1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какашкафон - как дурит Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем EXOD, 11.07.18.

  1. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @Lucifer, буду знать, спасибо.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот только найти ее на сайте было нельзя, нагугливались только рассказы, как это раньше делалось. Когда я на патефон перешел, не было точно (в 2015, кажется).
    Про это вообще впервые слышу. Секретные сведения, попробуй найди. Как и секретный USSD для проверки контентного счета *393#
    Надежно работает только бумага, подписанная представителем опсоса, о заведении отдельного контентного счета.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Странно, откуда же я про неё узнал и стал пользоваться аж пару лет назад? А то и больше, не припомню уже. Может всё дело в том, что ты искал на сайте патефона? ;)
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ну-ка, в студию, как можно найти эту инфу на официальном сайте. Или балабол.
    (и что за манеры, тыкать незнакомым людям, будто дружку своему на лавочке, семечками плюя)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Балабол как раз ты, а не я, поскольку я то не утверждал, что я нашёл информацию на сайте. Понимаешь, когда человек придумывает за собеседника то, что ему хотелось бы, потом лихо опровергает (кстати, искать на сайте я не стал, мне это не нужно), то он как раз и есть балабол.
    ЗЫ. Очень печально, что общение на ты у тебя происходит только на лавочке, семками плюя (это вообще плохо), я такие места не посещаю, если что.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мои подозрения о наличии ограничений на апдейты оказались ошибочными, работает все.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    седня присылает этот опсос чудо предложение купить хонор 10 со с кидкой в 6 тыщ рублев. оказывается это лайтовый хонор и цена без скидки в их магазине стоит ровно на 6 тыщ дороже чем в ситилинке:facepalm: у них там в отделе маркетинга одни дегенераты штоле работают:d
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ублюдки, даже на непубличном тарифе, типа, для своих, ага, успешно впариваются мошеннические «подписки на контент». Влетел недавно, причем с компа, модем в роутере. Жулье поганое.

    Зебре №21 респект за коды и извинения за наезд — был неправ, вспылил. Злился на мерзавцев из патефона, а обругал ни в чем не повинного форумчанина.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @027, да ладно, забей, с кем не бывает:beer:
     
  10. олия

    олия Участник

    411
    3
    А подскажите, тариф, что они обещает взамен перехода на ДР оператора-- это насовсем? А то вдруг потом возьмут и поменяют его. Пока все сказочно)
    Может, кто то давно пользуется .
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    они обещают, что бессрочно. Ранее подобного рода плюшки по индивидуальным предложениям действовали без отмен.
     
    олия нравится это.
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вот в нете телефонном шарюсь везде, уже года 3 как. За это время пару лет назад спецом подписался один раз, тут же отменил. Год как пользуюсь УСТЗАПРЕТ1, больше по инерции. Откуда вы берёте все эти подписки, если даже 3 команды устзапрет вам не помогают?! Вот честно не пойму...
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    1. Их не берут, их впаривают.
    2. Инфа про «не помогают» не от меня, из каментов на хабре.

