1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусная шаурма в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем toks, 25.07.18.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    да, крутая была. но сейчас нету, кажись. а жаль.
     
  2. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Постоянно наблюдал очередь в Айк на 7-й Гвардейской. Пешеногую очередь. На СХИ постоянно толпа таксистов и им подобных на авто+ те же пешеноги. Наверное на вкус и цвет .
     
  3. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Да вот же - так и купился, но, как оказалось, из 6 заказывающих, шаурму взял только я))

    видел, но там не пробовал...
    то же самое было и на 8 -ой Воздушной (там тоже не пробовал) , но потом народ перетек к шаурме34 и шаурме№1 :liplick:

    ну это само собой, но большинство тех, кто тут отписался тоже не в восторге от их продукта
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Из всего что брал на 1 месте ФрекенБок, на пересечении Баррикадной и 1 продольной. Мяса кладут хорошо так, и какой-то у них свой очень вкусный соус!!! Нигде такого не ел. Жаль что у них не сеть по городу.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Для Волгограда норм.
    Особенно размер доставляет.
    Лучше брать "мини", так как обычную, даже такому обжоре как мне, тяжко съесть.
    )
     
  6. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    @modcomp,
    Подтверждаю. Там до сих пор приличную делают
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нужны координаты проверенных хлебопеков-лавашистов,с доставкой в Красноармейский район.Лаваш нужен тонкий и эластичный.Может кто скинет номерочек?
     
  8. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Шуркинпапа, там, где стрелка? 99.png
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Вадим Х., не совсем любитель уличной еды, поэтому на звание эксперта не претендую. Пробовала на Бульваре, где раньше караоке Франтель был. Начинки было оооочень много, я еле съела, если честно. Каких-то недостатков замечено не было.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    @Интриганка,
    Нормальная шаурма,простенько и много.То,что людям надо Сейчас самая выгодная для потребителей еда на рынке фаст- фуда.За 100 р почти полкило еды.Я хотел делать повкуснее и в тортилье,но за эту жеже цену выходит поменьше.Потом услышал восторженные отзывы об огромных шаурмах,и решил делать как все.Хотя лично мне не очень нравится огромное количество лаваша,столько хлеба реально много на человека.
     
  11. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Лучшая все таки в Питере... шаверма))) Особенно на Петроградке
     
    kajuga нравится это.
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    подскажите где, я уже месяц достопримечательности по выходным окучиваю
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Google Карты
     
    kajuga нравится это.
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Взял недавно в гутен дёнере, рядом с торгушкой, денёр в лепешке за 260р. Нечто похожее ел у турков в Германии, дохерища мяса, лук и соусы. Кайф, рекомендую, называется по-турецки с телятиной.
     
    Робин нравится это.
  16. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    В районе красного есть хорошая и проверенная шаурма желудком и вкусовыми сосочками? Возрождение, 39-я Гвардейская, Металлургов. Интересуют места дислокации ближе к первой продольной.
     
  17. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    на ул. Штеменко чуть ниже дома 34 киоск "Панчо Гриль", очередь всегда стоит.
     
  18. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Это уже ближе к 2-й продольной получается? Не очень удобно, но спасибо за информацию!
     
  19. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Тонна неразжевываемого лаваша, вездесущий соус барбекю, ну и классика большинства шаурмичек - мяса с гулькин ***.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бр-р-р-р- даже пробовать не хочу!
    Но это из оперы про устрицы.))
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Шаурма на Торгушке, это которая встроенный павильон с видом на проезжую часть, и которая там издавна работает. Да, вкусная, но блин цену они задрали пипец. За среднюю шаурму по содержанию мяса, у них три градации, уже заряжают - 180 рублей!!! Последняя цена была - 150. Это учитывая, что средняя цена за шаурму у нас 120-130 рублей. И еще у них косяк, оплата только наличкой. Карты они осознанно игнорируют, что очень неудобно.
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Если реально вкусная, то можно и заплатить. Те шо по 120₽ - как правило, отстой.

    Да, вот это тема!
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Робин, ну как вкусная. Соус у них вкусный, это да. Батон стал какой-то мягкий. Они бравируют тем, что мяса накладывают четко по госту, т.е. весу :) А все эти шаражки вокруг них за 120, мяса кладут с гулькин хрен. А XL шаурма у них, по-моему цена уже перевалил за 200... :eek:
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вроде закрылся этот гутен давно, но иногда брал с телятиной для разнообразия. Нормуль.

    Что за шаурма с батоном?))) все таки самые стабильно вкусные шавермы это на Ангарском на конечной трамвая и на схи на рынке (но название правильного ларька не помню, там их несколько). Кстати для мусульман есть шаурма напротив обл больницы там только курица,, баранина и телятина, но чисто с мангала мясо.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На вкус шаурмы влияет очень много всего.
    Есть технологические карты и если им следовать и соблюдать их как написано, плюс правильные вкусные овощи (а не безвкусные огурцы помидоры), правильно сделанные соусы, то шаурма вкусная и очень.
    Даже нарезка мяса влияет на вкус шаурмы.
    Но многие этим грешат, картами и соблюдением пропорций и тд. И из серии ещё, я и так знаю сколько всего класть…

    Потому, точек много, а вкусная мало где.
     

    Вложения:

  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Лично меня корейская морковка бесит в шаурме, она вкус перебивает капитально.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это один из примеров шаурмы.
    И всегда можно попросить, чтоб какой-то ингредиент не положили)

    Я тут немного окунулась в этот бизнес. Всегда скептически относилась к шаурме/шаверме)), больше из-за мяса и историй про него.
    Когда погрузилась, очень интересно было узнать много разных тонкостей.
    Если грамотное обеспечение, то мяса и не остаётся на след день, на след день вешается новая свежая порция. И всё это тоже влияет на вкус.

    И информация о вкусной точке расходится быстро.
    Правда и повара меняются, сегодня может быть вкусно на этой точке, а ты придёшь по рекомендации, а там бац, уже и не вкусно.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это да, но лучше когда сразу без подсказок делают хорошо. Ещё не нравятся лаваши а-ля блин, только классические тонкие. Мне понравилось а Дубае к шаурме дают пакетик с маленькими острыми перчиками, вот это топчик, когда в прикуску)))
    Это факт, поэтому есть меня только 2 точки, где десятки раз брали и все стабильно.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Дим, а где на Ангарском именно? Нашел там две точки - вкус востока (в жилом доме) и лакомка (чуть выше кольца).
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @cole, вкус востока

    Тут не пробовал, а надо как-нить