1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусные котлеты по-киевски в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 21.07.18.

  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    5a275e2b3a.jpg
    нормальная кулинария на Тракторном
    если повезет, можно отхватить суперские котлеты: вместо теста-обертки - картошечка, типа драников
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    эт в разделе кулинарии? или в заморозке? чет вчера не нашел нифига((((
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Кулинария.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В ПаркХаусе Карусельные тоже очень вкусные в кулинарии - только там и берем, достаточно тонкая панировка. В последнее время стали делать не так много, поэтому к вечеру уже проблематично купить, распродается быстро
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мдаааа.....
    Вспоминаю детство и самолепные котлеты по-киевски. Видимо, надо возобновлять))))) ТОлько не на кости, уж больно геморройно....
    триста лет тому назад у политеха было два киоска, так вот в одном были прям зашибись котлеты. Правда, иногда нам подмигивали -нету. На витрине-иллюзия!
    И в картохе ж были. Вкусные. Особенно под коньяк чай
    /сто лет не ела котлеты по-киевски, блин. Взяли, раздраконили...../
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера делал сам киевские, внутри сливочное масло Экомилк 82,5% с укропом и чесноком, сверху панировка из сухарей, сливок, яйца и паприки. На гарнир картофельное пюре по рецепту кухонной химии от Хестона Блюменталя и соус из ежевики, малины, клубники, немного сахара, бальзамика с трюфелями и красным винным уксусом.
    Ни одни из ранее попробованных мною котлет и рядом не стояли.
     

    Вложения:

    Inigo нравится это.
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    @Arturvn, эт Вы еще не заморочились "красиво завернуть", чтоб ровно и все такое)))
    А так - да, кто хоть раз домашние сделает - никогда не сравнит с любыми другими. Масло приобретает вкус полубульонный что ли, короче офигенно пить эту штуку изнутри котлеты.
    Самое занудное - жарить, если нет фритюрницы или как там эта девайсина зовется.

    а, и еще. Я не представляю как эту штуку есть, если резать. Особенно домашнюю. Потроховый сок жалко. Ее все равно жрать надо кусая)))
     
    Inigo нравится это.
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так есть фритюрница. Сначала 5-7 минут на 190 градусов во фритюрнице для закрепления панировки, а потом на 12 минут в духовку на пергаменте на 180 градусов. Заворачивал абы как второпях с косточкой, на будущее решил не париться с ней и делать без косточек, смысла от них нет никакого, да и без косточки завернуть красивее намного проще, главное филешку посильнее отбить и потоньше порезать.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну да, с косточкой неудобно...а филеху удобно керамическим ножом пластовать
    у меня вот нету фритюрницы. я и не помню -сколько мы их в масле -то мурыжили раньше. А может потом дожаривали....да не. Вряд ли...
    Если уж совсем расколбасит на котлеты, буду жарить по-старинке)))
     
    Arturvn нравится это.
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Комсомолле они сухие, а вот в Карусели в Парк-Хаусе самые вкусные, сочные, хрустящие.
    Еще зачетные котлеты в "Счастье есть" на аллее Героев

    У нас еще во дворе цех Бон Аппетит, я иногда захожу туда и покупаю горячие, вкусно, но мяса меньше чем в той же карусели, но и цена в раза ниже
     
  11. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    Друг приезжает в Волгоград. 10 лет за границей пробыл. Любимое блюдо именно они, котлетки) Там не судьба была... Где у нас сейчас самые достойные??
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня на сковороде.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Конфетбары.
    На Новоремесленной.
    Тут тебе и готовят, тут тебе и отпускают.
    Безо всяких там погрузок-перегрузок.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28.09.23
    b70 нравится это.
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Сообщение №#16
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хочу вернуться к вопросу пятилетней давности. :d Где сейчас взять хорошие, вкусные котлеты и свежие?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    В ВК видел опрос. Самыми вкусными признали в конфетках бараночках.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Афиноген, фуууу, в конфетках уже все давно свалилось до уровня ширпотреба. :poh:
     
    Pashtet нравится это.
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @micron, да, теперь там кормят какими-то помоями.
     
    Pashtet и Рози нравится это.
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    По мне, это скорее всего варианты, кто дома делает котлеты и занимается всем этим. На Авито есть варианты, и отзывы есть... Но хотелось бы из уст форумчан услышать.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Нормальная котлета по себестоимости сейчас выйдет в рублей 300, в массовом общепите такое никто покупать и, соответственно, продавать не будет.
    Надо искать ресторанные варианты или делать самому.
     
    Элиста и sema нравится это.
  21. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Вполне годные, 4/5 (но я и не привередливый), в Аик и "Пекарня у дома" , и, кажется, такие же в Хлебнице.
    надо просто узнать, откуда они их берут, явно не сами готовят. Наверняка и в других местах есть.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    @micron, может быть. Я там не ем. Но в опросе они были на первом месте. Может правда опрос заказной был.
    Так сделайте сами. Там дел то.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Для одной-двух котлет геморрою дюже много. Это надо пару десятков слепить, чтобы оправдать заморочки и срач на кухне.
     
    Илья(hetzerV) нравится это.
  24. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    в Брецеле за 150
    пробовать не рискнул
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Так сделал и в морозилку. Когда захотелось достал и приготовил.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Для нормального результата нужен фритюр, у меня был весьма приличный, но мытьё его перечеркивает лично для меня все достоинства.
     
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Всё правильно!
    Но по факту жаришь всё сразу, обжираешься и едешь в больничку с поджелудочной, ибо сила воли никакая...

    Фритюрница со сменной чашей упростит мытьё.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    У нас в здании в буфете офигенные котлеты. Надо попытать их, кто у них поставщик. Корочка не масляная, а как будто запеченная, в крупной панировке.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Огласите калькуляцию пожалуйста.

    @micron, раньше хорошие были в жилгородке на рынке, там в ларьке прям хороший поток покупателей был. Но сто лет не брал гарантии не дам. На удивление понравились котлеты в покупалке на двинской, с грибами жареными .
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Если себя побаловать, то однозначно в Марусе.