1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @fb03, что бы их выдернуть и вставить в "жигули"

    А насчет управления по 5г, тут есть специалисты и по круче меня
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    Всех шавок на мыло! :shuffle: а зоошиз под .. ну сами знаете :d
     
    stalker2012 нравится это.
  3. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    никто
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ты логин то смотрел? для прапора главное бирки! ибо солдат без бирки...
     
    prapor001 нравится это.
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    А реально привлечь кого то за нападение шавла? Возле школы напали. Коцаное бедро и минус новые джинсы. Сейчас в травме
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    А где территориально это произошло?

    Насчет вот прям "привлечь" не уверен. Но думаю есть шанс серьезно местных чиновников покошмарить. Нападение - это как ни крути уже ЧП. Чиновникам уже простой отпиской не отделаться.

    Настоятельно рекомендую писать обращение о требовании привлечь к ответственности / наказать местных чиновников через Госуслуги - чиновники только их и боятся, видимо там их действия и ответы на обращения хоть как-то проверяются и контролируются сверху. И писать желательно сразу в Прокуратуру области.

    Места концентрации шавла желательно поточнее указать, в идеале со скринами карты (обозначить стрелками) и фото самих тварей. Ну и факт нападения в медпункте надо задокументировать наверное, чтобы приложить к обращению.

    Отвечают за разведение шавла в Волгограде непосредственно гор.администрация - департамент городского хозяйства (с них и спрашивать надо) и МБУ Северное (исполнители). Все занимаются ИТД и отписками, но после обращения в обл.Прокуратуру через Госуслуги им как минимум придется попотеть чтобы доказать свою "непричастность/невиновность". Также это будет гарантией что они проведут отлов шавла в том месте.
     
    Последнее редактирование: 19.04.22
  7. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    2 нападения за неделю, при чем нападали, когда их кормили зоошизы, при этом я шел метрах в 20-25 в данных случаях. Отбивался камнями, во втором случае полкирпича адресовал еще и в сторону зоошизы, она панически бежала.
     
    Последнее редактирование: 19.04.22
  8. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Это вот потому что вы способны камнем в собачечку кинуть. Она чувствует, что вы злой человек, и кидается.
    Сарказм если что. Меня тоже достала одна стая возле автомойки. Еще одна стая расплодилась рядом с заправкой, хотя два года назад еще писалась заява на отлов, но доблестные отловщики разумеется никого не обнаружили.
    И овцы тупые, которые их подкармливают, тоже реально достали.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    так лекарства нет ...
     
  10. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Раз там рассадник шавла, приобретите мини-петарды. Пару раз используете, и шавло при виде вас будет разбегаться.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    или кидаться :)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет в продаже?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    и давно ...
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    можно заболеть туберкулезом и легально покупать по рецепту)
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    @vs777, самое страшное, что это произошло рядом со школой. В травмпункт обращалась. Их выписки достаточно? Блин, за час в травме на двое погрызаных было. Врач сказал что детей много везут с укусами(
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    А может пора объявить о военной спецоперации - об уничтожении всяких шавок?
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пока ИХ не грызут - в этом нет надобности
     
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не купишь. Ножками топаешь в тубдиспансер, получаешь таблетку со стаканчиком воды, принимаешь вовнутрь и уходишь. На следующий день все повторяется.
    Нет в продаже этого лекарства ни по рецепту, ни вообще никак.
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    зоошизы постарались.. пора писать на тубзону,их там ими кормят,чтоб высылали на волю :d
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Любой документ или доказательство, тем более о нападении и укусах (ЧП!) - хороший аргумент и прибавление головной боли местным нерадивым чиновникам из администрации.

    Если бы каждый покусанный обращался с жалобой (именно в Прокуратуру области и именно через Госуслуги) - местные чиновники куда быстрее шевелились бы и шавла в городе было бы меньше. Кстати то, что собаки были рядом со школой - тоже серьезный аргумент, о нем тоже обязательно нужно написать. Так и пишите - "прошу привлечь к ответственности главу департамента гор. хозяйства Волгограда за халатное отношение к своим обязанностям" и дальше описываете что с вами случилось.

    Чем больше будет обращений от разных граждан (и не обязательно дожидаться пока твари нападут и покусают - увидели в каком-то месте стаю, а уж тем более рядом со школой - сразу пишите что агрессивно себя ведут, у некоторых нет бирок в ушах и тд), тем сложнее будет жизнь у местных чиновников и тем быстрее они будут шевелиться.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    КАКИМ образом-то? Что с вашей т.з. они сделают, чтобы "шавла в городе было бы меньше"? Или что вы бы на их месте сделали, чтобы "шавла в городе было бы меньше", только в рамках закона? ЧТО?
     
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Возможен безвозвратный отлов, если собака кого-то покусала. Покусанных достаточно, но чиновникам это фиолетово, пока нет конкретных жалоб.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Нет. Почитайте фз. Выборочно безвозвратеый отлов теоретически возможен, но там СТОЛЬКО всего соблюсти нужно и куча экспетриз (недешевых).

    А вот всех поголовно безвозвратно - это можно. Но кто платить то будет? >1200руб/сутки за 1 собаку сейчас (а их только в Влг>20'000), плюс приют по нормам в пересчете на 1 собаку стоит >150'000 руб.

    Вот Мск может позволить - они так делают. А вот даже Спб уже не может...

