1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Товарищ! Я это видел собственными глазами. Мне 64 года.
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну вот сам посуди. Ты соорудил условную будку во дворе, поставил миску и все такое. Я подошел и сломал и выбросил эту будку, ты вызвал полицию и говоришь, что я сломал и выбросил твое имущество, а я говорю что имущество мое, ставил эту будку я сам, но по каким то причинам я решил утилизировать будку. Как ты докажешь, что будка твоя? Ну согласись, что доказать, что будка твоя - будет сложно.

    И что что вам 64 года? Это что показатель чего то? Ну вот мне 41 год и в мое сознательное детство приезжали так называемые "собачники", которые были вооружены именно палками с петлей.
    Возможно когда-то в 60-70 так радикально истребляли собак, но в 80-х, начале 90-ых никто не стрелял.
     
    Germiona и CRUSHER нравится это.
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    элементарно, ты сам во всем сознаешься
     
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Схерали?
     
    djsoft нравится это.
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Закон совершенно коррупционный. Тут и спорить не о чем. Скопировать законодательство цивилизованных стран здесь не судьба, потому что особый путь и скрепы. Тогда о чем мы говорим? Вот потому двести с лишним страниц и исписали. Без толку все. Призываем теперь граждан к убийству животных. Ну, давайте. Только возможны последствия. Гражданам убийства могут и понравиться. Во вкус войдут
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    так все говорят
    но факты говорят об 100% успешности обвинительного заключения

    нет тут коррупции
    есть право правящей партии показать народу, что он здесь никто
    его шавки загрысть могут, и даже его детей
    а он ничего не может сделать
    абсолютно ничего

    только лепетать о гуманизме и цивилизации
     
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Приведи примеры чтоль этих фактов
     
    Germiona нравится это.
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    смешно

    количество оправдательных приговоров близко к нулю
    а значит если попадешь в переплет, то шансов выбраться практически нет
    какие нужны факты?
     
  9. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    а есть дела о будках?дядя,вы чего?
     
    Germiona и Recht нравится это.
  10. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот эти факты, которые тебе говорят о 100% успешности обвинительного заключения. Приведи конкретные примеры, ссылки. Хоть ознакомлюсь.

    @stuchin, Окей. Я не буду эту будку ломать и выкидывать. Это сделает УК. К ней точно никаких претензий не будет.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    ))
    Нуу-у-у, во первых отстрел собак в населённых пунктах был прямо запрещён законом, и, во вторых Вы всерьёз тут втираете про пальбу в жилом секторе из боевого или охотничьего оружия? imho
     
    Последнее редактирование: 21.02.22
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    ну в реале до 1976 года так и было, тоже помню ...
    Только сильно утром и похоже большая часть оружия было пневматикой, но ходили и с охотничьими
     
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    У нас либо сетками ловили, либо из воздушки снотворным. Лично мне пальба в жилом секторе представляется сомнительной, и любой, кто имел дело с оружием Вам скажет то же самое.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    возможно, по детству казалось из реального оружия. Но в селе из охотничьего точно, наш сосед работал в отлове и на работу ходил с ружём :)
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Тогда уж с винтовкой или карабином, ружо совсем нигадицца, imho

    зы. разлет, кучность и всё такое))
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот же ж парадокс. Собачек не стреляют уже сто лет в обед, все такие по городам сидят, нежные и чуткие, даже курице голову никто отрубить не сможет, а "оскатинивание" дошло до крайней точки...

    Открою секрет, нам, гражданам, уже давно это понравилось, мы вошли во вкус и постоянно занимаемся убийством крыс, мышей, комаров и всякой другой докучающей нам живности.
    Но вот на собаках споткнулись, видно во власти кто-то исповедует особый тип религии (может зороастрийцы), у них собака священное животное, типа как в Индии корова.
    Но это рушит скрепы нашей православной веры, ведь в христианстве собака нечистое животное, да и поклонятся животным (хоть тельцам, хоть собакам) грех.
    Так что с нами Бог, с нами правда, мы победим, власть зоошизы падет.
     
    мясной, Germiona и Recht нравится это.
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    "На глазах у детей" это прям коронная фраза псиношиз :) Никогда не было такого, в 5-6 утра стреляли обычно. И лучше так, чем потом эти собаки кого-нибудь загрызут или изувечат.

    Надо так: будки вообще не было. И в целом позиция: вы ничего не ломали и никакого отношения к этому не имеете, не понимаете о чем речь. До этого не дойдет даже, зоошизу пошлют еще в отделении полиции.

    Дайте уже ссылку на дело чтоли. Хватит тут чушь нести. Обвинение это уже стадия, когда дело есть и обвиняемый. А тут даже события преступления нет, и состава тоже.

