1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор с Газпром межрегионгаз Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВанЬка, 27.06.18.

  1. arub

    arub Участник

    246
    70
    При любых попытках таких слесарей что то посмотреть говорите что у вас коронавирус и у вас карантин, как ветром сдувает любых проверяющих.
     
    Ту277 нравится это.
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    я никого никуда не пускала. Они названивают заранее, люди должны в рабочий день сидеть дома их ждать. Мой договор истек 30.06.20, новую смету с новыми ценами я не подписывала, раз моей подписи нет, она не имеет юр. силы, договор истек. За что платить? Мне не нужна их имитация услуг, зажечь горелки и помылить шланг я и сама могу.

    Причем в моем подъезде совершенно точно ни у кого такого договора заключено и не было (в 2017 году всех стращали, что будут отключать газ, если не заключите) - ни к кому не прутся, кроме меня, никому при этом газ не отключали. Держат за лохов небольшую кучку народа как обычно и ее же доят.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У меня есть договор, заключила однажды. Газом запахло, прохудилось соединение. Выяснилось, что вызов аварийной службы у нас - платный и стоит аккурат 700р., как договор по обслуживанию в год. Но у меня записано в договоре - оплата по факту. Вот пришел раз в год проверяльщик - оплатила. Не пришел - нет оплаты. Уже два года не идут. Звонили пару лет назад, я сказала что не удобно в тот день их ждать. И дальше тишина
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Уже 2 дня названивают, жаждут прийти, договор подписать, плиту и шланг намылить... прям настойчивые однако, готовы даже в 8 вечера приехать, только бы пустили.
     
  5. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А если не пустите - ничем не грозили?
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    ну, такого разговора не было, я им сразу сказал что времени у меня нет и я всегда на работе. Вот возможно сегодня после 20:00 им удастся меня застать дома
     
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Была идея написать им письмо с пожеланием закупить газоанализаторы. Помылил соединение труба-шланг, а где духовка - да ничего, все норм. Либо отодвигать им все....ага, щас.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    А сколько у них договор в год стОит? Ну или разовый визит
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Что-то около 200 рублей стоит вроде. Приходят с терминалом - можно по безналу платить.
    С газом шутки плохи. Приходят с газоанализатором: полазят, посмотрят, проверят. И мне спокойней, что все хорошо.
    Штука нужная. Но люди у нас странные. Даже из-за этих копеек готовы удавиться и наплевать на безопасность.
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У меня уже больше года нет никаких газовых приборов в квартире, так как ремонты. Более того, счётчик новый поставили в декабре, после него закрытый кран. Спрашивается, какого хера они придут у меня делать? Пока игнорю какие-то левые звонки, сегодня прям аншлаг. Но с местного городского звонок был, потом смска с голосовым сообщением от робота про обслуживание (несуществующих приборов в моём случае).

    Ага, почитал в инете, они придут в краны тыкать газовым анализатором, всё понятно...
     
    Последнее редактирование: 27.01.21
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Дмитрий Н,
    кстати, там в прейскуранте ещё есть пункт по обслуживанию самого счетчика.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это у них раньше было обслуживание счётчика, когда у них спросили какое такое обслуживание? он без обслуживания и поверки 10 лет работает, написали ОСМОТР! счётчика.
     
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Это где такие цены? Договор на 3 года на сумму 1900. Один визит 600+, за второй год дороже и так далее дороже. У меня одна плита если что. Причем смету эту я не подписывала. Мой договор по сути истек, и они вообще не имеют права меня донимать звонками. И сам договор заключался по принуждению (незаконные угрозы отключить газ).
    Никакого газоанализатора. Помазок и мыло.

    В прошлом году было дешевле. Рассылали смс на одно число, по факту пришли через неделю.

    Извините за назойливость, визит состоялся, довольны результатом?
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У меня тоже 200 рублей с копейками в год, из оборудования одна варочная панель. Дзержинский район, договор с горгазом. И он с автопролонгацией, насколько я помню. У мамы плита и колонка, около 1000 в год, но там приходит прям колонку разбирает и все проверяет.
     
    WindMan нравится это.
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Мне такое присылали летом:

    "В случае отказа от пролонгации договора на новый срок и невозвращения подписанных экз. доп. соглашения и сметы в адрес Исполнителя в указанный срок договор № такой-то будет считаться оконченным в связи с истечением срока действия договора с 30.06.2020".

    Т.е. мой договор окончен.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @ирка, тогда они опять должны начать угрожать отключением и штрафами из-за отсутствия договора, а не проситься в гости )))
     
  17. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А они не просятся, они прям как к себе домой идут. Поставили перед фактом, что такого-то числа придут. На возражение, что договора уже нет ответил "если бы его не было, я бы вам не звонил". Видимо у них там какие-то свои законы или понятия действуют. Они ж монополисты.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Они, это кто конкретно?
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    ао "Волгоградгоргаз"
     
  20. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    да ладно... все свои:d
    Нет не состоялся, они мне еще звонили, но я был на работе, не видел. Это было вечером. Сутки больше никто не звонит. Ну мне как бы пофиг, я сам газовое оборудование обслуживаю, так что как удастся им меня застать пусть приходют...
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все абсолютно тоже самое. Одна квартира с варочной панелью обошлась в 200 с копейками, вторая с плитой и колонкой в районе 1000. Мастер полностью разбирал и чистил колонку. В прошлом году договорился с мастером о замене очень старых кранов и шлангов на колонку и плиту. На следующий день все было заменено по очень демократичным ценам.
    Каждый год звонят и спрашивают, когда прислать мастера. А т.к. я не в Влг, то предупреждаю, что сам позвоню.
    Да, и договор с пролонгацией... :)
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Разбирал и чистил?! По договору об обслуживании? Это не записано в договоре. Там написано, что входит в обслуживание - просто проверка, визуальный осмотр, омыление и прочая чухня. Если бы они чистили раз в год я бы с дорогой душой их звала и ждала. Чудеса какие прямо. Это волгоградгоргаз?
     
  23. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Подтверждаю. У меня так же квартира с плитой и колонкой. Представитель горгаза полностью разобрал и почистил колонку. Плиту просто посмотрел.
     
  24. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Так и не понятно мне, могу я их НЕ пустить, или они все равно в окно залезут?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По вашему стоимость под 1000р. - это за посмотреть? Мне мастер сказал, что чистка входит в стоимость по договору.

    Что вам мешает сказать, что "такого-то числа" дома никого не будет???
     
  26. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Говорила, "ну тогда вот на это число". И так до бесконечности. От них реально не отвяжешься, если только трубку надо было бросить, но они все равно дозвонятся.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну так вы почитайте возмущения, именно все недовольны, что за 1000 "за посмотреть". Лично от "проверяльщика" видимо зависит. Но и в договоре я читала перечень работ по обслуживанию и там именно "посмотреть". Правда, давно это было.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, мне два года подряд попадаются добросовестные мастера, которые отрабатывают по полной...
     
  29. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    А с юридической точки зрения если смотреть - так есть всё же обязанность заключать договор или же как со счётчиками лет пять назад (всех пугали, но оказалось не обязательно)?
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Так вроде и правда не так, чтобы сильно дёшево без счётчиков сейчас.
    За газ с 4 жильцами 400 или 500 рублей в месяц платим. Задумываюсь, может поставить как-нибудь. Но не уверен, что получится без частичного разбора кухни.
    А по воде за квартиру без счётчиков с одним прописанным - что-то около 1000. И если оно так же умножается на количество жильцов, как и газ - то семья только за воду будет платить сопоставимо со всеми остальными платежами.
     
    Последнее редактирование: 28.01.21