1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Не понимаю чего они боялись, это же абсолютно безопасно
    1495309594121368261.jpg
     
    milla и Zebra21 нравится это.
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кстати, если бы псов утилизировали для более удобного выбирания едрисни, то была бы как раз огласка с их стороны. Мол, смотрите, как мы заботимся о людях! Но так как собачек убивать нельзя, то были бы плакатики с улыбающимся единорасом, ласково треплющего барбоса за ухом и приписка навроде "каждый член ЕР взял домой по бездомной собаке!".

    а вот нефиг ездить быстро потомушто. Я уже писал, когда у нас на дачной дороге придавили дикую собаку, чатные зоофилы подняли хай, типа, председатель должен ограничить скорость, а то летают и давят собак, ко-ко-ко!
     
  3. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Я только своим мопедом и газую, с регулярным постоянством, ибо мой родной Тамбуринск постоянно в шлакоблохах, газанёшь и переулок чист, только пыль оседает и... тишина. Да и в городе моё мопед всегда со мной и наготове. Тоже газовать иной раз. Ибо Боинг далеко-высоко, мопед при мне...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вы тут не офтопьте про мопеды, а то наговорили уже минимум на одну административку со штрафом до сотки и две уголовных статьи))
     
  5. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    @fb03, всё в рамках Закона. Петарды громкие до сих пор совершеннолетние трезвые могут покупать в свободном доступе.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Bulvum, а, ну если петарды, тогда да)
     
  7. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Радоваться уменьшению свор преждевременно. Во-первых, стояла жара под 40, они прятались. Вот-вторых, из центра их, видимо, высаживают в дальние районы города.
    Да и в Центре не намного лучше. Буквально вчера у Детского центра видела 3-х собак с бирками. НО они огромные! Я в жизни мало видела таких больших собак. Кто таких выпускает, какой *****?

    Тем более у Детского центра!
     
    Germiona и djsoft нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @milla, в центре по большому счёту осталось 2 стаи (правда большие и опасные) - в сквере напротив Сурских бань и в конце набережной, где Гаситель. Большинство остальных исчезли.
    В сквере регулярно их часов в 7 утра кормят 3 шизанутые тёти, у гасителя приезжающий шизик.
     
    djsoft нравится это.
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да дохренища их, в жару и правда меньше. У людей кукуха едет определённо, возле местной пятерочки и радежа они сами их прикармливают, возле крыльца постоянно жратва лежит :facepalm: При том что уже жаловались и даже один раз их отловили, но толку с этого если их там кормят, даже если пойманных отпустили в другом месте, то придут новые.

    Лазейки то можно найти в любом законе, но никому не надо, больше собак - больше денег, например их можно отлавливать и выпускать в какой-нибудь загон чтоб они не могли оттуда выбраться и где чисто случайно раскидали отраву, ну а собачки чисто случайно её съели и ушли на радугу.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Есть такое. Я перестал даже шокер или баллон с собой брать, собак мало стало. Подозреваю, что дело в выборах. Или какая-то сезонность. Плохо то, что они как пропали, так и вернутся обратно, это мы никак контролировать не можем.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ещё один... Исчезать собаки стали много раньше выборов, больше года назад.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У нас тут возле Пятёрки открылась новая шаурмячная, может в этом дело?:gigi:
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вчера наблюдал картину.
    Дети 6-7лет кормят трехмесячных щенят.
    И что? Дальше то что?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    дальше щенята будут кушать этих детей, этож понятно ...
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Вы знаете достоверно куда/почему выборочно исчезли шавки? Если нет, то любое предположение, мое, ваше, еще чье-то - равнозначны. По моим наблюдениям, шавки стали пропадать где-то с июня, это про центр. Что в других районах ХЗ, недавно был в красноармейском, там на "бульваре" стая порядка 10 голов разгуливает, вероятно, там шавки и не девались никуда. Или делись старые, а это уже новые, они все одинаковые, кто их разберет.
     
