Как всегда, отписка. Спойлер: Ответ администратора АЗС Шелл №2018, Танкистов, 11 Добрый день! По данной жалобе проведено расследование, просмотрены камеры видеонаблюдения. На территории АЗС Танкистов 11 действительно обитают две собаки, которые никогда не заходят в здание АЗС. Собаки были привезены МБУ «Северное», организацией занимающийся отловом, чипированием и стерилизацией бродячих животных. Сотрудники АЗС неоднократно обращались в данную организацию, с просьбами перевезти животных. На данные просьбы руководство МБУ «Северное» отвечает отказом, по причине того, что собаки чипированы, стерилизованы и территориально могут находиться в любом районе, организация не несет ответственности за место обитания животных. По номеру телефона МБУ «Северное» +7(8442)54-50-22 сотрудники отвечают, что решение об увозе агрессивных животных принимается на основании медицинской справки об укусах данного животного и письменного заявления в полицию. Приносим свои извинения! Со своей стороны попытаемся отгородить граждан от повторных нападений животных! С Уважением, Наталья Щербакова Управляющий АЗС № 12018 Танкистов 11 тел. +7 917 830 17 30 Ответил им: Спойлер: ЪУЪ! Добрый день. ///две собаки, которые никогда не заходят в здание АЗС. Извините, но это ложь. Чёрная собака спала внутри помещения АЗС со стороны служебного входа (там стеклянная дверь), замечено осенью, ночью. В следующих обращениях буду предоставлять фото-фиксацию фактов нахождения собак в помещении АЗС, равно как и прикармливания собак сотрудниками АЗС. ///на основании медицинской справки об укусах данного животного Я не готов ждать укусов от собак на территории АЗС, и готов использовать любые средства самообороны, разрешённые законодательством Российской Федерации в подобных случаях. Не поленитесь, напишите обращение на potrebitel-ru@shell.com и от себя, и от отца (обязательно указать город и адрес АЗС), завалим их, чтоб им тошно стало.
там дядька, который тележки собирает, её прикормил. Он с ней сюсюкается. Она там живёт уже несколько лет.
Ахах, а вы чего ждали? Я потому и объясняю здесь вот это самое (выше) Ольге М - против лома нет приема, потому что сам ЗАКОН такой. Полнейший беспредел и абсурд (права диких животных поставлены выше прав горожан) на самом высоком уровне - уровне Закона РФ. И люто защищаются не кем-нибудь, а самолично правящей властной группировкой - руководством ЕР. Это конкретный попадос для жителей нищих регионов с трусливыми и продажными чиновниками.
Ну получается 2.1.8. Осуществляет организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Типа организация на них. Гы Деятельность МБУ «Северное» регламентирована Порядком отлова и содержания животных без владельцев на территории гор. Волгограда, утвержденным приказом комитета ветеринарии Волгоградской области от 27.12.2019 г. №600а. точно этот комитет сам приказ https://docs.cntd.ru/document/561670538 1.2. Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется в целях: Спойлер а) предупреждения возникновения эпидемий, эпизоотий и (или) иных чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, общих для человека и животных, носителями возбудителей которых могут быть животные без владельцев; б) предотвращения причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу юридических лиц; в) гуманного отношения к животным без владельцев; г) предотвращения нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания; д) оказания помощи животным, находящимся в опасном для их жизни состоянии; е) возврата потерявшихся животных их владельцам. 2.3. Отлов животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность к людям, создающих опасность для дорожного движения, находящихся на территории образовательных организаций, организаций здравоохранения, спорта и культуры, производится в первоочередном порядке со дня поступления в уполномоченный орган обращений от граждан и организаций в любое время суток. охренеть формулировка. в первоочередном порядке когда-нибудь 2.6. Физические лица и юридические лица обязаны сообщать о нахождении животных без владельцев, не имеющих неснимаемых и несмываемых меток, на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, в уполномоченный орган и обеспечивать доступ на указанные территории или объекты представителям организации, осуществляющей отлов животных без владельцев. .......... 1.9. Животных, содержащихся в приютах, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного. Соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть. --- во писатели, а... там в документе требования к приютам, поилкам и проч
Смотрите, у меня мало времени, поэтому быстро: ответили с заправки, но не они уполномочены обеспечивать контроль за организацией мероприятий. Это или органы местного самоуправления или ветеринарный надзор, выше я цитировала 5.1 - у меня лично нет понимания кто в Волгограде наделён этими полномочиями. управляющей азс можно предъявить что она по существу не рассмотрела ваши доводы об агрессивном поведении собак и не выполнила обязанность (как отвечающая за территорию) сообщить об этом в уполномоченный орган. вопрос не в том что собаки чипировпнные, а в их агрессивном поведении, что создаёт необходимость заправщице сообщать, а уполномоченному органу обеспечивать их изъятие с территории. Знаете в старых фильмах про карате Сансей говорит ученику: тебя невозможно научить, ты слишком полон и показывает как выливает стакан. дура с азс не в курсе что обязана сообщать о наличии агрессивных собак, чувак пишет не то и не тому, а вы как тот мальчик отказываетесь понять, ваш стакан уже полон опыта, другой вам не нужен, правильно?
