1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    я спокоен как слон, а вот ты тут прям ужом извертелся на сковороде :d:d:d, ты такой бред пишешь, чтобы свою зоошизичную теорию "сосиска для каждой шавки" оправдать :facepalm:
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да - собак воспитывают с пищевым поощрением, и делают это очень успешно, уже несколько тысяч лет, и если для вас это зоошизная теория - то это ваши проблемы развития, их никто решать не будет за вас. Более того, единственный зоошиз - здесь это вы, так как зашкаливает экспрессия в тексте при полном отсутствии смысла.
     
  3. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ты походу вообще текст не осмысливаешь? я конкретно тебе уже выше всё чётко расписал, а лобызаться с каждой шавкой можешь у себя в квартире, а не устраивая из города опасные джунгли.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Вы тезисно приведите все что вы тут расписали. Удивитесь сами - как мало. И как феерически глупо местами. В частности насчет воспитания собак и пищевых подкреплений.
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    ну ок, ещё раз.

    в городе стай шавла не должно быть.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да друзья - не знаю как вы, а у меня уже стойкое чувство дежавю, как при каждом "Уи, уи, бедные собачки, божечки как их жаль" так и при "Уи, уи, подлые блохастые твари давайте их убивать". Все реже понимааю какая разница между этими людьми?
     
  7. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    @Магадан, мне уже достаточно лет, чтоб понимать, что у чиновников никогда в принципе не будет мотивации что то делать для людей. Иногда непреодолимые обстоятельства вынуждают их сделать что то. Но это всё же вопреки, а не благодаря их возможностям и желаниям помочь людям.
    А про преувеличение риска расскажите моему прокомпостированому бедру и рукам с дырками от вакцинации.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А еще все люди должны быть хорошими. Но вы этому стандарту не удовлетворяете. Ну и кстати - еще комаров весной не должно быть и мошки. А летом жары. А зимой грязи.
     
  9. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    и снова как юла завертелся зоошизик, к чему эти левые сравнения? я прекрасно помню время, когда в городе такого беспредела с шавлом не было.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если вы с покусом ходите, то что вас заставляет избегать даже мыслей о возможности повторного? Я не пойму в чем логика. Если укус это серьезные издержки, а меры котоыре от него защищают простые, то их надо принять, а не только ждать когда гдето там какой то акт примут. А вы заявляете что не барское это дело про все это думать.
     
  11. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Белых и бурых медведей тоже сосисками прикармливают? :facepalm:
     
    @nTonY нравится это.
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    К тому что вы порете романтическую чушь. И в целом даже про свое собственное представление о нормах себе не отдаете отчета.
    То у вас идеалом полное отсутствие стай собак в городе, а то уже в общем то и можно но чтобы без беспредела.
     
  13. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    ***, я щас материться буду :d
    Чинуши на жалобу о шавках от директора школы не реагируют, а я по вашему стану охиренным рычагом воздействия. Простые меры, это выпилить их *****. Кого- шавок или чиновников, можете выбрать сами :d
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Нет - у них есть своя кормовая база. это дикое животное. Но их на сегодня и отстреливают не всегда. Даже бурых, которые на камчатке, например, на каждой елке три. Живут бок о бок.
     
  15. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    я себе прекрасно отдаю отчёт, что ты тут отрабатываешь повесточку зоошиз и пользуешься тупой подменой смысла, по факту то что сказать хотел?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я когда отписался в первом посте этой темы - даже и близко не имел в виду ничего про чинуш. У меня по городу дети ходят, в городе живут стаи собак. Они встретятся с ними завтра, и было бы слегка неадекватно с моей стороны - ожидать что мне в этой ситуации нужен чиновник хоть каким то бооком. Мне уже завтра нужно чтобы рисков было мало и я знаю как этого добиться не привлекая больше никого. Мои дети умеют жить в городе где животные есть, и это даже никак не связано с тем, что я считаю нормой. Что угодно можно считать - но то что нужно получить как результат завтра от этого не меняется. И Я вообще ничего не имею против любых других способов людей себя обезопасить. Хотите давить на власть - давите. Возможно у вас нет детей, или они не ходят по улице, или еще как то изолированы от рисков. А у меня все иначе в жизни. Они ходят по улицам и не изолированы. Мне некогда ждать годы пока чтото там ктото примет. Если вам кажется что в этом моем отношении есть повод для неодобрения с вашей стороны - могу только посочувствовать.
     
  17. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Я уже ничего не понимаю. Они у вас с мешками сосисок ходят? Или вы что то другое предпринимает о чём молчите.
    И объясните нам уже почему мы должны мириться с наличием бесхозных животных на улицах, которые несут прямую угрозу окружающим. Придумывать как обезопасить себя от них. Почему бы тогда и мишек с волками и лисами, забредших в города и поселки, не начать подкармливать. Тогда они сытые и довольные не будут людишек трогать. Может быть.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я гдето писал про то, что вы должны?) Мои дети ходят и не берут с собой ничего специально. но иногда отдают чтото собакам - так бывает. Никаких мешков с сосисками не носят. Дочь соседской собаке может кость пару раз отонесла.

