1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Не успеете вы и пары выстрелов сделать, как откуда ни возьмись появится член (члены) секты шавлозащитников , у них всегда наготове телефон , на который они вас снимут и напишут заяву в ментовку с приложением видео как вы , садист-изверг-живодер-изувер причинили шавкам тяжелые физические увечья и невыносимые страдания и вас надо привлечь по 245 статье УК как живодера и посадить в тьрьму на 5 лет.
    Они даже в шавлозаконе прописали , что отлов шавла производить с обязательной видеофиксацией, чтобы при отлове "милые собачки" не испытали никаких "нравственных страданий". О как!!!
     
    Последнее редактирование: 27.01.21
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А и это. неуоцкео.PNG
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Они часто именно сзади нападают. Я так первый раз и попал на уколы. Тварь из-за кустов выскочила и вцепилась в ногу. Я ее не видел и уж тем более ничего ей не делал. Все эти бесполезные шавки - бомбы замедленного действия. Они и сами не знают, когда и на кого кинутся. И бирка уж точно не влияет на решение о покусах.
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    В Волгоградской области создадут дополнительные места в приютах для бездомных животных

    Для каких таких животных, так бы и писали сразу, для шавла. Мр@зи.

    Нет слов. Они, видимо, в каком-то параллельном мире живут, где видят прогресс и уменьшение шавла на улицах. Сдается мне, не по тем улицам они ходят. И не в псинограде. А Соловьева что, уже и с этой темы кормится что-ли?

    Ну, а чем еще заняться, действительно. На что потратить деньги налогоплательщиков? Конечно, на шавок. Ведь пенсионеры у нас живут просто сказочно, в каждой больнице и поликлинике евроремонт, асфальт и дороги в каждом дворе ну просто не придраться, - идеальные, лекарства нуждающимся в них раздают бесплатно, ты только попроси, и т.д, и т.п. Эх... Страна непуганых идиотов, как точно сказал герой Абдулова в одном фильме.
     
    Последнее редактирование: 27.01.21
    milla и djsoft нравится это.
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А они ходят? У них ментальность помесь совка и 90х: перемещение только на машине, паркуются как можно ближе чтобы идти минимум. Так круто. Идти пешком - лузер и не круто. Шавло на улицах для таких реально не существует, они просто не пересекаются.

    Отдельно доставляет эвфемизм "животные", который сейчас означает "уличные шавки".

    Из статьи
    Какая еще положительная динамика? Два годя подряд только хуже. Уже не шутка, мне реально кажется что наши власти продавливают дно, специально. Пролщупывают предел.
     
    ирка и milla нравится это.
  6. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Бурятия мораторий требует на ФЗ-498. Другим бы регионам поддержать. Но нет, распилы роднее.
    С марта ещё запретят отстрел собак при угрозе бешенства. Веселуха пойдет!

    Бурматова с Соловьевой послать бы на ликвидацию очага.
    Ветеринарные и санитарные правила не дураками были написаны. А это что 9а "специалисты"?
     
    OlegN, alter_ego и djsoft нравится это.
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Офигеть, то есть мало нам просто стаи собак везде, держите бешеные стаи собак. Прикольно.
     
    ирка и djsoft нравится это.
  8. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Товарищи единороссы похоронят путинский режим без всякой оппозиции.
    Я все думаю: они реально там все долбо... бы или диверсанты-профессиналы?
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    по теме, электрошок реально работает. А еще работает ультразвуковой отпугиватель с али за 350. причем на спокойную собаку так себе, а агрессивная моментально меняет курс на 180 поджав хвост. проверенно. причем с кармана не доставал.
    я очень люблю животных, но когда они в правильных руках.
    а государство хрен клало на бездомных. на улице происходит просто поезедец что. такие стаи, охренеть можно.
     
  10. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @partzp, а поделитесь фоткой отпугивателя. Если можно
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там, похоже, начали утилизацию. За 1.5 месяца хотят обнулить 10 тыщ шавок :super:. У зоошизы подгорает:
     
    Grinya нравится это.
  13. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ааа..... так вот как явку на этот раз хотят обеспечить...
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Можно еще с горящим факелом ходить. Животные боятся огня. С ракетницей, петардами, паяльной лампой.
    С чем-то типа нагайки (легко свернуть, и это не дубинка которая теперь Х/О).

    Еще идеи для бизнеса: можно начать изготавливать и продавать защитные щитки на голень и мягкие части тела, шлем с забралом, чтобы не съели лицо. Нарукавники с шипами, чтобы отбиваться. Ну и так далее.
     
    milla нравится это.
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    У меня такой есть, нифига он не работает. Собаки его слышат, да, но беспокойства даже не проявляют, а пару раз даже пошли поинтересоваться, что это там жужжит у них. Так что не советую деньги тратить, покупайте сразу лучше шокер, даже самый плохой и маломощный отпугивает, а эта ултрапугалка хороша только при дрессуре.
     
