1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    и мы все знаем этого человека
     
    ViktorN и 027 нравится это.
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    На фото именно она и есть
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    К счастью, козлы не умеют читать.

    А смысл? Прошлогоднее голое сование показало — можно все.

    Не граждан. Вовсе не граждан.
    Альфред Ван Вогт. Чудовище
     
  4. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Говношавок реально становится меньше. Куда то их все же "утилизируют". Что весьма радует.
     
    Zebra21 нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ахаха. Только что видела собачью свадьбу у себя во дворе, Центр. Пять крупных собак, овчароидного типа. Без бирок. Откуда они взялись, интересно.
     
  6. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну возможно мне так показалось по своему местужительства, но сейчас можно спать с открытыми окнами. Но боюсь что радость будет недолгой , "шизики" то никуда не делись и прикормят новое шавло. Будем наблюдать.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    заходи на Дар-Гору.
    Пишу сии строки под мелодичный лай
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ⚡️В Госдуму внесен проект о штрафах до 30 тысяч рублей за выброшенных питомцев.

    Верное решение. Но лишь одно из многих необходимых
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Спасибо, но я был слишком наивен-отимистичен. Не прошло и дня, как снова появились говношавки, причем те же самые, снова Кастрюли, снова лай-вой, в общем вернулось все на круги своя.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.372
    885
    Да жарко им просто в шубе. Вот и отсыпаются где то. У них просто слабая сезонная активность )) А вечером, ночью все равно лай слышен
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ко мне приблудился молоденький кот.
    Вошел ночью в раскрытое окно, где-то в мае было дело, понял, что я его не гоню, и стал тут жить.
    Котик молодец, мышей ловит, в доме не гадит, на улицу просится.
    Очень надеюсь, что он останется достаточно пугливым и недоверчивым на улице.
    Очень надеюсь.
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Гулять далеко уходит? Во дворе промоин нет больше у вас, куда бы эти твари могли пролезть?
     
    027 нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Спасибо, что помните. :)

    Нет, только контролируемые щели, куда только кот пролезет. У меня же еще несколько диких кормятся. А я на днях новый забор поставил, из профлиста, теперь коты через забор не перелезут. Прикидываю, вот, какие где деревяшки прикрутить, чтобы котоход организовать через верх. Тогда и щели внизу перекрыть можно.
     
    Последнее редактирование: 17.07.21
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Можно небольшие щели так и оставить, только каждый день их проверять, чтобы не увеличивались и чтобы шавло не раскапывало. Если деревья возле забора есть, то коты по дереву заберутся...
     
    027 нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Которые остались, там снизу бетон, а сверху сталь. Котэ с трудом протискивается, непорядок. Надо будет деревяшки приспособить, чтобы с разбегу могли наверх взлететь. А щели заделать насовсем.
     
    Germiona нравится это.
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Сделай такое :biglaugh:
    upload_2021-7-17_8-45-14.png

    или такое
    upload_2021-7-17_8-57-11.png
     
    gerodoth нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    По такой лесенке быстро от собаки не удрать. Я думаю толстую ветку от спиленного дерева поставить наклонно — с наружной стороны забора. А по самому верху изнутри двора прикрутить полочку, чтобы кот мог устойчиво встать.
     
  18. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Так, на всякий случай
    Лестница.jpg
     
    027 и gerodoth нравится это.
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Хотят ввести запрет на продажу животных на рынке и в зоомагазинах. В этом тоже есть разумное зерно.
     
  20. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    лучше бы ввели штрафы за прикорм/ разведение свор. Вчера иду из магазина, никого не трогаю, вдруг откуда ни возьмись шавки с лаем бегут ко мне. Я чуть сумку в них не бросила с перепугу, но стало жалко продуктов. Еле ушла. И, видимо, не на одну меня, т.к. дети сказали, что недавно кормилец этих собак подрался с мужиком, который сказал: "Ещё раз увижу их возле магазина, перетравлю или полицию вызову". Тот ему: "Собаченьки хорошие, пусть гуляют где хотят". Слово за слово, и сцепились. А собаченьки убежали, не стали защищать дедулю-кастрюлю. Блин, уже не знаешь, где пройти.
     
