1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    тут не только в законе дело. Откуда-то образовалась куча неадекватных людей, возлюбившая собак больше жизни. Судя по комментам к этому фильму, их тьмы, и тьмы, и тьмы.
     
    027 нравится это.
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Что там сейчас не в курсе, но встречал инфу что шавла там сейчас практически нет. Во всяком случае в том объеме, как у нас и в прочих нищих регионах.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    исходничек номер раз Вита (организация) — Википедия
    остальное можно посмотреть тут Псиносрач/Идеологи — Неолурк

    корни у них - в антифе и зеленых из еуропки, благодаря которым еуропка обнимается с ветряками, отказавшись от АЭС и вот это вот все. Если бы у нас тут нефти не было и газа тоже и атомной промышленности полного цикла- они были бы движком перехода на "зеленую энергетику и сельхоз", благодаря которой энергетические системы запада такие как есть, а всяким Шри-ланкам и Ганам все веселеее и веселее

    в регионах, кстати, псиные проблемы сильно зависят от того - найдется ли депутат, готовый попасть вместе с семьей под каток псиносектантов. Они же упоротые. Травлю в скотсетях сразу организуют, а современные депутатики и прочие личности "медийного" характера очень чувствительны к срачам. KPI попортится, если безумные бабы (ну мужики тоже бывают, но их кажись меньше) будут во все камеры брызгать слюной с криками "жЫводёр!!!"
     
    OlegN и dsv нравится это.
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    +++

    Знаю одного депутата ГД, нечувствительного к срачам и наездам. Михаил Делягин. Очень много работает с частными проблемами людей, в том числе и по Волгограду, хотя это вовсе не его округ:
    "]

    Кто бы взялся оформить коллективное обращение от жителей, чтобы не бомбить его через электронную приемную частными обращениями? Уверен, подписантов тут найдется немало.
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
  5. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Кстати именно сейчас наметилась положительная тенденция (спасибо конфликту с Западом) - этим клоунам могут обрезать финансирование с Запада, а то и вовсе начать прикрывать в РФ. Еврейский гадюшник "Сохнут" пишут переезжает в израилевку - это когда такое было?

    Если бы только зоошиза. Крыша то у них знатная - Путин и ЕР.

    Да, тоже когда смотрел его Телеграм заметил, что он один из немногих депутатов, который реально пытается бороться с бурматовщиной. Но один в поле к сожалению не воин. Не уверен что его даже коллеги по партии-то поддерживают...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эта "крыша" получает аналитические заметки от профильных комитетов, где сидят бурматовы.Мало того, вся инстасамочная блоггерная шелупонь медийно очень громкая.
    "Вот видите, народ же - за!"
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
    The Chief нравится это.
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Аналитику другого толка они тоже прекрасно получают и отвечают на это в стиле "мы не для того этот закон так долго принимали, чтобы его взять и отменить". Так что все упирается именно в руководство ЕР. Им даже на случаи со смертельным исходом плевать. Их даже руководство СК не смогло убедить.
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А ссылку можно? Просто хотелось бы понять водораздел " 0,5-1 год" и "3 года" и его обоснование, тем более, с тз Конституции РФ.

    Ещё раз: в данном конкретном случае это НЕ ВОПРОС МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ, и вообще ЭТО НЕ ВОПРОС ЧИНОВНИКОВ! Это вопрос законодателей. Чиновники законно только могут нагнуться (той же Прокуратурой и СК РФ) на выделение (на область, сравнимую с Волгоградской) ~10-20 млрд на строительсиво приютов и не менее этой суммы ежегодно на содержание шавла. Но деньги они не печатают, соотв., учитывая объемы, снимут или с образования, или с медицины (все остальное на рег.уровне сильно меньше, не хватит).
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Ой вэй) Безопасность городской среды - не вопрос местных чиновников? Серьезно? :liplick:
    Денег у них нет? Это точно не проблемы жителей. Есть нарушение, есть установленные законом меры воздействия на нерадивых чиновников (обращение в прокуратуру) - вот его и надо использовать, тем более что других доступных способов воздействия у жителей все равно нет. А так хоть покошмарить малость. А с НГ может и не малость, с учетом увеличенных штрафов.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    На улицах их нет.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    во
    Новость подробнее
    там хитро все с учетом преподской специфики
    ну и я там с терминологией маху дала - не закон противоречит Конституции, а путнкты ТК, видимо
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    [​IMG] оставлю это здесь

