1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Точнотакже каки у нас в центре. Просто больше бабла ввалили и могут содержать в приютах больше блохастов.

    Показал что - пересчитав проценты в абсолютные числа? Ну ок, а вывод какой?
    Вот я тебе эти числа публичной статистики - показал и сделал вывод(не один даже): год от года статистика по укушенным падает, а значит принятые меры при всей возможной критике - эффективны. А значит понятно какого рожна именно в этом году проснулась тьма болезных, которые одинаково сильно любят и не любят собак. Ну и ты в том числе.
    Аты показал что умеешь некоторые операции с процентами выполнять. Это конечно хорошо, но к вопросу вообще никаким боком.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Кстати, какие сосиски сейчас норм?, Давно-давно покупали какие- то баварские, потом что-то из дымдымыча, а потом мясо-птица-рыба вытеснила полуфабрикаты.
     
  3. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    и по странному стечению обстоятельств, появилось много киосков с шаурмой...:liplick:
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Это как со средней зарплатой по стране блин. А по Волгограду?
    Количество укушенных собаками волгоградцев приблизилось к 5 тысячам
    За 7 месяцев 22 года почти 5000 чел. И это больше чем за 21й год. И это только те кто обратились за помощью...
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    во-первых, я показал, что манипуляция с цифрами не уменьшает их, хотя ты старался :d:d:d
    во-вторых, ты не привёл цифр до ОСВВ, голословно заявил, что "год от года статистика по укушенным падает" и из своего вброса сделал вывод, что "принятые меры при всей возможной критике - эффективны" :facepalm::facepalm::facepalm:
    в-третьих, в очередной раз ярлык повесил "болезных, которые одинаково сильно любят и не любят собак. Ну и ты в том числе."
    в-четвёртых, я показал причину и твою тупость :d:d:d.

    ну вот и подошли плавно к главному вопросу, зачем вваливать и содержать шавло?
     
  6. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Не втихую, все официально. Путинский "собачий" закон позволяет не возвращать шавок на улицы после стерилизации. Просто на их пожизненное содержание в приютах нужно много денег (ну и пилится там тоже немало), деньги на все это есть только у богатых регионов.

    Есть еще регионы (вроде бы) где "антисобачья" общественность активна и буквально заставила местные власти выделять деньги на пожизненное содержание шавла в приютах. А у нас регион нищий + Бочарову и К все это глубоко фиолетово, потому и живем как в лесу.

    Так что жалобы в Ген.Прокуратуру или АП писать можно и лично на Бочарова (не говоря уже мэре Воло), как минимум на их бездействие и равнодушие к проблеме.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  7. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    а, ещё в догоночку, ты туп настолько, что даже не понял, что если открыть первый пост этой темы в которой пишешь и посмотреть дату, то поймешь насколько по-идиотски звучит данное предложение :d:d:d
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никто здесь и слова не сказал про какие то уменьшения статистики. Кроме тебя. Так что ты что-то доказывал сам себе.

    да - для того чтобы оценить эффективность мер нужно проследить тенденцию изменения ключевых показателей, этого достаточно, чтобы понять - действуют эти меры или нет. Но в общем я не удивлен что для одной из разновидностей зоошизы к которой ты относишься - это открытие.

    Ой, ну ладно - я деликатно пояснил, что между двумя лагерями, ненавистников и любителей блоховозов нет никакой разницы, так как и теми и другими руководят эмоции а не разум. Кто у нас там из депутатов на этой теме сидит? Был какой то хмырь из ГД даже вроде бы. Ну вот вы его армия, вольная или невольная.


    Это ты к нему подошел, а я здесь вообще другие вопросы обсуждаю, с самого начала.

    Такие числа нужно в динамике рассматривать, и, если например, в Волгограде другая тенденция с общей, или с тенденцией в каких то регионах котоыре пригодны как эталон, нужно искать а в чем разница и принимать меры, разумные меры. Это и есть единственный путь решения проблемы.
     
  9. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ожидаемо тебе память отшибло :facepalm:, мб тебя ткнуть в твой текст?

    ожидаемо зоошизик проецирует свой бред на здоровых людей. какое нафиг прослеживание тенденций, ты до сих пор понять не можешь, что раньше таких проблем с шавлом тупо не было.

    да ничего ты не обсуждаешь, ты генерируешь бред о том, что всё хорошо в городе, терпите и несите сосиски бедным "собачькам", как ты там бредишь, в вольном моем изложении: "разделить угощение между страждущими собачьками", "вписаться в их иерархию как полезный человек" :facepalm::facepalm::facepalm:

    единственный путь решения сделать как было раньше, утилизация бродячих собак, всё.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
    spoke и Deceiver нравится это.
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, было бы неплохо если бы ты потрудился и нашел - где я ее уменьшал.

    Ну так не проецируй.

    Я здесь рассказываю о том как делаю свою жизнь безопасной, вот прямо сейчас. А ты даже это слово не употребляешь.
     
  11. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ну раз недееспособен, держи, мне не сложно
    лол что? тут ты начал стрелки кидать :facepalm::facepalm::facepalm:

    а ясно, ты даже не понимаешь, что твои рассказы никак не связаны с безопасностью.
     
    spoke нравится это.
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Парень, тебя блохастые не кусают наверное - а прямо гадят тебе в мозг. Где ты увидел в этом сообщении как я уменьшаю статистику?
     
  13. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    количество людей пострадавших от стай шавла растёт, ты же тут пишешь противоположное или ты даже это не осознаешь? :facepalm:
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ты свое лол засунь себе в смузи). И говори по человечески. Глядишь может и проблемы из твоей жизни, в том числе и с собаками - уйдут.
     
