободить себе кучу времени
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да все бы нормално было. но с ценой услуг пожадничали, раз эдак в 10 палку перегнули.
    народ не понимает, почему за 10 минут понюхать-посмотреть колонку и плиту 900 рублей требуют.
    особенно, когда большинство населения вкалывает за 200 руб/час
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    за год, разницу чуешь !?
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    не за год, а за 10-20 минут
    мастер за смену 8 часов сколько квартир окучит? а за месяц? а за год?
    да и последние два года мастера моду взяли. названивают раз в три-четыре месяца, требуют произвести проверку (каждая проверка оплачивается по факту)
    плюс необходимость полдня (до обеда или после обеда) провести дома в ожидании, так как точного времени прихода мастер сообщить не может, только диапазон в 2-3 часа
     
    Последнее редактирование: 27.06.18
  25. mistafa

    mistafa Новичок

    18
    1
    Такое же исковое заявление пришло вместе с квитанцией об оплате. Ну что они газ перекрыть могут - это я могу понять, но вот за какие заслуги я должен заплатить шесть тысяч рублей - непонятно. Написано как госпошлина. И ведь государству выгодно удовлетворить иск в пользу гапрома и положить шесть тысяч рублей себе в карман, денег же в бюджете не хватает. Договор заключать не буду принципиально, посмотрим чем дело закончится.
     
    arub нравится это.
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эээээ, они предлагают ВАМ оплатить подачу искового заявления с их стороны в суд? Тут юристы есть, что за бред?
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Тоже пришло письмо счастья. До этого просто писали ай-яй-яй, договора нет, штрафы у нас огого.
    Почему то на сайте Межрегионгаза вообще ни слова об этом договоре нет, только о договоре поставки газа. А, вру, в новостях есть, о результатах розыгрыша, когда она в перерыве между запугиваниями граждан предлагали оплатить 2 месяца сразу и получить в подарок подписание договора с первым годом бесплатно.
    Информация типа "вы можете (не обязаны, а можете) заключить договор" на обслуживание есть на сайте Газпром газораспределение. ООО «Газпром газораспределение Волгоград»: Договор на ТО и ремонт ВДГО

    А по телефонам Межрегионгаза, указанным в платежках дозвониться вообще нереально. Они там тупо трубки не берут, отличный абонентский отдел и справочная.


    Вообще хотелось бы узнать, насколько правомерны их претензии. Пока кроме комментариев "заключи, а то вдруг.." ничего тут ... :)
     
    Последнее редактирование: 27.06.18
  28. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    элементарно. пишешь заяву приходят и ставят заглушку с пломбой. А дальше ставишь баллон (желательно 50л и на балконе под прямые солнечные лучи, а лучше два соединённых в магистраль с травящим редуктором и ждёшь пока ипанет)

    ясен перец прищемили хвост Газпрому в Нидерландах да Бельгиях, вот он и кормится за счет внутренних резервов

    смотрите внимательно платежки за ремонт и содержание, там есть строка ТО ВДГО чета ок 5-6 руб/мес
    это УК от лица жильцов заключила, я считаю этого вполне достаточно
    а кормить муда..в из регионгаза считаю делом не кошерным
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пришло такое уведомление. договор (НЕ с горгазом) есть. на запрос предоставить копию по электронке в прошлом году ВЫПОЛНИЛ, хотя и написал в примечаниях, что НЕ обязан. т.к. в законодательстве я не нашёл такого ОБЯЗАТЕЛЬСТВА как предоставление инфы о заключённом договоре. так что пусть подают. 6 тыр со своей прибыли потом спишут...

    а вот тут то и кроется засада. сначала ЗАСТАВИЛИ поставить счётчики. а потом офигели от того на сколько снизились поступления за оплату газа. продавили закон на ТО газ.оборуд-ия, что б хоть как то компенсировать потери. разделили компании поставщиков и ТО газа\оборудования...

    @Участник_1, ты как всегда красава :crazy2:

    дата есть. слева от слов "лицевой счёт", внизу шапки\реквизитов Газпрома.
     
  30. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Так же сегодня получили данное уведомление. Если нет договора на ТО, что посоветуете? Заключать или нет? Писулька эта вообще правомерна? Есть тут юристы?

    add: кто заключал договор на ТО со сторонними компаниями, подскажите их, что бы цена приемлемая была.
     
    Последнее редактирование: 28.06.18