1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Каких щенков? Там 13 взрослых псин. ТРИНАДЦАТЬ.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @S_A_S, ога. и так раз за разом. ибо размножается эта зараза аки саранча.

    вот пускай @S_A_S нам и покажет пример правильного человеческого отношения - заберет их всех к себе в квартиру на постоянное проживание. @S_A_S, Слабо?
     
    Plus, Alone_In_The_Dark и JampeR нравится это.
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мне не слабо, в отличие от вас обоих, 2 собаки одновременно могут не прижиться, а одна у меня есть сейчас.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Раз не слабо, тогда могу адрес дать, забирай. Уживутся, не переживай. А советы раздавать всегда желающих было более, чем до хрена
     
    Plus, Alone_In_The_Dark, JampeR и 2 другим нравится это.
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А кто советы раздает? Я просто сказал что вы беспомощный человек.

    @3aвулoн, @Вениамин, логика зародыша. Не замечали, что собаки с разных стай друг на друга кидаются? Если покрутить извилину, то можно догадаться, как происходит формирование стаи, и не каждого там ждут.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    отлично они приживуются. 13 штук же прижилось вместе. а там где 13, там и 14 вместе с хозяйской.
     
    romantica, Alone_In_The_Dark и JampeR нравится это.
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Ты и раздаешь. Впрочем с тобой дискутировать можно примерно с таким же успехом, как с моей соседкой с первого этажа. На мой резонный вопрос, если тебе жалко, то почему домой их к себе не возьмешь и не будешь держать по правилам, она молча закрыла форточку и уволокла свое бренное тело на кухню, варить очередную порцию гуманитарной помощи для обездоленных псов.
     
    Alone_In_The_Dark и JampeR нравится это.
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Если она поступит по твоему глупому совету, то ты лично, как ее сосед, очень сильно пожалеешь, гораздо больше, чем сейчас о том, что происходит.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Я думаю больше пожалеет она
     
    romantica и Alone_In_The_Dark нравится это.
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Да ты герой. Тогда действуй, а не жалуйся на свои проблемы о дворнягах.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Я и не жалуюсь. Я описал происходящую ситуацию.
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я живу в Волгограде. Зарабатываю больше средней з/п по региону, но считаю не достаточным. Я не жалуюсь, я просто описал происходящую ситуацию. Кого мне отравить или застрелить, чтобы ее исправить?
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Это форум, если че. Отрави своего начальника, может его сменщик будет более благосклонен.
     
    romantica нравится это.
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    У меня нет начальника, я предприниматель. Еще идеи есть, кто виноват в наших проблемах, кроме нас самих, само собой (по вашему) ?
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    В чем лично моя вина и вина моей семьи, что под моими окнами живет свора бездомных собак?
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Что лично сделал ты в решении данной проблемы? Я приютил несколько щенков бездомных. Так же можно сказать, что лично ты не виновен, что на природе у нас мусор и свалки, потому что люди хуже свиней, ибо делают это осознанно. Лично я, когда езжу на природу, всегда убираю мусор за собой, всей своей компанией, и захватываю тот мусор, который был на этом месте и мешал приятному отдыху. То есть следующий, кто приедет на то место, где я отдыхал, уже ни увидит ни моего мусора, ни того, что был. А делов то- убрать несколько бутылок, банок итп.

    И это, просьба ко всем, кто решит травить собак или стрелять, сделайте это на глазах своих детей и объясните им почему вы выбрали самый легкий путь.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Всегда удивляло это.
    Собаки, животные, мешают жить людям. Какие могут быть вопросы. Нужно разбираться с собаками, люди не должны под них подстраиваться...
    Раз нет денег на приюты для животных (а считаю, что при нашей экономической ситуации тратить ресурсы еще и на это нецелесообразно) то нужно решать эту проблему другими доступными и менее затратными методами - уничтожением бродячих животных.
    При этом, подозреваю, будут несогласные. Для них дать возможность приютить любимых ими животных у себя и за свой счет, но естественно с соблюдением всех правил содержания.

    А почему это кто-то вдруг должен брать к себе домой животных? С какой стати? Мне вот нафиг не нужен этот срущий/ссущий комок шерсти с блохами. У меня в жизни и без этой заботы проблем по горло, а еще и становиться рабом животного - увольте.
    Какие мы нежные...
    Если собака бросится на ребенка, то любой нормальный родитель сделает все, чтобы защитить его. Вплоть до убийства, даже на глазах. И ребенку это все легко объяснить. Дети вообще то не дураки и все понимают.

    А если речь о массовом отлове и уничтожении животных, то никто и не призывает делать это, например, средь бела дня на школьном дворе...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Беруши используйте, и корвалол.
    Ибо стрелять у вас не из чего, а травить времени нет, единственное на что вы способны - писать всякую хрень сдесь.
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Какой вы необразованный, но уверенный в себе человек. Ну да ладно, не буду о себе. Беруши мне зачем то?

    Речь про самозащиту никто не ведет. Речь про намеренное массовое убийство животных, которых кто то тут боится.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Чтобы беречь уши, если собаки мешают спать
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А бомжей тоже истреблять надо? Огласите весь список, пожалуйста.

    А с чего ты, необразованный и невнимательный человек, решил, что мне мешают собаки?
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ни кто-то, а много кто. Боятся и правильно делают. Любой нормальный человек с незамутненным разумом будет испытывать как минимум дискомфорт когда рядом пробегает стая собак.
    Бродячие животные это источник опасности.

    Ну вот типичная зоошиза.
    Только такое заболевание позволяет ставить в один ряд собак и людей.
     
    romantica, Plus, JampeR и ещё 1-му нравится это.
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Что предложите делать со стаями ворон и летучих мышей в самом центре города на Аллее героев? Ведь уже был факт укуса летучей мышью студентки и установлено бешенство?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Мне ты?
     
  25. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вашу царскую персону это так задело, что не соизволите ответить по существу? Да тебе, хоть ты, хоть вы.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Эту проблему еще предстоит решить.
    Давайте все по-порядку. Начнем с собак. С ними все понятно.
     
    JampeR и Alone_In_The_Dark нравится это.
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @AlexeyNik, а насчет бомжей что?

    Они не опасны для вас лично?
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Лично я не держал собак и не выкидывал их на улицу. И собак я между прочим люблю и против них ничего не имею. Ютить собак в мкд-надо быть альтернативно одаренным, в своем доме обязательно бы завел.
    На природу летом езжу каждую неделю практически. По поводу мусора солидарен, но своей личной вины в засранности окружающей среды не вижу. И прикинь, пластик в отдельный контейнер выбрасываю.
    а когда мой сын спросит, откуда у меня шрамы на лице, я скажу ему что заместо того чтобы избавиться от опасности, писал письма и добивался справедливости по совету одного дяди с ВФ, но однажды на тебя напал бешеный пес.
     
    romantica, Plus, JampeR и ещё 1-му нравится это.
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Логика проста. Легче убить, чем прокормить. С этим никто не спорит. Ну а чему тогда удивляться, что живем в таком городе, если вокруг такие люди.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Надо будет сказать, что попытался у собаки отнять сосиску.
    Вроде взрослые, а на собак лицом кидаться собрались
     
    Inigo нравится это.