    дичь какая-то со вставкой картинок
    затраты на содержание безнадзорных собакенов:
    2022-07-25 08-07-14.JPG
     
  13. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Я пожалуй не удивлюсь даже если у нас медведи с волками начнут скоро по улицам бегать. А зоошиза на пару с ЕР будут нам популярно разъяснять их широкие как Волга права. Зазеркалье оно такое, да.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну если вона на набережной косуля в забор впилилась, то можно и медведей ожидать.
     
  17. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Невероятно, но похоже что факт: Зоошиза пытается ввести штрафы и бан СМИ за сообщения о нападениях бездомных псов
    https://v1.ru/text/animals/2022/07/26/71515733/

    "Шум, поднявшийся зимой, после нескольких ставших известными случаев гибели людей от собачьих клыков, утих, СВО отвлекла внимание начальников и столичных журналистов, крыша «зоозащитников» в высоких кабинетах не прохудилась. Так что господа банкуют.

    Родителям придется научиться принимать укусы и уколы от бешенства как «новую нормальность», а сайту V1.RU — писать о бродячих псах и буйных их защитниках исключительно в позитивном ключе. Упирая на страдания первых, подвижничество вторых, коллективную вину всех и каждого перед собачьим родом и необходимость сбрасываться на работу приютов с умильными названиями. Или попасть в запретный «реестр доменных имен»."
     
    Последнее редактирование: 26.07.22
    djsoft нравится это.
  18. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    в комментариях к сообщениям о происшествиях с нападениями собак на людей,зоошиза в последнее время действительно лютует не по детски.или они сошли с ума или это чей то заказ.может пиндосы хотят,чтоб нас всех собаки загрызли и проплачивают зоошизе?иначе я не понимаю,что происходит...
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Либерастия, как она есть. Чего там понимать.
    Вполне. Единственный «продукт», который производит чиновник — его личный KPI. Реальная деятельность рассматривается исключительно с точки зрения дела на «продукт». В свободное от пиления время.
     
  20. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.642
    1.585
    так по другим темам можно проблем отхватить, вот вся дурь туда и выходит.
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Нужно просто понимать, в какой стране живем. У нас конституцию и законы американские советники писали (еще для Ельцина). Путин - преемник Ельцина. По этим "подаренным" законам и живем. В частности, за убийство в США в некоторых штатах положена смертная казнь, или 50 лет, или пожизненное. А в законах, которые они написали для РФ - в среднем лет 10-12 + через 7 лет по УДО можно выйти и еще кого-нибудь убить. Результат - рост криминала. Поэтому да, разгул зоошизы (в составе общей поддержки "либеральных" = американских "ценностей") вполне может быть работой западных спецслужб.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ....divide et impera
    яжматери, зоошиза, веганы, "зеленые" всех мастей, сектанты, субкультуры...и тэ дэ и тэ пэ - атомизация человеческого стада держит его в готовности вспыхнуть от разных искр в разных интересах. Раньше только религии/цвета кожи так работали. А теперь 70 полов и вот это вот все, включая уничтожение промышленности под мифически зависящее от человечков "потепление".
     
    vs777, Вольффф и Двойник Кабаева нравится это.
  23. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Доброго дня.
    Есть у нас службы, в которые есть смысл обращаться, которые решают проблемы с нападением собак?
    Есть улица, калитка открыта, собака (здоровая злая псина) кидается на женщин, не знаю ещё на кого, знакомый интеллигент говорит, кидалась, да настолько плотно, что почти сумкой достал?

    Отравить не вариант, палевно, у чужого двора слишком заметно, только в проблемы может вылится, так явно в лоб.