    Собственно, стаж невелик. Я «шарюсь» с телефона, дай б-г памяти, с 2006 или 2007 года на регулярной основе. Еще когда на смартсе был безлимитный жопорез за 300 р. в месяц. ;)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А я и не меряться собирался. Просто наблюдение - за 3 года ни одной случайно подхваченной или впаренной кем то подписки. Ни одной. При этом я не из тех, кто прежде чем перейти по ссылке изучит всё, что можно и нельзя в отношении этого шага :) Читаю, конечно, мелкий шрифт, если переход происходит не штатно.
    Пойми, за 3 года ни одной подписки. Дочь - да, несколько раз цепляла, но этождети.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А я не этождети. И коллега мой по отделу, админ-эникей инженер техподдержки, тоже не этождеть. Тем не менее, подписки цепляли оба, несмотря на знание механизма работы этой дряни. Тут еще и активность наверняка влияет, мы с ним много времени на мобильном интернете сидим, я так вообще постоянно последние годы.
    Сколько уже объяснять — наверняка у них есть стратификация клиентов, чтобы был стабильный процент никогда-не-ловивших. Вот для этого, чтоб гордились собой (или не верили попавшим) и на форумах об этом всем рассказывали.
    И есть некоторый процент заходов со впариванием подписки независимо от твоих действий. Я так на теледве поймал года три назад, когда ростелеком продал сеть двоечникам. Выскочил баннер, я закрыл вкладку(!) на компе(!), и нате вам здрасьте. На тогдашнем моем роутере можно было смс-ки читать — зашел, проверил — есть уведомление!
    Обругал ни в чем не повинного мальчика-саппортера, но иначе с ними нельзя, так и будут отбрехиваться. Далее стандартно, по шаблону — клиент ругается и не верит твоей брехне — отмени подписку, верни сворованное и дай еще 100 р. компенсации.
    В течение буквально месяца — хлоп! — еще одна. Коллега примерно в то же время и тоже на теледве попадал.
    В общем, пришлось таки ехать к ним в офис контентный счет оформлять.
    Впервые с этой дрянью столкнулся у клиентов — в те годы я приходящим админом еще подрабатывал. Промзона, более-менее приличный интернет только мобильный от МТС. И никаких следов вирусни. Судя по смс-кам, подписка срабатывала рано утром, 5-6 утра, когда в конторе никого. Беда была совсем новая, в сети инфы не нашел. Единственное, что придумалось — закидывать деньги им на счет, только когда «интернет кончится» и они пожалуются. Это потом в сети появилась инфа, а тогда долго эта загадка мучила — что это было?.. Самоликвидирующийся одноразовая малварь?..
    Я тогда дома тоже на МТС сидел, не ловил. Потом на ростелекоме года 2-3. Тоже не ловил. И что это доказывает?

    Пойми, дружище, опыта у меня в этом деле куда как поболе твоего. ;)
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Всю жисть закрываю тока ctrl+w
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не сказу за всю жисть, много лет точно. Так и делаю, почти всегда.
    Впрочем, на ход машины не влияет.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В плане подписывания? Верю! :)
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Прямо таки зудит последнее слово за собой оставить? Верю, сам был таким. :)
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Скажите кто-нибудь по поводу конструктора тарифа включайся выбирай. Смотрю есть вариант 600 минут и 17гб интернета за 530 рублей. Можно сразу подключить опцию безлимитный интернет. Дальше в этом конструкторе выбираем 27гб интернета и абонентская плата вырастает до 570 рублей. Опять же можно подключить безлимит. И вариант 37гб интернета за 610 рублей абонентской платы тоже с возможностью подключения безлимита. Не понимаю смысла последних двух если первый вариант за 530 рублей тоже с безлимитным инетом. В чём подвох?
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Опция с безлимитным интернетом появилась позже этих самых тарифов. И как-то особо про неё нигде информации нет. Так что, кто в курсе-у того будет безлимит, кто не в курсе- будет обычный тариф с лимитом в несколько гигабайт
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @027, думай как хочешь, я руководствуюсь своим опытом, ты - своим и тем, что где то вычитал. Только ты это проецируешь на всех, а я просто говорю о своём опыте.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    эти му..ки из мегафона убрали ночной безлимит:( надо сваливать от них подскажите у какого нибудь оператора есть ночной анлим?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    у меня круглосуточный анлим на меге. Ночной - в том числе ;)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Zebra21, закрытый тариф? или вымороженный??:d

    щас этот опсос хочет за ночной анлим за 1000руб а был за 700. и дневной 30Гб. мне под раздачу нада звонками не пользуюсь от них.

    короче в теле2 уже нашел нормальный тариф. щас добью остаток трафика и байбай зеленое муд..чье
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Зачем? Просто плюшка за непереход к другому опсосу. Вроде ж тут уже обсуждали, не знаю, как сейчас, а недавно они всем выдавали эту плюшку. У меня вся семья с безлимитом сейчас.

    Рекомендую перейти на любой их тариф подешевле, а потом подать заяву в теле2 на перенос номера из меги. Уверен, через день-другой предложение от меги тебе понравится :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @Zebra21, а у тебя безлимит с разрешенной раздачей?

    У меня мегафон чисто под нет только, тариф роутерный
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @andrusha, у меня стандартный какой то тариф, уже и не помню. Подарили скидку в 50%, 1000минут и безлимит навсегда. Вроде как раздаю без проблем, на пару устройств хватает.

    Правда раздаю с телефона, может с роутера не получится, не знаю.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да просто часто встречается безлимит но для смарта, а раздача запрещена.....про то как ее обходить я в курсе но мне эти танцы с флагами нафег не нужны

    Ну торренты запрещают еще