1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В районе МЦК "Зорге" их целый питомник. Конечно же, их не выпускают никуда, и, вероятнее всего - просто утилизируют.
     
    Germiona и Recht нравится это.
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
     
    Recht, Digger34 и Germiona нравится это.
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Все правильно написано. Только те, кто принимают такие законы не читают правильного. Всегда бесили эти рассказы про то, что стаи состоят из выброшенных собак, люди виноваты и должны теперь облагодетельствовать каждую. К сожалению очень многие "защитники" малограмотные или головой нездоровые люди. И это тоже полностью компрометирует само движение. Безумцы все превращают в безумие.
     
    @nTonY, BP, Recht и 5 другим нравится это.
  4. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Насколько надо быть малограмотным, чтобы не понимать, что пока вы стерилизуете 1 собаку, 2 другие выведут еще 10. А одновременно всех выловить и стерилизовать физически невозможно. Итог - еще больше несчастных голодных собак на улицах.
    Я кошку свою стерилизовала, после - две недели внимания и ухода, антибиотики, обработка шва, диета. А за псами биркованными кто ухаживает? Сразу после операции выкидывают на улицу и на лекарствах экономят. Это и есть самое настоящее живодерство, а не зоозащита.
     
    Recht, Germiona и Рози нравится это.
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Просто бизнес. Судьба собак, как и жителей города значения не имеет. И еще долго этот бизнес будет - по сути, только начали набирать обороты. В той передаче на Россия-1 сказали, что только с декабря этого года начнут думать о принятии закона про какой-то мониторинг шавла, а это опять прорва денег, которые надо "освоить". Пока они там собираются мониторить, строить приюты и все остальное - шавло на улицах будет, и будет кусать, с этим делать никто ничего не собирается. Бизнес-план, насколько я косвенно смог понять по комментариям всяких депутатов, расчитан минимум на 7-10 лет. Скорее больше, ведь кто потом откажется от кормушки. Может к 2024 только чуть проредят ряды шавла, а дальше опять за старое.
     
    Сирин нравится это.
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера в метро на синей ветке зашел в вагон, который обклеен рекламой этих самых блоховозов. Фотки а-ля портреты с QR-кодами, рассказы, какие они все умные и воспитанные. 3,14здец! Реально хотелось выскочить. Хорошо, что ехать надо было всего две остановки.

    А это чудо вчера гуляло по лужайкам в Технопарке. Так что в пределах МКАДа они тоже есть... :(
    upload_2021-6-1_8-51-24.png
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    По одиночке собаки редко опасны. Зачастую наоборот дружелюбны, т.к. понимают что находятся на чужой территории и надо подчиняться большинству этой территории - людям. Особую опасность составляют как раз стаи в которые эти собаки сбиваются. Т.к. территорию на которой они находятся они считают своей. И начинают её и защищать, и устраивать свои порядки и навязывать эти порядки тем, кто на эту территорию попал - людям. А людей слабых и маленьких, которые "отбились" от большинства могут просто сожрать.
     
    Recht и Germiona нравится это.
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Да ну нафиг. В палеолите, как и посейчас где-нибудь в африканских дебрях, вопрос решался быстро и эффективно.
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Вы верите в операции?) Думается мне, все гораздо проще.....
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    очевидно в банковские операции. Когда с бюджета переводят на счёт этого ИП :)
    А он потом процент назад на другой счёт, на личный от благодетеля
     
    ViktorN, Digger34, djsoft и ещё 1-му нравится это.
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Радеж на тулака. Раньше хотя бы в тамбуре, теперь уже прямо возле касс. Продавцы и охранник сказали "Ачётакова". С домашними собаками в магазин нихера нельзя, зато уличным псам добро пожаловать).
     

    Вложения:

  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Germiona, рядом с мясцом прилегла?
     
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ага). Может это только мне дико видеть уличных блоховозов прямо в магазине. Никого же больше не смущает, видимо. Надо у соседа одолжить ротвейлера, попробовать зайти походить.
     
  15. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Germiona нравится это.
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Взывать к разуму сумасшедшего бесполезно.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    В центре меньше стало. Редко вижу.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    У нас на Петрове, кстати, тоже. В частнике. Тьфу три раза, чтоб не сглазить. Моих погибших котеек-прихлебателей не вернешь, но хотя бы во дворе стали появляться новые. Очень осторожные, не подходят, хотя кормятся на крыльце уже год почти.
     
    Zebra21 нравится это.
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Меньше, это да. Вопрос, куда они деваются и по какой причине? Есть хорошая вероятность, что после выборов популяция шавла булет быстро восстановлена.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    За счёт чего?
     
