1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Согласна. Больше 10 особей сразу мне не встречалось. В основном от трёх до семи, редко до 10.
    Но они на самом деле меняют направление движения буквально «в полёте» при звуке шокера. Нападали/пытались напасть за эти месяцы уже не раз и не два.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Опять садик №242 на Землячке, а точнее его бездействующее руководство.
    20210128_170431.jpg 20210128_170421.jpg 20210128_170438.jpg
    И еще две или три на территории. Кстати, обратите внимание, собаки даже без бирок.

    Время 17.00, как раз когда малышей забирают. Что интересно, их даже из родителей никто не прогоняет, разогнали только я и еще женщина которая со мной заходила.
     
  3. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Странно. А я, когда своры собак вижу, наоборот, про Путина вспоминаю.
    Ну давайте, уважаемый не-клоун, организуйте массы на правильный протест. Готова поддержать, и даже буду носить передачки Вам в СИЗО.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, понимаю. Было время, я тоже Путина поминал если туалетной бумаги случайно в нужнике не обнаруживал. Но это проходит с возрастом. Не у всех, правда.

    не надо этих примитивных передёргиваний. Я с таким же успехом могу ответить вам то же самое.
     
  5. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    В данном конкретном случае ФЗ-498 кто подписал?

    Вы не можете мне ответить то же самое. Потому что я, сидя на диване, как и Вы, не называю клоунами людей, сидящих в тюрьме.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это в каком дворе? :lupa:
     
    Digger34 и milla нравится это.
  7. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Видимо, во дворе напротив Думы. Хотя, я как раз вчера мимо остановки Современник проезжала, читая эту статью на В1.
    Вокруг остановки - не меньше десятка огромных псов. Депутаты хоть бы в окно выглядывали - перед отчетами.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а написал его тоже Путин?

    да, я был не прав, простите. Он конечно не клоун, он шпрехтальмейстер.
     
  9. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Нет, написали его независимые и несогласованные с Путиным депутаты из партии "Единая Россия", которую он де-факто возглавляет.

    Приведите в пример хоть один закон, который Дума приняла, а Путин не подписал. Или который Путин внес, а Дума не одобрила.

    Про Навального есть целая ветка. Там полно таких же диванных воинов.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да и сюда они забегают.
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    "Антишавловый" митинг как раз может наоборот властям в чем то выгоден на фоне политичечких митингов. Уж между серьезной политикой за власть в стране и шавками я полагаю пожертвуют шавками. Представьте, место, где хотели бы собраться "политические" будет уже занято под митинг против засилья шавла. Да и тема действительно общенародная, насущная , наболевшая, требующая незамедлительного решения.
     
    Digger34 нравится это.
  12. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Я читала в ВК группу зоореалистов, которые выступают против этого закона. Они считают, что дело этот как раз политическое, т.к. закон подписан лично Путиным. По слухам, после встречи со звёздами шоу-бизнеса, которые то ли идейные псиношизы, то ли владеют приютами и получают госзаказ. Ярмольник, в частности, фигурировал.
    Вряд ли власть уступит. Ведь получится, что президент подписал неправильный закон?
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Ди-ба-ба, да, к сожалению высока вероятность примыкания к нормальному митингу навальновцев/антипутинцев, как это случилось например в Екатеринбурге, когда люди собрались против строительства культового здания на территории городского парка. Там немедленно влезли эти провокаторы и чуть не зафейлили благое начинание. Но, уж вот так.
     
  14. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    @fb03, вы правда не осознаёте причины бардака по всем направлениям?
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - помню, на Украине был город Ворошиловград.

    предлагаю наш переименовать в Ворошавлоград)))

    /ну, или хотя бы ворошавловский район)))
     
    027 нравится это.
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @milla, именно осознаю.
     
  17. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    И в чем она?

