Россельхознадзор вывесил список предприятий с небезопасной продукцией

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vladis11, 03.07.18.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    11.986
    1.129
    Выделил предприятия, чья продукция обширно представлена на полках магазинов Волгоградской области. Будьте аккуратны при выборе продуктов.

    Россельхознадзор объявил о том, что вводит режим усиленного лабораторного контроля продукции предприятий:
    1. Алтайский край. ООО «Третьяковский маслосырзавод» – несоответствие жирно-кислотного состава в масле сливочном.
    2. Белгородская область. ЗАО «Приосколье» – обнаружены листерии в мясе птицы.
    3. Брянская область. ООО «Брянская мясная компания» выявлены листерии в говяжьих субпродуктах.
    4. Волгоградская область. АО «Птицефабрика Краснодонская» – специалисты нашли остатки запрещенных и вредных веществ (сульфаниламиды) в мясе птицы.
    5. Волгоградская область. ОАО «Еланский маслосыркомбинат»– обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ (тетрациклиновая группа) в сыре.

    6. Москва. ООО «Белмолоко» - выявлены несоответствия жирно-кислотного состава и органических кислот (сорбиновая кислота) в масле сливочном.
    7. Санкт-Петербург. АО «Данон Россия», филиал «Молочный Комбинат «Петмол» – обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ (тетрациклиновая группа) в твороге.
    8. Калининградская область. АО «Научно-промышленное Объединение «Атлантрыбфлот» – обнаружен мышьяк в кормовой муке.
    9. Калужская область. ООО «Тарусский мясокомбинат» – зафиксировано выявление КМАФАнМ в мясе птицы.
    10. Московская область. ООО «Лакталис истра» - обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ (линкозамиды) в сыре.
    11. Московская область. ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» – обнаружены растительные масла и жиры, несоответствия жирно-кислотного состава в масле сливочном.
    12. Мурманская область. ООО «ГЕЛА» - обнаружен мышьяк в рыбе.
    13. Мурманская область. ПАО «Мурманский траловый флот» – найден мышьяк в муке кормовой.
    14. Мурманская область. «Рыболовецкий колхоз ИМ. М.И. Калинина» - выявление мышьяка в муке кормовой.
    15. Новосибирская область: ООО производственный комплекс «Союз» – выявление токсичных элементов (цинк) в корме для свиней.
    16. Пермский край: ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» – выявление листерий, бактерий группы кишечной палочки, КМАФАнМ в говяжьих полуфабрикатах.
    17. Республика Татарстан: «Челны-бройлер» – выявление патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл в мясе птицы.
    18. Республика Карелия: «Рыболовецкая компания «Вирма»– выявление мышьяка в рыбе.
    19. Республика Марий Эл: «Йошкар-Олинский мясокомбинат» – выявление мышьяка в консервах.
    20. Саратовская область: мясокомбинат «Дубки»– выявление остатков запрещенных и вредных веществ (нитрофураны) в колбасе.
    21. Самарская область: «Красноярское молоко» - выявление растительных масел и жиров, несоответствия жирно-кислотного состава и по физико-химических показателям в масле сливочном.
    22. Томская область: «Сибирская Аграрная Группа»– выявление листерий в полуфабрикатах птицы.
    23. Челябинская область: «Чебаркульская птица»– выявление остатков запрещенных и вредных веществ (кокцидиостатики, тетрациклиновая группа, хинолоны) в полуфабрикатах, субпродуктах и мясе птицы.
    24. Республика Кабардино-Балкарская: «Нальчикский молочный комбинат» – выявление остатков запрещенных и вредных веществ (тетрациклиновая группа), несоответствия жирно-кислотного состава, массовой доли жира в пересчете на сухое вещество в сыре; выявление растительных масел и жиров в сметане.
     
    Inigo нравится это.
  2. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.204
    516
    Вот это пердимонокль... А я в основном еланские сыры покупаю. Хоть и чувствуется большая дельта от партии к партии, но все же, по вкусу иногда неплохие попадаются. Кто-нибудь подскажет, где и какие сыры можно приобретать с нормальным вкусом и без угрозы драгоценному здоровью? :)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    короче, если вдруг вас накрыли сальмонеллез или холера - срочно ешьте еланский сыр! :)
     
    Vladis11 нравится это.
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    11.986
    1.129
    В Волгограде не уверен. Сам ищу проверенного частного сыровара. За сыром и вином приходится заезжать в усадьбу Саркел, что под Цимлянском. Легко гуглится.
     

    Вложения:

    Inigo нравится это.
  5. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.204
    516
    Выглядит круто... Жаль, что так за сыром к обеду не наездишься, конечно...