  21. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Перемещаются к местам лучшей кормежки.
    У нас в Ворошиловском только больше становится. Наверное, здесь бабушки добрее, чем в центре. Вчера видела стайку из 6-7 телков прямо на Рабоче-Крестьянской, недалеко от Южной. На площади Советской - еще парочка отдыхала в травке. Про Елецкую вообще молчу.
    В центре (Современник, Аллея Героев) регулярно вижу одиночек, всегда разных. Вот откуда они берутся?
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Приют переполнен, да и нового шавла много плодится. Пока придерживают по каким-то причинам, но это временно.

    У меня просто нет объяснения, куда делись стаи из центра. В новостях ничего (ни про догхантеров, ни про отлов), формально биркованных увозить нельзя. Не решили же они сдохнуть все разом? Поэтому я думаю - все искуственно, как убрали, так и вернут.

    Из приюта, или спасалки притаскивают с трасс и других мест.
     
    Germiona нравится это.
  23. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Согласно псинозащитникам, этих огромных дворняг должны были выкинуть респектабельные жители Аллеи Героем, ул. Мира, Чуйкова и т.д.

     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Может кто в шаверму или пельмени их крутит, а что... стартап нормальный. в Советском тоже немного поменьше стало.
     
    WindMan нравится это.
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    На Тулака точно не меньше, причем такое впечатление, что средний размер особи увеличивается. Что не удивительно, при такой кормёжке.
    Недавний случай в магазине.
    Стою на кассу, в магазине у входа бегает шавка биркованная. Задаю вопрос кассиру, почему у вас по магазину бегают бродячие собаки.
    Кассир не успевает ничего ответить, отвечает пожилая женщина, стоявшая в очереди передо мной.
    Мол это моя собака все нормально. Не нормально,- говорю я, в магазине не должно быть собак. Если прикормили собаку держите ее у себя дома.
    А вам, что жалко что ли. Да, - говорю, жалко. По улицам не возможно уже ходить, теперь еще и в продуктовых магазинах они себя чувствуют как дома. НА вас собаки не нападали, а на меня нападали (действительно за последний месяц дважды кидались и если я раньше относился к ним больше с брезгливостью, то теперь реально боюсь), поэтому вы и не понимаете.
    Ответ меня поразил.
    Эта бабка заявляет, не нужно проявлять агрессию и все с вами будет в порядке. И вообще ее саму недавно укусила ее же прикормленная шавка, но это ничего срашного. Сейчас вот доделает уколы от бешенства и ничего.
    Тут в магазин забегает вторая собака. Спрашиваю бабку: Это тоже ваша?
    Отвечает уже кассир, нет это уже наша магазинная. Как так, - говорю,- зачем вы ее пускаете и прикармливаете.
    Кассир обращаясь к бабке начинает обсуждать с ней мое поведение в том ключе, что вот представляете какие люди есть, животных не любят, вот все из-за таких как они и т.д. и т.п.
    У меня аж челюсть отвисла от такого поворота.
    Ну не должны у вас в по магазину бегать собаки. Разберитесь с этой проблемой.
    В ответ: - вам надо вы и разбирайтесь.
    Тут в разговор опять вступает бабка. Да, разбирайтесь, а то только болтать и можете.
    На кассира накатал жалобу. С бабкой уже ничего не поделаешь, клиника
    Но что у людей в головах это просто ужас.
     
    Borhes, Forcestrat, OlegN и 4 другим нравится это.
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    накатывать жалобу надо наверх, на руководство магазина, в роспотребнадзор. О нарушении санитарных норм. Надеюсь, их еще не упразднили? А собаки центровые возлежат где-то в теньках, видимо. Жара-с, днем нет сил ходит, они большие и шерстяные. На Комсомольской в переходе надо глянуть, там штуки 4 местные были. Но они действительно не агрессивные. Пока.
     
    Borhes, Forcestrat, Germiona и 2 другим нравится это.
  27. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Сзади схи, вдоль пешеходной дорожки к жк, стало чуть поменьше. Но что примечательно, остались только огромные особи. (может они начали пожирать друг друга ? :d)
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    написал.
    Уже куратор этого магазина отзвонился.
    Руководителю поставят на вид. Кассира лишат премии, но в целом ситуация патовая.
    Они знают об этой проблеме, но системно решить ее не могут. Пока на улицах будут бродячие собаки, будут и такие инциденты, в городе по этому вопросу не к кому обращаться.
     
    Germiona нравится это.
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Присутствие стай шавла в городе уже есть нарушение санитарных норм. Но администрация города не чешется. Зашавленный магазин - уже частность.
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Это радеж здесь у нас на Тулака? Тоже там видела шавло. Или другой? Я написала в роспотребнадзор, хочу еще позвонить на горячую линию радеж.