    Ведь наши долбурматовы даже ПРОСТУЮ процедуру выборочного вечного содержания несподобились прописать. Чер4з Ж прописали, с кучей условий.

    Но а так да,закон то прекрасен, только не так применяем, да?
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Все это понятно, но закон это одно, а его конкретное применение на местах другое. Я про второе. Так хоть какой-то шанс есть уменьшить численность - конкретными жалобами в конкретную инстанцию (обл.Прокуратуру, а лучше наверное сразу в Ген.прокуратуру РФ) через конкретный сервис (Госуслуги). Другого доступного населению способа хоть как-то облегчить ситуацию на местах и напрячь чиновников я лично не знаю.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А напрячь законодателей, не?

    Т.к. при "неправильном" содержании шавла в прокуратуру прилетит раньше. А в ВЛГ в прокуратуре при такой, тем более обоснованной жалобе, будет всё просто, это не Якутия. Тем более все док-ва неправильности содержания, несоответствия установленным в фз и подзак. актах требованиям налицо. В отличии от жалобы, что собаку не стали содержать вечно (т.к. по действующим нормам в фз об освв практически нереально обосновать и доказать, что именно эту собаку нужно изолировать и что её нельзя отаустить). Поэтому-то у чиновников выбор очевиден....

    Фз нужно менять, всё остадьное - ни к чему не прмведет и, собственно, не привело.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Попытка пинать скользкую глисту.

     
  27. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Этот людоедский (в прямом смысле слова) ФЗ изменить не могут даже сами депутаты и СК с Генпрокуратурой, поскольку за ним стоит руководство ЕР. Причем стоит насмерть, т.е. для руководства ЕР де-факто даже нападения собачьих свор на людей со смертельным исходом, как в декабре-январе - ровным счетом ничего не значат. Это ничего не изменило, несмотря на вал обращений из регионов. Поэтому смысл сотрясать здесь воздух?

    А я говорю совершенно о другом - даже этот чудовищный ФЗ не запрещает отлов, а в некоторых случаях - безвозвратный отлов шавла. Вот эти действия со стороны местных чиновников можно и нужно стимулировать жалобами граждан. Чем больше будет жалоб и требований наказать нерадивых чиновников - тем больше у них будет проблем и головной боли и тем активнее они будут заниматься данным вопросом. Здесь прямая зависимость, без внешнего воздействия они просто прекращают что-либо делать в принципе, так устроена эта система в РФ при Путине. Под лежачий камень вода не течет.

    Увы, дело не в этой глисте, а в ее высоких покровителях. Бурматов потому и куражится, что знает КТО за ним стоит.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Проблема в том, что вы их отождествляете. А это не так. Бурматов то тоже говорит РОВНО тоже самое - "виноваты чиновники". И заинтересован РОВНО в том же. Виновные назначены. Закон хороший. Исполнители плохие.... Ни к чему так не придем.... Легче будет раз в год к-н мелкого чиновника сажать в каждом регионе и "пар спускать", но воз и ныне там будет... На удовольствие бурматову. Он ровно этого и добивается и прямо это же и говорит.... Вы же практически его сейчас и процитировали, что нужно жаловаться на чиновников: в ск, прокуратуру и сажать и сажать их. И???

    Ps. Я совершенно точно уверен, что если из 20000 собак влг, допустим, поместят на бесконечное содержание 400, то кол-во покусов статистически не изменится. Или вы думаете иначе? Но чтобы эти 400 отправить на содержание, нужен приют за >50млн и ежеждневно >500т.р., или ~180млн/год. Вот реально, откуда их брать?

    Если бы всех отправить, то это бы, конечно, решило бы проблему. Но это из всех регионов, если не ошибаюсь, только МСК себе позволить может.

    Ps2. Я не говорю, что жалобы не нужны. Нужны. Но только ими ограничиваться нельзя, иначе они впустую будут: тк очевидно, что денег на бесконечное содержание всё равно в регионах нет. И думая, что ТОЛЬКО жалобы исправят дело, точно ничего никто не добьётся. Более того, только жалобы на чиновников и не более, - это ровно то, чего хочет бурматов, соьственно, это ровно то, что он и делает!
     
    Последнее редактирование: 21.04.22
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я и говорю — скользкая глиста.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Так ему это и нужно. Только жалобы дают ему, точнее, УЖЕ дали отличный аргумент, он же САМ и в Думе, и по ТВ об этом неоднократно говорил и ГОВОРИТ: "посмотрите, сколько жалоб населения! Чиновники на местах ничего не делают! И ситуация такая, потому что местные чиновники НЕ ИСПОЛНЯЮТ закон об ОСВВ! Но мы это исправим, я уже инициировал в ск рф проверки в ряде регионов! Будем вместе с ответственными жителями, подающими жалобы на местных чиновников, добиваться бесприкословного, до запятой, исполнения фз об освв! Спасибо вам неравнодушные граждане!"

    Так что @vs777 всего лишь жалуясь "на чиновников" вы, фактически, удачно для бурматова позволяете ему продвигать свои идеи. Более того, даете ему очередной аргумент в защиту освв! Он же от вас (условно от вас) РОВНО этого и ждёт. И, подозреваю, так изначально задумано и было. Просто отличная манипуляция!
     
    Последнее редактирование: 21.04.22