    Храм в Екатеринбурге - это частный случай или стстемный?
    Почему все сидели 6а карантине, а церкви не отменяли службы? почему роспортебнпдзор утерся и заплакал? И ничего не смог поперек РПЦ сказать?
    То жн самое и с собаками, и с медициной, и с образованием.
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Опять Вовка везде виноват :crazy2:
     
  19. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Роль личности в истории не стоит преувеличивать. Есть Система, а он ее гарант.

    В рамказ системы во власть отбираются нечестные и неквалифицированные кадры. Которые и принимают антинароные законы.
     
    Zebra21 нравится это.
  20. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Как версия. Искусственно создаваемая проблема шавлоколлапса может быть под выборы 24 года, когда перед самыми выборами царь осерчает на бояр-шавлозаконников ( ух, сукины детии , подсунули царю-батюшке песий закон ), разрешит наконец то утилизировать шавло, изменив идиотский закон. И сразу сорвет огромный куш электората, так как проблема общероссийская.
     
    milla нравится это.
  21. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Вот и я уже об этом думала. Может, это нарочно? Чтобы потом царь вышел весь в белом и хайпанул? А мв все вздохнем и будем на него молиться.
    Как в анекдоте про еврея и козу)))
     
  22. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да, на ежнгодной встрече с президентом как бы случайно зададут вопрос по шавкам...
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну вот вы сами себе противоречите. Система уже сложилась и стала самоподдерживающейся, но вы по-прежнему надеетесь её сломать удалив из неё один элемент.
     
  24. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Где это я сказала, что нужно удалить один элемент? Вы меня ещё в эсеры-цареубийцы запишите!
    Совсем не факт, что система поменяется, если главный элемент уйдет. Может и хуже будет.
    Но осознавть, что всё частные проблемы связаны с вертикалью полезно. И полезно сопротивляться, когда тебя пытаются изнасиловать.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а я где-то отрицал это? Мне нынешняя система не нравится ещё больше вашего.
     
  26. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Так чем же плохо, если антипутинцы-навальнисты поддержали митинг против храма? Это не логично? Не логично для тех, кто рассчитывал на заботу царя-батюшки, и боялись, что навальнисты демонстрацию их верноподданических настроений испортят?
    Ну и что им царь ответил? Правильно, что они- безбожники. Эти верноподданные.
    На власть надо давить, а не просить. Давит на нее Навальный - хорошо, давит депутат Рашкин - отлично.
    И чем плохо, если они поддержат антисобачий митинг?
    В моем подъезде живут и запутинцы, и сталинисты. А составленное обращение в администрацию на отлов все поддержали. И я со всеми готова объединиться для решения частного вопроса.
    Потому что Путин далеко, Сталин в могиле, а собаки - вот они.
    Как говорил Черномырдин: "Надо объединяться. И со всеми. нельзя все время врастопырку".

    А по-вашему: Путин - плохой, Навальный - еще хуже (непонятно чем). Надо ждать благородного рыцаря Айвенго? Он придет и всех на спасет. Ага.
     
    Zebra21 нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @milla, ну... в чём-то я с вами соглашусь, пожалуй.
     
    Zebra21 нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вангую, что эти "звезды" шоу-бизнеса никогда не видели таких свор собак в городах.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, он один из виноватых, но там их целая шобла, Бурматов и подобные "избранники", "звезды"-зоошизы, всякие прихвостни, присосвашиеся на этой теме к госконтрактам и грантам, и далее вниз по цепочке до "пехоты" - обычные зоошизы, кастрюли.

    Конкретно вина Путина:
    1) позволил этому случиться, подписав говнозакон о защите шавла (не животных даже - в результате кошкам хана пришла)
    2) позволяет игнорировать остальные законы, санитарные нормы, а также конституционное право людей на безопасную среду обитания. Гарант конституции :facepalm:

    Сработало бы если бы царь сам не замарался в этом. Ну или если народ как та рыбка, у которой память 3 секунды, и к 24 году забудут, кто виноват (очень вероятный сценарий).
     
    Zebra21 нравится это.
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кстати, если там домик ничейный стоит, может там приют и сделать и туда свозить всех шавок?
     
    ирка нравится это.