    мишек не надо подкармливать потому что они станут жить у вас под боком, зачем вам под боком дикий зверь? тем более если у него есть уже готовая экологическая ниша. А с собаками все ровно наоборот - они уже живут с вами рядом, их уже кормят.
    (и ниши в природе у них нет за пределами городов. По крайней мере такой - которая бы вас устроила. )
    И вопрос только в том что это, устройство их проживания и питания нужно делать иначе для того чтобы они меньше мешали. Это не отменяет никакой другой деятельности которую ктото видит решением. Агрессивных и опасных надо остреливать если они несут угрозу жизни. и тд и тп.
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @ahdpe,
    Для этого оно сначала должно выстрелить, затем в меня нужно попасть, затем спилить мушку (лол, она там есть!), но можно просто не быть свиньёй и не переходить на личности.

    Взял на пробу дешманский шокер за 600р. с фонариком. Не знаю, как он шокирует, но трещит как Сцотона! В общем, на Мамаеве ко мне сзади подкрадывалась собака, от треска она просто удивилась и остановилась, не более того. А вот "тебойл жилуха" в процессе облаивания после звука шокера с хрипом припала на землю, оскалившись и прижав уши, и... стремительно стала сокращать дистанцию! Такого поворота я вообще не ожидал, шокер с дежурства снял. Фонарик зато относительно неплохой.
     
    spoke нравится это.
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Бурматов, Кургинян, какая в **** разница. Кто следующий?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Тебоил это бывший шелл на дорожников? Регулярно там заправляюсь, жру сосиски у них - неплохие. Ни разу не встречал там собак которые вообще хоть как то привлекали к себе внимание. Даже сосиску никто не выпрашивал.
     
  22. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    У меня был случай, когда неслышно подскочивший песик, клацнул клыками в миллиметрах от икры, прокусив только джинсы. После такого "счастливого" спасения, заимел привычку: проходя мимо песиков быть постоянно наготове, даже если они спокойно себя ведут. Не оставляю их вне зоны видимости , периодически демонстрирую им лицевую часть, если есть что-то с собой (сумка/рукзак), снимаю с плеча несу в руках.
    Но это только в городской застройке. А где-нибудь в дачно-гаражном секторе, обязательно беру что-нибудь с собой в рюкзак (есть удар, баллон, средних размеров цепь), чтобы отмахаться. Ибо часто там на самовыгуле (или с хозяином, но без поводка и намордника) встречаются крупные и агрессивные особи.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Самое интересное что я например, часто хожу гулять с собакой, которая как бельмо на глазу у всех блоховозов. Но при внушительных треках по 20-30 км, не встречал нигде угроз, которые требовали бы специальных средств.
    Разве что прошлой осенью забрел на неогороженную территории какого то шалмана возле марины на красном, и там на незаметном тросу, в зону досягаемости которого я уже попал, сидело два собакена угрожающих размеров, с алабая. Но я просто обошёл это место. На подьеме выскочили какие то блоховозы сторожей. Мы просто прошли мимо, вообще не замечая их. И так везде, буквально по в, ему городу.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Он самый. Я тут уже писал масштабные кулстори про псинолюбов на этой заправке, равно как и двух обитающих там псин (вопросы у меня только к одной из них, вторая не мешает, я её ранее уже "воспитал"), не хочу повторяться. Ну и есть две категории людей, как я понимаю - на одних большинство собак реагирует агрессивно, на других нет. И это не связано со страхом, как любят чесать своё ЧСВ псинолюбы, ибо на первую категорию собаки кидаются часто сзади исподтишка (примеры были только что в этой теме), так что человек не может проявить чувство страха, даже если бы хотел, он просто шёл себе по своим делам. Я вот тоже не боюсь их, у меня только ненависть и омерзение в их адрес, но опять же, когда я их увижу. Но подлые твари тоже часто подкрадываются сзади! Я не знаю, на основе чего псины так делят людей, но кто вообще давал им на это право? Хотя, россиянин так любит, чтобы его подминали силой, что уже рад ложиться и под бродячих псин. Конечно, всегда можно умилостивить сосисей, с трепетом и восхищением, дададъ.
     
    Последнее редактирование: 16.02.23
    spoke нравится это.
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я обычно если блоховозы есть и барагозят, как только меняю траекторию движения при которой они остаются сзади, контролирую чтобы не шли за мной. Если идут шугаю заранее. Обычно хватает пару раз прикрикнуть. Может в этом и дело. Иначе они думают, что человек испугался и побежал.

    Собаки которые сами боятся и от этого агрессивный, никогда не станут догонять.
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Блин, а я всё же надеялась на шокер(((

    @Магадан, засада в том, что рано или поздно любая бесхозная собака проявит агрессию.
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @WildDrive, че там в тебя попадать в колченогого инвалида? ты даже удрать не сможеш:d
     
  29. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Ну конечно взрослый мужик может шугануть или прикрикнуть, а когда в тебе 1,5 метра роста в прыжке, а псина тебе по пояс, шансов что она шуганётся не много(

    @ahdpe, эх, вашу бы энергию да против бродячего шавла... Городу конкретно полегчало бы :d
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Уходить не отворачиваясь спиной. Не торопясь и главное - не правоцируясь на выпады собакена.