  17. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А где продаются эти шокеры? И какие модели нормальные?
    Видимо настала пора приобрести раз травят население собаками, каждый сам за себя.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Путинонавальные говорите... тут невольно станешь конспирологом, подумаешь о хитром плане отвлечения от более высокоуровневых проблем. Потому что какие бы там у кого дворцы ни были, но когда утром видишь это, про остальное не особо вспоминаешь:

    upload_2021-1-28_9-2-11.png

    Школа №48, утренний час пик.
    А идя через полтора часа назад, увидел идущую навстречу ту саму красную шапку с прошлой фотографии. Поравнялся с ней, говорю:
    — Вы опять собак на территории школы кормили?
    — [кивает]
    — У вас вообще голова на плечах есть, что вы творите?
    — Ну они же такие же домашние.
    — Вот забирайте себе домой и кормите!
    — А у меня есть!
    Больше я не нашёлся что сказать, кроме того, что её фото у меня есть и я отправлю его с заявлением в полицию. После чего она снова покивала и ушла восвояси. А я остался с ощущением себя круглым дураком (полиция, фото, ага) и что меня поимели вот такие выжившие из ума бабки и собаки. Россия XXI век.
     
    alter_ego, Germiona и Zebra21 нравится это.
  19. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Если есть фото, как раскидывает мусор, участковый поможет со штрафом.
    Если покусают кого-то, и будут ее фотки, суд может штрпф влепить некислый. Прецеденты есть.
    А разговоры с ними: мой муж уже и матом обкладывал этих кормилиц. Хоть бы хны.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Могу сказать только где я покупал. Хотя по мнению посетителей ганзы все шокеры, которые не сносят любое живое существо с ног в мгновение ока (есть там такие) - китайские трещотки, изобличающие лохов :) Ну, мне и такой сойдёт
     
    Germiona и ирка нравится это.
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    «Их ждет пожизненное заключение»: в Волгограде решают, как справиться со стаями бродячих собак
    В Волгограде и Волгоградской области, по данным чиновников, сокращается число бродячих собак. За год собак стало меньше на шесть тысяч

    они реально в параллельной вселенной живут
     
    milla, Grinya и Germiona нравится это.
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    какой пiздец... А детям пособие 350 рублей. Вот против чего надо выходить на улицы, если выходить, а не за клоунов всяких.
     
    Digger34, @nTonY, Grinya и 2 другим нравится это.
  23. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    И куда же делись эти 6 тыс "уменьшившихся" шавок? ОСВВ по своей сути не предполагает уменьшение их численности, он только направлен на уменьшение прироста шавла (это в теории). Ну пусть 500-600 шавок в приютах, ну штук 100 пусть кто то взял из приюта. Ну пусть в сумме максимум 1000. А 5000 остальных куда делись? Умерщвлять нельзя. Математика не сходится в их вранье.
     
    milla и djsoft нравится это.
  24. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Сейчас шла по Апатитовой, где в частном секторе какая-то зооманьячка держит огромное число шавок во дворе, судя по лаю и вою. И выпускает их постоянно, и там невозможно пройти, т.к. они кидаются на прохожих и машины. Ей там предъявляли что-то два мужика, видимо пострадавшие ("у вас есть дети, маленькие дети? Вот когда их покусают..." Дальше не расслышала), она фиксировала все на свой телефон и что-то там им тоже заявляла что они типа будут объясняться.
    Потом эти мужики сели в пазик МУП "Северное" и укатили. Не знаю, по своей инициативе они ей что-то предъявляли или еще как. Но факт, что эта псарня достала довольно многих.
     
  25. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ловцы к ней приезжали по жалобам соседей, что тут непонятного, а эта тварь не дала отловить. А каково жителям соседних домов ? Насладжаться беспрерывным лаем 24 часа в сутки. Это не говоря про прочие "прелести".
    И продать не продашь дом рядом с этой дурой, чтоб переехать, никто не купит из-за нее. Прямое нарушение интересов граждан.
     
    Последнее редактирование: 28.01.21
  26. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Наверное. Хотя они там все с бирками, их бы и не могли отловить. Но при этом агрессивные.
     
    Последнее редактирование: 28.01.21
  27. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.586
    да ничего, покрыть дефицит они уже придумали как, там с Астрахани же подвозят :cool:
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Прикольная стая живёт на ст. Ельшанка. Все мелкие как на подбор. Выдать там такой местный ебака.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Смешнуля. Это Вы со стаей не встречались.