    027 и djsoft нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ох, если бы только дедули-кастрюли. Иду мимо кафе в центре, дорогое кафе, дизайн, веранда, все чики пуки. Стоит повар на крыльце, большой дядя, такого шашлычного вида. А рядом заботливо выставлена водичка и кушает мосол щенок месяцев трех. И вырастет этот щенок не маленьким. На моих глазах он побежал и пытался облаять хозяев с мелкими собаками. И это уже сейчас.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    они ночью к обидчику придут и нас..эээ.. накладут ему в тапки.
    а в идеале - в ноутбук.
    накласть в ноутбук и закрыть - самая изощрённая месть.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    что за кафе? т.к. для кого то точно будет повод не ходить более туда
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А вот в Стамбуле и собак полно (причём мелких нет вовсе), и кошек выше крыши. Все собаки с бирками, как мне объяняли - стеоилизованы и привиты. А секрет того, что они крайне ленивы и с кошками мирно сосуществуют, не говоря уж о людях, прост - еда. Там повсюду (турки любят мусорить больше, чем мы) валяются кучки пустых одинаковых пакетов из-под собачьего корма. Оказывается есть специальные дешёвые линейки кормов (насколько я понял), которые все кому не лень покупают и насыпают где попало - специальные кормушки, просто миски, прямо на асфальт. Ну и кругом плошки с водой. В итоге много неголодных мирных собак, масса в основном сытых кошек (хотя у них расслоение больше, одно из семейств приходило к нам под окно в очень голодном виде, даже хлеб ели). Как по мне - так проблема решена.
    А, видел однажды, как мужик присел к спящей большой собаке и что-то делал около её головы с бумажным пакетом с едой. Забирал или подсовывал - хз. Но собака резко проснулась, обиделась, начала кидаться и лаять. Не укусила, но очень обиделась, провожала мужика в толпе долго ещё злобным лаем. Телёнок больше метра в холке, ужасть... Но тут уж сам ***** - чего полез - не понятно.
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.372
    885
    @Zebra21, даже неголодные собаки не должны шастать по городу
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Borhes, это уже второй вопрос. Я просто поделился тем, как можно сделать так, чтобы шастали, но агрессивно не вмешивались в жизнь города. Если уж такие времена настали.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Проблема не только в агрессии. Собаки ходят в туалет. И чем их больше - тем больше экскрементов. Мало того, что за хозяйскими у нас не принято убирать. Еще и толпы бездомных будут откладывать кучи. И кошки с котами тоже делают свои дела на улице. А коты еще и метят. Ладно бы у нас убирали улицы нормально. Но нет, с этим у нас швах. И все забывают про БЕШЕНСТВО. У нас каждый год карантин по бешенству в разных районах. И в Центре города был пару лет назад. Я не верю в вакцинацию по биркам. Но даже если честно вакцинировали - вакцинацию надо делать ЕЖЕГОДНО. Кто это делать будет. А собаки все пребывают.
     
    AlexeyNik, milla и @nTonY нравится это.
  28. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    У нас большинство регионов в стране - эндемичны по бешенству. Допускать в этих условиях своры собак на улицы - настоящее преступление.
    Как-то был сюжет: в белорусском городе появилась больная лиса и искусала 9 человек. А если бы она подралась со сворой собак? Сколько новых очагов было бы?
    В перспективе вся эта красота нас ожидает.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    М-да.
    Сроду не думал, что так будет.
    Скормил приблудному коту глистогонку. Через пару недель повезу на вакцинацию, и справки, справки не забыть...
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не настали, это все искуственно создано в интересах небольшой группы лиц. Собаки срут, лаят, иногда кусают. Да и эстетически стая собак выглядит (мягко говоря) непривлекательно. Грязные, крупные, громкие животные. Они не нужны в городе, ни сытые, ни голодные.

    Фото: двор ул. Пражская/пр.Ленина - стая помойных псин, фунах. Ну и состояние самого двора тоже доставляет.

    Фото2: голодные собаки (7шт) идут в Пятерочку за едой.
     

    Вложения:

    AlexeyNik, Borhes, Сирин и ещё 1-му нравится это.