    Шокер, только раззадоривает, атакует в притык на расстояние укуса, вплоть до того, что применяется, а она пастью ноги в этот момент касается, было такое то есть дело случая, может и порвать.
    Знакомой миновать эту часть улицы ни как, только там можно пройти. Шокер не пугает, от слов совсем. Я бы залил перцем, при настолько близкой атаке и на этом всё решилось бы. Но ко мне она боится бежать.
    Но знакомая всё время теряется, не может балончик применить, там прям залить реально, насколько пёс бесстрашно и близко подлетает.

    На детей не нападает, похоже, на уровне инстинков понимает, что защита хозяина не поможет.

    На 100% Не помню, но похоже её отлавливала служба, бирка на ухе.
    Но мне без разницы, кастрировали пса или нет, она грызть летит, а не по другим желаниям.
    Только злее стал.
     
    Последнее редактирование: 31.07.22
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Имхо этого уже вполне достаточно для обращения в службу отлова. Чем более вескими будут доказательства, тем быстрее приедут. Если бы конкретно покусала - приехали бы очень быстро.

    Также настоятельно рекомендую жаловаться на городскую администрацию (если дело в Воло происходит), это их проблемы как, но они обязаны обеспечить безопасную общественную среду на вверенной им территории. Писать обязательно через ГУ и лучше сразу в областную прокуратуру. Жалоба эта повышает шансы что шавку не просто отловят, но и не выпустят больше в этом месте - а может и вообще не выпустят. Желательно правда чтобы таких жалоб было несколько от разных людей.

    Как правильно обращаться в службу отлова (брал из СМИ):

    Телефон диспетчерской учреждения, куда можно обратиться, чтобы оставить заявку на отлов безнадзорных животных:
    56-11-49

    Обратная связь | МБУ "Северное"

    Горячая линия принимает звонки в рабочее время с понедельника по пятницу. В круглосуточном режиме заявки принимаются на электронный адрес учреждения:
    [email protected]
    [email protected]

    и продублируйте на электронный адрес департамента городского хозяйства администрации Волгограда:
    [email protected]

    В электронной заявке необходимо указать:
    - адрес и контактный телефон заявителя;
    - конкретное место обитания безнадзорных животных,
    - их количество.

    Желательно сделать фото собак и места, где они обитают, прикрепить к письму скрин карты из Интернета и пометить опасное место красным кружком.

    PS
    "Также в мэрии уточнили, что собаки, проявляющие немотивированную агрессию, практически лишены шансов вновь вернуться на улицу — на время карантина они будут содержаться на территории станции по борьбе с болезнями животных, затем их пристроят в приют для животных".
    https://v1.ru/text/gorod/2022/07/31/71530838/
     
    Последнее редактирование: 31.07.22
    Максим1979 нравится это.
  25. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Через Гос Услуги круто, они на ростовскую облать перенаправляют.
    Ростовская обл., Каменск-Шахтинский г., Карла Маркса пр-т, 36

    Они б ещё на дальний восток на границу с китаем отправляли обращаться, что то они хвостом машут...хитрят.
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Это что за адрес? Я думал вы в Воло, это же волгоградский форум. По Ростовской области будут совсем другие данные службы отлова, их вам надо у местных СМИ или чиновников узнавать. Но принцип обращения через ГУ везде одинаковый, главное быть жителем данной территории.
     
  27. Максим1979

    Максим1979 Участник

    340
    34
    Волгоград, но на Госуслугах предлагают обратиться по этому адрусу. И бот в поддержке отвечает вместо человека, что не понимает.
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Набейте в Яндексе и найдите инфу как обратиться в прокуратуру через Гос Услуги. Адрес - ну может у вас регистрация в Рост.области? Или вы просто что-то перепутали при выборе в ГУ.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В текущей ситуации только эти службы: вокзал, аэропорт.
    Остальное не работает.
     
  30. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Работает, просто медленно и неэффективно. Но это хоть какой-то выход для тех кому не подходит предложенное вами радикальное решение.