Ок, напишите то и тому - хоть вместе посмеемся над очередной отпиской. Тут надо у юристов сначала консультироваться, есть ли вообще смысл в этих писульках на деревню дедушке, когда в ФЗ черным по белому прописана полная неприкосновенность шавла. И заранее предусмотрена куча дыр для законных "отписок". И даже это еще не все: все чиновники на местах прекрасно видят, КТО стоит за данным законом.
Эмм, это вы обо мне? Я думал, у нас тут культурное общество, ну ладно, ошибся, бывает. В Шелл я написал по той причине, что сотрудник начал мне втирать, что я не имею права пользоваться шокером на территории АЗС. Окей, понимаю, пожаробезопасность, тогда уберите собак. Нет, они их кормят и в попу целуют. "Они на вас лают, значит вы плохой человек" (с) сотрудник АЗС Шелл. И целью было отвадить персонал заправки от прикармливания этих тварей, ибо кидаются они на людей _только_ на территории АЗС, которую "охраняют", и явно за какие-то плюшки.
@WildDrive, я не знаю что такого некультурного в моем выражении, навсякий случай бью челов в пол. Суть в следующем - почему вы писали на заправку - понятно. Что отвечающее вам лицо обязано предпринимать действия по устранению собак с территории она не в курсе - это тоже из вашей переписке ясно. Но раз уж мы живем в правовом государстве, как нам тут вещает Песков и со, и любой из нас знает, что может получить штраф/срок за нарушение декларируемых им правил, значит надо заставлять их соблюдать свои же правила. А правила не абстрактны, а конкретны. 1.5. Проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев организуется органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в области ветеринарии на территории Волгоградской области, или в случае наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области в области обращения с животными без владельцев органами местного самоуправления, наделенными указанными государственными полномочиями (далее именуется - уполномоченный орган). Мероприятия включают в себя очевидно перечень действий, в том числе контроль, в том числе документирование и отчетность. Соотвественно, логика говорит, что ссылаюсь на н-а акт, выложенный тут @Черная злобная зверюга нужно писать тете на АЗС какие конкретно правила нарушает она, игнорируя, не рассматривая по существу и предоставляя ложные сведения по вашим обращениям, в копию ставить администрацию города, района и вет. службу. Просить проверить нарушение закона, выражающиеся в нахождении агрессивных животных, не принятии мер реагирования и предоставить вам ответ по существу в установленный законом срок. Писать на адреса электронных приемных. Это краткое содержание. Желательно конечно самому поработать или отдать юристу для оформления. ну и помнить, что чем конкретнее поставишь вопросы - тем труднее написать отписку. Если с собаками проводили мероприятия, то есть вывозили и проверяли (да, у них оказываются есть тесты на проверку адекватности собак), то компания, которой город платить бабки за выполнение этой работы должна была это документировать. А город должен это проверить. И 100 пудов они там брешут и сейчас в разных местах напишут разное и на этих противоречиях можно будет доказывать что работа не поставлена. это их проблемы. Пусть делают что хотят, пока это не нарушает права других. Ваша проблема в том, что с ваших слов собаки ведут себя агрессивно и не выполняется реальная процедура проверки - вывоз собак, тесты, принятие решения о возможности их безопасного нахождения без владельца. юриспруденция как квантовая физика, зависит от наблюдателя. пока вы пишите на деревню дедушке, ответы будут такими же компетентными и адресными.
