1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор с Газпром межрегионгаз Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВанЬка, 27.06.18.

  1. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Но в вашем тексте никаких ссылок на законодательство не наблюдается..
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    В квартирах волгоградцев стали отключать газ из-за «плохих» соседей

    "Угрозы об отключении газа в квартирах волгоградцев из-за «плохих» соседей стали претворяться в жизнь. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, газовики перекрывают подачу голубого топлива в квартиры, где живут добросовестные плательщики, из-за проблем других жильцов. «Сегодня я написала заявление в прокуратуру на незаконные действия газовиков – моя квартира осталась без газа, - рассказала Фаузия Григорьева, проживающая в квартире №3 дома №3 по ул. Мукачевской в Тракторозаводском районе Волгограда. – Звонила в диспетчерскую службу ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», мне сказали, что мои соседи в квартирах №2 и №7 не платят за газ, а в квартире №7, якобы, сделали незаконную врезку». По словам женщины, ей объяснили, что газ перекрыли «в целях вашей же безопасности»".
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зато там есть ссылка на мифическую коллективную ответственность.
    Ребята прикрывают свою жопоголовность мифической коллективной ответственностью.

    ЙУристы у них настолько тупы и безграмотны, что вести работу в рамках правового поля не в состоянии, дипломы видимо либо накупили либо насосали.
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
    _Michael нравится это.
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    v8_2909_22af1_1.jpg
    Вчера пришла на мыло такая же писулька!
     
    Последнее редактирование: 31.01.19
  5. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Вот морозятся то....
     
  6. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Пришло сегодня в почту Жене Грозят - 6000,00 руб

    ИЗВЕЩЕНИЕ О ПОНУЖДЕНИИ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА О ТО ВД(ВК)ГО

    Согласно п.п. к) п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан,
    утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008г. № 549, абонент обязан обеспечивать
    надлежащее техническое состояние газового оборудования, своевременно заключать со специализированной
    организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и(или) внутриквартирного
    оборудования (далее - договор о ТО ВД(ВК)ГО).
    В связи с отсутствием у Вас заключенного договора о ТО ВД(ВК)ГО со специализированной
    организацией, ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» (далее – Общество) будет вынуждено инициировать
    подачу искового заявления о понуждении к заключению договора о ТО ВД(ВК)ГО в районный суд.
    Сообщаем, что размер судебных расходов, в виде уплаченной госпошлины, составит 6000 руб., которые будут
    взысканы с Вас в судебном порядке.
    Для досудебного урегулирования вопроса Вам необходимо в 20-дневный срок предоставить копию
    договора о ТО ВД(ВК)ГО в абонентский отдел по адресу: р-н Краснооктябрьский ул. Триумфальная дом 12,
    или на электронный адрес: [email protected].
    Полный перечень организаций, осуществляющих деятельность по ТО ВД(ВК)ГО, размещен на интернет-сайтах
    Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Деятельность по ТО ВДГО
    и Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
    (Ростехнадзор) Реестр уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а в чём проблема заключить договор?
     
    Grinya нравится это.
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а смысл в нём?
     
  9. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    В том что, за 3 года (имея договор - по которому платим) ни кто так и не приходил!
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    шоб було и отвязались

    так можно бесплатно заключить жеж!
     
  11. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    С кем? Давайте контакты?
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    понимаешь в чём штука. это просто варианты заработка. сначала придумали - всем поставить счётчики. оказалось, что поступления от потребления газа резко упали. ослабили разрешив не всем ставить счётчики (платить по нормативу). не помогло. придумали ТО на оборудование. не помогает. а тут взрывы... хорошая возможность подзаработать... просто бизнес. никакой безопасности.
    для безопасности вполне достаточно РСО газом поставить электроклапаны на входной кран дома\подъезда с датчиком уловителем газа...
     
    stalevar34 и Lord Beaver нравится это.
  13. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Ну так что, Кому приходили такие угрозы? и Кто положил - что следующим приходит?
     
  14. Andrey-V

    Andrey-V  Новичок

    53
    15
    См. стр 3, сообщение №89
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с Волгоградгоргазом (или как он там), у них на сайте есть ссылка на заключение договора, заполняете поля, в разделе оплаты выбираете что-то типа: "по факту выполнения работ" и Фсё.