    Чего и добиваются зоотеррористы. Запугать население и спокойно разводить шавло.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @hasslich, теоретически - за рогатку не набутылят. Но иногда такие рогатки встречаются, что пневматика отдыхает....
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    я был:-))) Описанное с палками и недобудками - бред. Следуя вашей логике - выброшенная бутылка на улицу - тоже чье-то имущество, более того, там даже, скорее всего, чек найдется. Далее продолжать? Тут, скорее, ч.1 ст.330 УК РФ к организаторам такой будки и миски - гораздо реальнее применить (и прецеденты есть), чем то, о чем пишите вы (по куче причин нереально). А 8.2 КоАП РФ к таким организаторам мисок и лежанок - еще проще.
     
    Germiona и DVR нравится это.
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    а у этого имущества есть владелец? И документы на установку этой будки есть? Нет там ничего, вся эта конструкция в принципе незаконна и можно подавать хоть в какой суд. А участковый ещё и спасибо скажет.
    Бабке сначала придётся долго доказывать, что это её будка. Что она является именно её имуществом. Очень интересно будет на этот цирк посмотреть.
    Не будет никакой ссылки.
    Колготки у тебя какого цвета были?
     
    Germiona и Recht нравится это.
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    в суде нет логики
    и больше нечего тут обсуждать

    вы че ребята , бредите совсем
    как будто инопланетяне или с бездуховных стран
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как понимаю, никто судебную практику, хоть одно дошедшее до суда и вердикта дело о такой будке - приводить не собирается?

    Тут вообще надо будет сначала доказать, что будка вообще была. В принципе. А обвиняемый в ломательстве будки вообще был дома и спал. И никакой будки не видел. Да и никто из жильцов не видел - не было никакой будки
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    т.е. вы сказали "факты" и "100% успешности обвинительных заключений". Можно ХОТЯ БЫ 1 пример этого факта и успешности соотв. обвинительного заключения? Когда за будку/лежанку обвинили, доказали и осудили?

    и имела определенную подтвержденную ценность. в рублях.
     
    DVR нравится это.
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Или давайте ссылку на дело, или хватит нести чушь.
    За говнобудку никому ничего не будет и не может быть. Дело не будет заведено т.к нет преступления. С вероятностью 1/1000 нехотя, для галочки, придет участковый:
    - Вы ломали будку?
    - Какую?
    - Спасибо, до свидания.

    Чел где-то слышал про 0.1% оправданий в суде, но в детали не вникал. А оно так потому, что дела, которые оправдалисы бы в суде, до суда просто не доходят.
     
    Последнее редактирование: 21.02.22
    Germiona и ирка нравится это.
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    всё закончится на стадии вопроса участкового владелице будки про документы на эту самую будку.
     
    Germiona и djsoft нравится это.
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Забавно то, что если детей облаяла такая псина, цапнула, или, не дай бог, загрызла, то для зоошиз всё норм. А как только в нужную сторону стрелочка, то вспоминают про детей.
     
    den&Um, Germiona, djsoft и 2 другим нравится это.
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если дело не имеет судебных перспектив - его до суда никто не допустит, ибо показатели. Только железобетонные дела туда идут, ну либо где стороны баблом и связями меряются. Тупую бытовуху типа вот этой ерунды про шавкин дом, которую ты задвигаешь, никто в суд не потащит.

    У нас во дворе, например, "кастрюли" прямо внутри футбольной площадки поставили шалаш и кормят там двух барбосов, мимо которых просто так уже не пройти. А когда просохнет - туда ведь вернутся пацаны с мячиком. Жопа кусь-кусь будет.
     
    DVR нравится это.
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Можно попробовать смастерить коктейль Молотова :gigi:
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не, не так.
    Сначала надо в мейнкрафте смоделировать площадку, на ней будку. Потом эту будку сжечь. А вот после этого можно и в офлайне мастерить коктейль.
    Интересно чем дело кончится....
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Почему этот "шалаш" еще не в мусорном баке? (Понимаю, трогать это грязное вонючее говно желания минимум, но есть же перчатки). Зоошиза такие намеки быстро понимает и перестает тратить свои и без того скромные ресурсы на неперспективное место.
    Я как-то выкидывал миски, которые только что были наполнены зоошизой - прям у нее на глазах :) Шиза даже говорить ничего не стала, видимо, мозг ушел в перезагрузку. Больше миски там не появлялись.

    Фишка борьбы с шавлом/псиношизами в том, чтобы тратить на это минимум времени и прочих ресурсов. Просто выкидывать все это барахло и все. Самих шиз гонять или игнорить, вот и все дела.
     
    DVR и Germiona нравится это.