  15. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    экскьюземуа, ну расшифрую тебе, это аналог смайлика.
    алё, зоошизик, проблемы с шавлом не у меня лично, а у всех горожан.
     
    spoke нравится это.
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну так покажи ее. Пока что все что ты тут предъявил, это твое собственное мнение о количестве блохастых лично в твоем окружении. Ты вообще ни разу не сослался на какие либо цифры на основании которых хоть чтото можно было бы сказать.
    А делаешь это таким тоном как будто тебе прямо из госкомстата прислали подробные данные, да еще и хамишь.
     
  17. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ё-моё, у тебя память рыбки? тебе выше даже ссылку дали, ну окай повторю тебе инвалиду ещё раз

     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А если мы составим статистику благополучия по твоей личной джопе, с твоих слов, так давно уже пора к тебе полк милиции прикрепить - так выросла угроза за последние годы.

    Легко найти такие же данные роспотреба по России в целом, выборка примерно в 30 раз больше, и там все ровно наоборот. Просто ты душнила эмоциональная, подтуповатая и хамоватая.
     
  19. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ну давай, жду, приводи доказательства своих голословных утверждений
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В любой стате со ссылкой на роспотребнадзор, где есть сравнения по годам. Вот на вскидку в 2021 покусано 144 000 а в 2022 - 141 000.
    Вот ссылка Об укусах не спорят: сколько россиян получает лечение от бешенства
    upload_2023-2-17_15-32-36.png
    И таких вариантов из сми масса.
    upload_2023-2-17_15-31-21.png

    Вот из региона - большинство пострадали от домашних собак.
    Сотрудники минсельхоза Магаданской области намерены воздействовать на нерадивых владельцев собак через спецрейды

    И так буквально в любом источнике.

    А вот еще, если хочется, по
    Волгограду, из новостей - за 2018 год например.
    upload_2023-2-17_15-50-52.png

    Чуешь разницу? "около 5000" из твоей статьи за 2022 и "5200 за 8 месяцев 2018 года"?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.02.23
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    "...с 1 марта 2023 года отлову, в том числе повторному, подлежат собаки, находящиеся в местах массового пребывания людей, облюбовавшие теплотрассы и площадки для сбора бытовых отходов. Кроме того, будут отлавливаться собаки, проявляющие немотивированную агрессию в отношении других животных и людей, а также бродячие собаки, появляющиеся в местах, куда их возвращать запрещено. Такие места надлежит определить органам местного самоуправления".
    https://v1.ru/text/gorod/2023/02/17/72069278/

    Ну хоть микроскопический шажок вперед... Если конечно это не очередное вранье для отчетности.
     
  22. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    @Магадан, епона мать, вам насрать на 5000 пострадавших человек, ваша же жопа целая. И ИМХО, целая она не потому что вы чего то там для безопасности делаете, а потому что вам пока везло. Мне тоже 41 год везло, а в прошлом году вон как вышло...
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не знаю что такое "насрать" по отношению к безопасности моих детей. Это больше безопасности или меньше?
    Вот количество нападений это наглядно. Я вижу что при всех недостатках с животными решаются вопросы. Помоему это любой заинтересованный в безопасности человек не может оценить иначе. И уж тем более что то про "насрать" сказать.
    Проблема в том что в темах про собак видно что люди вообще не руководствуются ничем подобным. В этом и есть проблема. Если не иметь понимания о том что происходит, можно только случайно угадать правильный метод влияния.

    Любопытно будет, как это заработает. Наверное будут отпускать на окраинах.
     
  24. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    так так, что у нас тут найдено? данные за года ОСВВ, как я ранее и писал:

    а теперь я тоже ссылочек дам на цифири, только там статистика пораньше и только по Волгоградской области, открытые данные по РФ не искал, бегло поискав, сразу не нашёл ничего, если есть более ранняя статистика у пользователей форума, то было бы интересно сравнить.

    2014-15 год
    Бешенство - это опасно! | fguz-volgograd.ru
    цитата ниже:
    и для сравнения ваш же 2018 год когда все заметили "прелести" закона об ОСВВ.
    Всемирный день борьбы против бешенства | fguz-volgograd.ru
    ниже цитата оттуда
    из приведённых данных легко сравнить флуктуации вокруг ухудшившейся ситуации с шавлом из твоих ссылок и тем что было до этого из моих:

    то что я привёл:
    2014 год - в Волгоградской области за медицинской помощью обратилось 7021 человек
    2018 год - в медицинские организации Волгоградской области обратилось 7 901 человек
    в Волгоградской области динамика ухудшения за год на 12%.

    то что ты привёл:
    2021 покусано 144 000
    2022 - покусано 141 000
    В РФ динамика улучшения за год 2%

    тут вижу, как ты пузырь в луже пустил 5000 за 7 месяцев, ну т.е. за год неопределённая цифра в обоих случаях.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ничего страшного, что по одной из твоих ссвлок, из этих 7000, 35 процентов бродячих, 3диких, а остальные. - домашние? ).

    Или это мелочи, не влияющие никак на твою бетонную убежденность в том что вчера было лучше чем сегодня?) Задай себе вопрос, глядя на эти цифры, почему ты бьешься в истерике доказывая что шавло и есть корень проблемы.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  26. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никто сегодня не будет без веской причины уничтожать собак всех подряд. По многим причинам. Можете смело забыть про это.
    Толтко конкретные обоснованные решения, максимум.
     
  28. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    @Магадан, если бы вам было не насрать на безопасность других людей, вы бы не подкармливали бродячих шавок.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не подкармливаю бродячих шавок. Я им управляю. А вы бегаете. Любой здравомыслящий человек запросто выберет их этих двух вариантов культуры взаимоотношений с собаками самую безопасную.
     
  30. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    @Магадан, бегать приходится потому, что есть такие как вы