    Germiona нравится это.
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Зимой с шавками будет проще. Зимой можно носить ватные штаны и это не будет выглядеть совсем уж необычно. А сейчас в шортах как-то не комфортно.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати да, костюм фигуранта самое оно:

    upload_2021-8-25_6-26-1.png

    Тепло, уютно, надёжно. Учитывая обнищание населения и как следствие рост уличной преступности, так же актуален как защита от гопоты. Кроме того, снизится травматизм при падениях на нечищенных обледенелых тротуарах. Удобно ходить на митинги. Да масса плюсов.
    И насчёт лета вы не совсем правы, что некомфортно. Да, весь тёплый сезон не проходишь, но хотя бы часть, когда температура поднимается выше +36°С. Именно тогда и следует ватник напяливать (см. всяких узбеков).
     
    Moroz, Germiona и Digger34 нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Неть. Не равнозначны. Готовиться к выборам за полтора года до них - это в наших реалиях невероятно. Тем более, что в прошлом году тоже были выборы. И ещё какие то голосования. И что, всё равно всё объяснять выборами? Не, дело твоё, каждый сам хозяин своих тараканов ;)
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если цель уменьшить популяцию шавла, то им как раз за полгода надо начинать. Только так будет какой-никакой результат в условиях всеобщей разрухи. Быстро собак они убрать не могут, вся система прогнила и эффективно/быстро работать не может при всем желании.

    Тем временем, в наших краях (Хиросимы) высадили десант нового шавла. 7 штук новых! Так что да, может, и не выборы, а как вариант у зоошиз передел сфер влияния был и на шавло временно забили. Сейчас разобрались и заработки продолжатся.
     
  20. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Может и выборы. Тут вот новость практически в тему В Волгограде нашли массовое захоронение бездомных животных

    У зоошизы подгорает Рядом с собачками ляжешь: в Волгограде главному ветеринарному врачу «Горпитомника» угрожают физической расправой

    И собственно с чего все началось Там лежит даже медведь. В Волгограде найдены места массовых захоронений бездомных животных
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зоошиза совсем гребнулась со своими собаками. Интересно, запустят ли неадекватов по уголовке за угрозы? Или съедут как невменяемые?

    Нравится как они называют "захоронение бездомных животных" когда там без малого 100% тушек - шавло. Да их если не прикапывать, стараниями зоодуриков их больше чем людей станет.

    Еще мне интересно, а как вообще они это "кладбище" нашли? Сидит такая зоошиза дома, жрет водку, водка кончается, выходит за добавкой, и по пьяной лавочке решает взять лопату и идти на пустыри, вести раскопки в поисках трупов шавок. Это как-то так происходит?
     
    milla, Germiona и Digger34 нравится это.
  22. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Говношавок нужно только сжигать в крематории, а прикапывать это только заразу разводить. Тем более там поверхностно прикопали, на поверхности видны фрагменты шавла в перемежку с землей, вот зоодурики и просекли и подняли вой.
     
    Germiona и gerodoth нравится это.
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Эх, если бы еще с их кормильцами вместе...
     
    Digger34 нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А им то что? Ну во-первых они клоуны, им простительно, во-вторых в Москве живут, => понятия не имеют об обстановке с шавлом в Волгограде.
     
    milla и Germiona нравится это.
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Куча актеров подписались под защитой шавла. Прям по русской традиции - подмахивать все не читая и не понимая о чем там. Куснут кого-нибудь из этих придурков, сразу опомнятся, ну и заодно узнают о предмете их обожания чуть больше.
     
    027, Сирин и milla нравится это.
  26. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А толку то? Штрафов за это нет, говношиза продолжит раскармливать своры . В КоАП если б внесли, да штраф хотя бы тыс в 5, тогда можно было бы как то бороться с Кастрюлями.
     
    027, milla и djsoft нравится это.
  27. milla

    milla Активный участник

    670
    668
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну хорошо хоть, что виноватыми считаются не сами жертвы нападений. Уже прогресс.
     
    AlexeyNik и SergeiZ нравится это.