Отловом безнадзорных животных занимается Департамент городского хозяйства: Подведомственные учреждения - Официальный сайт администрации Волгограда
Одна из любимейших зоошизоидных мантр. И ведь эти психопаты живут среди нас. Более того, их как выяснилось и в руководстве ЕР большинство, что и привело к принятию данного "людоедского" закона. Ну вы же знаете как, куда и кому писать - так напишите. А результат тут обсудим. Подтвердите свои слова делами. PS Очередное нападение шавла на ребенка прямо в центре Уфы. Дворник отбил: Уфимец рассказал о желании жителей «взяться за вилы» после нападения собак на ребенка - Газета.Ru | Новости
Цитата:"По данным СК, собаки напали на ребенка на улице Айская в центре города. Оказавшийся рядом дворник отогнал животных. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность). По ней может грозить штраф до 120 тыс. руб., обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года или арест до трех месяцев." Вторая цитата:"Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность). По ней может грозить штраф до 120 тыс. руб., обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года или арест до трех месяцев. «В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных, будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении." Вот интересно, кто пойдёт на лавочку? Неужели сам дворник??
типа того должны пойти те, кто аукцион на отлов и приюты не нааукционил какой частью отлова они занимаются, если у них мыло для заявок совпадает с МБУ "Северное"? кстати на сайте этого МБУ есть "анкеты животных" а вот здесь какие-то обращения Обратная связь | МБУ "Северное"
Говорят, что собаки боятся шокеров и газовых баллончиков... Это в знойной Бразилии или гдетотам, короче - пока наши власти не могут, надо в кармашке наготове иметь "вилы" - петарды или чтотоподобное. Это не решение проблемы. Выход. Ненадолго.
А меня, помимо всего, вот еще какой вопрос заинтересовал (после разговора с ветеринаром). Прививок от бешенства должно быть две, с разницей 21 день. По этому закону отловленным делают одну и гуд бай, т.е. по сути толку от нее ноль. Их же не держат 21 день, нигде.
вот сложно. у нас тут тетка, которая кормила всегда котиков, вырастила пса (а потом к нему еще псину, короче их трое что ли тут), который гоняет чужих собак и котиков не ест, потому что жрет с ними из одной миски. Этого пса отлавливали, и она страдала - когда же Рекса вернут. То ли его не там высадили, то ли реально держали 21 день, хз. Но его точно не было около месяца. Как раз за это время залетные стаи сожрали всех котов. Это года 4 назад, может больше. Маны как раз закрылись и сраный радеж кормил псин просрочкой, умножая стаи
Они там даже отвечают, если дальше отлистать. И множественные ответы на запросы отлова агрессивных собак: "бригада выезжала, обнаружены особи с бирками, таких по закону не ловим". Получается, биркованное шавло законодательно имеет право жрать людей. Россия, XXI век.
@Черная злобная зверюга, будет время, попробую поискать в законе, но у меня в голове крутится цифра то ли 10, то ли 14 дней
Так животных и ревакцинировать ежегодно надо, и глистогонить 1 раз в квартал. Но это никого не колышет.
ля, какой испанский стыд, чтобы мы-человеки некогда великой страны, устанавливаем вину собаки путём фото/видеофиксации ее местоположения. Это ж надо так закон сформулировать по типу "да замучаетесь применять". Какое нечеловеческое унижение людей, обложили население как в концлагере сторожевыми псами, с которыми ничего нельзя поделать.
нет, надо читать законодательство, и искать - как можно доказать, что биркованное шавло агрессивное а еще лучше рыть судебную практику....у нас типа не прецедентное право, но это только "типа", и вдобавок решения Верховного суда превыше всего. по сути нужно выработать алгоритм доказательства агрессивности шавла, чтобы на поток пустить там, где это проблема Кстати, а ОНФ Бурматова поддерживает?Может надо им в голову стучать, чтобы инициировали пересмотр закона?
@vs777, Вы часто возвращаетесь домой в ночное время? Вы ни разу не задумывались, что не у всех есть собственные автомобили или что иногда приходится добираться домой в отсутствии общественного транспорта? Вы представляете, что кроме вас, сидящего на диване у других людей есть графики работы? Не боишься, что за тушку примут тебя?
Ну так это та самая "уси-пуси ми-ми-ми идиллия", которая якобы продвигается законом. А кого за это время сожрали по стране - так это "щепки летят" как обычно. Бабы еще нарожают же.
Вы в неадеквате что ли по случаю выходных? Я против шавла и считаю их серьезнейшей проблемой. Особенно для женщин и детей, особенно в вечернее время.