1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фитнес тренер при остеохандрозе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maxvolga, 16.07.18.

  1. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    Знаю,что можно спину подкачать и остеохандроз пройдет .
    Но нужен хороший тренер,который разбирается в этом.
    В любом зале есть такой и как это все вообще делается,сколько стоит?
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    [
     
    Последнее редактирование: 16.07.18
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Официальный диагноз от врачей есть?
    Нужен специалист по ЛФК, попробуйте поискать в спортивном диспансере на Профсоюзной или в " Здоровой спине".
     
  4. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    диагноз то есть.
    У меня друг в качалку ходит,там если тренеру заявить,что мне нужно грамотно накачать спину - прокатит ?
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не знаю, зависит от тренера, грамотных тренеров не так уж и много. На вашем месте я бы все таки обратился сначала в "здоровую спину". Они подберут упражнения, поставят технику, а потом эти упражнения можно делать уже в зале самому.
     
  7. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Если случай не запущенный и нет серьезных противопоказаний, я бы посоветовал вместо "спину подкачать" с отягощениями, заняться фитнесом каким-либо, ИМХО. Все же, остеохондроз, как правило, - результат недостаточности движения. Занятиями с "железом" легко можете усугубить. По фитнесу - и в зал ходить не обязательно, легко можно дома заниматься. Программ всяких-разных можно без проблем накачать.
     
  8. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    хочется быстрого решения проблемы

    там 1 курс - 10к 2 курс - 10к 3 - 10к
    это мне нужно на все провсе 30к или как?
     
  9. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Желание вполне объяснимое. :) К сожалению, на текущем уровне нашего развития, не выполнимое, как мне кажется. Как в общем то и любые проблемы со здоровьем, накапливаемые годами. Нельзя их решить быстро.
    Я бы еще очень советовал, помимо ежедневных тренировок минут по 30, также раза два-три в день выкраивать минут 10 для легких разминок (руками, ногами слегка помахать).
     
  10. maxvolga

    maxvolga Новичок

    34
    0
    я буду делать для начала это и иогу
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Можно взять один курс, так как последующие курс будут такими же. В курс входит консультации врача, занятия на тренажёрах, массаж и по-моему ещё водные процедуры. Если дорого, то ищите в поликлиниках толковых инструкторов ЛФК что бы они разработали вам программу упражнений. Тренер же в качалке скорее всего ограничется тем , что просто запретит вам делать травмоопасные упражнения.