В планах посещение Питера, для культурных вылазок по достопримечательностям города, сроком на 5 дней. Нужна подсказка по выбору тихого места для ночлега, чтобы можно было спокойно выспаться (нам уже давно не двадцать лет) после каждодневных марш-бросков, вблизи какой станции метро следует делать свой выбор? Метро понадобится, т.к едем не на автомобиле. В идеале - спальный район недалеко от центра. Снимать будем изолированную квартиру посуточно, через какой-нибудь сайт-посредник. Адреса указанные в объявлениях, для не знающего город, ни о чем не говорят в вышеуказанном смысле. Спасибо.
Помню как то останавливался в частной гостинице на Невском недалеко от Аничкова моста. Гостиница была во дворе дома, проход через арку. Было тихо, а в тоже время на Невском.
Посмотрите отлеь Астер на большой конюшенной 25, по соотношению цена/качество очень понравилось. А месторасположение вообще идеальное на мой взгляд.
Смотрите северные районы, например Приморский: метро "Комендантский проспект", "Пионерская", "Беговая", "Удельная". Неплохое расположение у "Звездной" (это юг, Московский район) и "Ладожской" и "Новочеркасской" (это восток и Красногвардейский район)
не хотите через букинг поискать? регистрироваться легко. сразу видите цены, месторасположение. понятно, что рекомендации имеют вес, но предпочтения у людей настолько разные..
позавчера ночевал в хостеле "Квартира" на Васильевском острове. для одного - чтоб отоспаться, помыться, передохнуть и перезарядить смарт - идеальный вариант за копейки.
Недавно останавливались в отеле Red Apple (искали через букинг). Тихо и комфортно на 770 ₽/сутки, нам понравилось. Рядом метро Чернышевская (красная ветка), всё близко..