1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор с Газпром межрегионгаз Волгоград

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ВанЬка, 27.06.18.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    если оплата по факту, им - неполучением дохода
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Летом заключал на Триумфальной на Красном. Дело нескольких минут. Оплата у них только по факту.
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Опять начали рассылать бумажки
    И опять предлагается заключить только с Газпром газораспределение)
     

    Вложения:

  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А штрафы за не заключения договора на обслуживание газового оборудования отменили или нет?
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    это априори не отменят ни за что)
     
    zaqwsx нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    То есть если не продлить договор, то могут оштрафовать? Реально кого-нибудь штрафовали?
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    @Афиноген, ну у меня как раз закончился договор несколько лет назад, всё тихо спокойно, только щас начали рассылать
    а соседям еще в том году письма с угрозами отключить газ присылали, они заключили сразу
    так что свидетелей штрафа лично не знаю
    но как-то не хочется проверять))
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    @IceCube, так у вас же там договор на поставку газа? А я имею ввиду на профилактическое обслуживание газового оборудования.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Пришлось недавно звонить 04, выяснилось, что экстренный вызов по ремонту трубы оплачивается отдельным договором, АДО, нам насчитали почти тысячу по факту. Никто ничего не знает, иначе заключали бы этот договор, он около 50 руб. в месяц стоит...
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    @Афиноген, я как раз про то вдго. Заключал изначально ещё в 2009 году, так как без него не устанавливали счётчик.
    Тогда же приходили работники и приходили счета (но там плата была в независимости от того, пришли работники или нет)
    Несколько лет как никто не ходит, плату не начисляют, лет 5-7 наверно
     
  11. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Стоит продлевать эту байду? Пришло письмо с предложением подписать на новый срок договор на техобслуживание. Вроде без угроз. Но меня их обслуживание не впечатлило. Насколько помню, договор подписывался в 2017 г. за все три года обслуживание было один раз в 2020. Прислали смс, что придут 22 января, никто не пришел, зато потом без предупреждения нагрянули 27 января. Чувак помазал мылом вентиль, зажег все горелки пьезо-зажигалкой. За все взял 500 с чем-то рублей. Сдачи как обычно нет.
    Меня посадят, отключат мне газ, если я не перезаключу договор?
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    мыло хоть своё принёс?
    вы читали какой перечень работ должен выполняца за 500 рублей?
     
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Осмотр счетчика и плиты. Он дольше свои бумажки оформлял.
    Мне просто это нафиг не надо, "жалобы есть?" - жалоб нет. "С вас столько-то".
    Продлевать нет желания, это просто очередная кормушка из карманов граждан за бесполезную услугу.
    Санкции будут?
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Господа и дамы, конечно. Позвольте разъясню... Договор на тех обслуживание газовых приборов заключен на каждый год. То есть придёт мужик или тётенька, проверит заглушки газовые, плиту, котёл если есть. Это Горгаз... Межрегионгаз этим не занимается и звонить не будет! Просто в квитанции уведомление о поверке счётчика. Рекомендую проходить во время, так как декабрь уже забит! Получите платёжки за январь по полной программе по нормативу...
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    У меня конкретно вопрос был про то вдго. Чем грозит непродление.
    Тем более, что горгаз все равно ходят по кв. без этого отдельного договора, якобы для осмотра "общедомового имущества", но ходили именно по кв.
     
    Последнее редактирование: 02.06.20
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Недавно не пустила их на основании самоизоляции
     
    dsv нравится это.
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    скорее это "ооо газовое хозяйство" и остальные свидетели газа, выгоняю сразу из подьезда
     
    lange и 027 нравится это.
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :haha::haha::haha:
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Да их попробуй не пусти - наклеили объяву днем ранее на подъезде, чтобы обеспечили доступ, а кто не обеспечит, тем якобы штраф от 2 тр.
    Меня тоже возмутило, что затеяли эти походы в разгар вируса - ходят разносят заразу.

    Нет, это был горгаз. Самый что ни на есть.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А я откуда знаю, что они там наклеили? Я не выхожу, не вижу.
    И какой им доступ, переносчикам вируса?
     
    Пиццулянт и lange нравится это.
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Мне тоже свидетели газа звонили. Дагавор фсе дела. Низя без дагавора. Я говорю вы в курсе что режим самоизоляции. И че? Это не повод не давать доступ к оборудованию.
    Говорю приходите хоть с полицией. У меня стоят камеры. Заснимем вас и прославим на весь город. Бросили трубку. Шлите горгаз лесом. Там одно сплошное прокуренное быдло,
    которое не признает существование короновируса. Я на таких дэбилов насмотрелся в полном объеме. У меня 80% дома таких. Бабку 80ти летнюю скрутило из-за соседей дебилов которые шаландаются всеми днями и ночами. А им хоть бы хны. Пьют да тусуют. Безголовая молодежь. Если можно назвать молодежью лбов 25+.

    А еще дэбилы у УК подгоняемые подрядчиками которым нужно срочно начинать крыть крышу. Осваивать 1.4 мульта по договору. Ломятся на крышу фронт работ оценивать.
    А там сплошняком ковид диссиденты. И больше половины непонятное эшкере. Мы еще долго из квасов не выберемся с этим контингентом. Надо жрать. Ну да, надо. Волка ноги кормят.
    Что еще скажешь. Волки позорные
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    приходила за 4 года один раз тетенька с вдго. Попросил показать удостоверение - там оно просрочено на полгода. Сказал что милицию вызову - ушла бурча под нос.
     
  23. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    У нас тоже маячит капремонт в этом году. Крыша не текла ни разу, чую, что после равшан-ремонта потечет. Короновирус покажется ерундой.
     
  24. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Да это же распространённая позиция среднего жителя страны СНГ "все пи***сы, а я дартаньян". Никто не обязан заботиться о Ваших соседях и безопасности от вируса. Вы спекулируете режимом самоизоляции в своих диалогах с должностными лицами как удобно Вам. Если есть конкретные нарушения обращайтесь в полицию. При необходимости возбудят уголовное дело по 236/238 УК РФ. А пока будут способы обходить закон не получая за это ничего, этим будут заслуженно и справедливо все пользоваться.
     
  25. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Договор ВДГО не продлевала (приходил конверт в июне, продлевать не стала), но почему-то ко мне припрется слесарь проверять оборудование. Теперь подписи собственника квартиры не надо на документе, они в одностороннем порядке продлевают, и от них никак не отмахаться? Хороший бизнес - помазать мыльцем шланг, "с вас столько-то" - все обслуживание.

    Или может это мошенники какие?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @ирка, подписаный один раз договор имеет непреложную силу. Если Вы не расторгали договор, то он автоматом продлевается
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Зачем тогда они рассылали эти писульки?
    Отсутствие продления не подразумевает расторжения разве?

    "В случае отказа от пролонгации договора на новый срок и невозвращения подписанных экз. доп. соглашения и сметы в адрес Исполнителя в указанный срок договор № такой-то будет считаться оконченным в связи с истечением срока действия договора с 30.06.2020".
     
    Последнее редактирование: 25.01.21
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    @ирка, ты капремонт платишь ? Вот и тут плати, нечего тут либералистические ценности разводить :)
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    платить надо всегда.
    скупой платит дважды.
    тупой-трижды
    нуи так далее.
    ахахахаха!
     
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    просто не надо было пускать его) а так-то в этот раз видимо придется оплатить