    это вы в челобитной к презику напишите.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А зачем вы заключили договор с предоплатой? Есть выбор. Я выбрал "по факту выполненных работ". Два года никто не приходил и я не платил. Потом сломался входной кран. Позвонил. Дал втык. Пришли. Поменяли. Заплатил.
     
    Plus нравится это.
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Раньше в цену газа был вложен процент, который шел на вот это ТО. Позже это ТО вынесли в отдельную строку затрат для потребителя, при этом цена на газ не уменьшилась.
    У меня получается за месяц 24р за газ. А за это ТО получается примерно 40-50р в месяц. Т.е. мнимое фейковое обслуживание стоит в 2 раза дороже, чем я потребляю энтого газа :)

    Чтоб вот этой херни не было с заключениями договорооов, с рассылкой этих сообщений, гемора с понуждениями и пр. этими разборками проще и логичнее всего было делать как и раньше - включать некий % в цену кубометра, с которых и шли бы деньги на это ТО! Всё!!! Ни за кем бегать не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.19
    stalevar34 и Device=Installed нравится это.
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не получится. не здря же они все поделились на гор-, рай-, межрегион- и тыды газ.
    это сделано специально, что б не найти крайнего. именно эту уязвимость скорее всего и использовал клан Ашурковых. так сказать голова змеи укусила хвост.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Ну по сути они требуют заключения договора на ТО- он должен быть, но не обязательно с Межрегионгазом!
    Да и само наличие Договора как такового не обязывает оплачивать- оплата у них только по факту выполненных работ - после подписания Акта выполненных работ, но ни как иначе.
    Я пару лет просто игнорировал звонки о желании посетить меня. И ни чего. В конце 2018 пролонгировал Договор.

    Это, насколько понимаю ТО не внутриквартирного оборудования, а общедомового
     
  20. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не знаю, ко мне каждую осень приходит. Я доволен. :d
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это как бы... гибдд приходит в гаражный кооператив и грит, по нашим данным - в боксах ххх и ннн средство повышенной опасности НЕ прошли ТО, мы закрываем Ваш кооператив. для Вашей же безопасности :d:d:d
     
    stalevar34 и Зуб нравится это.
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    не, раньше и по квартирам же ходили, типа плановые осмотры внутриквартирного оборудования. Но обычно ходили или днем, когда все на работе и дома никого или этих ходоков слали взад и не пускали в квартиры ну или просто забивали и не ходили, ставили галочки сидя в кабинете типа обход был. В общем не суть как это делалось или не делалось, а суть в том, что расходы вот на это всё были уже заложены в цену кубометра газа! И т.к. все в основном за газ платили исправно, то и поступление средств именно на это ТО шло лучше, чем сейчас с этими вот договорами на которые большинство, вполне обоснованно, положило болт.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    DEMAN_FON_LIS нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @academic, а чего смешного, вон лодочную станцию и хозяина прикрыли, потому что упырь утром взял лодку, к вечеру налакался и потонул, а виноват лодочник ...
     
    Зуб, vs777 и Grinya нравится это.
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да ну ладно. в советское время ничего не было заложено. всё было государственное, и "бюджеты" финансировались от выручки за рубеж. а сейчас весь бизнес подробился, каждый сам себе князёк, и доить может только того кто ближе\стоит на следующей ступени финансового оборота...

    и дальше я чувствую такие исключения будут правилом.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Подавал я там заявку онлайн на заключение договора. Написано было, что со мной свяжутся и пригласят на подписание договора. Уж пол года как обрабатывают видимо и связываются )

    Я не про совесткие времена писал, а про уже российские. Вплоть до вот этой введенной херни на заключение договоров на ТО. Есть у меня инсайд один, который в курсе че и как в этих тарифах было, ибо с этим работал.
     
  28. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Лень читать всю тему. Скажите пожалуйста, у нас в городе одна контора с которой можно заключить договор, или их несколько?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это просто ещё была инерция поссов-го периода.

    без поллитры даже в гугле сразу и не найдёшь
    Деятельность по ТО ВДГО
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Фигасе, четверь вековая инерция :) Не. Вот в бензин же тоже заложено дохренище всяких % на всякие пошлины и т.п. А прикинь, если щас оттуда их вытащить и заставить их платить отдельно. Заключать договораааа, чё-то регистрировать, куда-то бегать и т.п. А так оплатил литр бенза - и всё уплочено. Вот и с этим ТО газовым надо так же. Но нет, придумали поебень.