1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Никто не ставит на ровне собак и людей, хотя некоторые люди ведут себя хуже животного. И по вам заметно, что у вас его не было и не будет. Это вина ваших родителей, уже поздно, видать. Речь про то, что бездомные хоть собаки, хоть люди чаще являются переносчиками инфекций итп.

    И что теперь, всех перестрелять, кто ипотеку не смог взять и выплатить или в чиновники выбиться?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    По твоей логике я тоже должен привязать проволоку к тазам и кормить этих псин, обеспечивая им усиленную пайку, чтобы они быстрее плодились и рожали более здоровое потомство? Каким образом это решит мою проблему? Преступление совершает именно тот, кто их как раз-таки прикармливает.

    читай внимательнее
     
    micron, JampeR, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Но вот по зиме увидишь кто виноват, когда они голодными будут и без подкармливания.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Я думаю что зимой их не будет.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы вообще, зачем это в одну кучу валите? Бомжи это ЛЮДИ, а бродячие собаки это животные.
    Вы зачем в человеческие отношения хотите встроить отношения человек-животное?
    Ну 100 процентный случай зоошизы.
     
    romantica, Вернер, 3aвулoн и 4 другим нравится это.
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А зачем кормить?Чем больше кормишь, тем их больше станет. В городе не должно быть бездомных собак. В цивилизованных странах их нет. Собак отлавливают, невостребованных утилизируют.
     
  7. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Наверное, есть различия. Как между охотой для добычи пропитания и охотой ради развлечения.
    А так - да, мысль понятна. Наверное, тогда следует компенсировать отсутствие у городских детей возможности животинок убивать - пусть на брошенных животных тренируются, ну или хотя бы понаблюдают. :)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А куда они денутся? Форумчане перестреляют?
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот вы опять это сделали. сравнили человека и животное. Животное всегда животное.


    Телепат из вас никакой. Кого, только не было. От хомячков до собак.
    Но как это (наличие опыта содержания животных дома) вообще относится к вопросу бродячих собак?

    Разница большая. Просто огромная пропасть. Так как в одном случае это человек, а в другом случае животное.
    это плод вашей больной фантазии.
    В моей шкале ценностей все не так.
     
    Alone_In_The_Dark и JampeR нравится это.
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я говорю конкретно про экземпляры под моими окнами.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Охота и в перовом и во втором случае это убийство животных.
    нет, похоже не понятна.
    Нигде не призывал заставлять детей убивать животных. Это ваша фантазия. Может у вас подавленное желание такое, раз рождаются соответствующие мысли, которые вы хотите приписать оппоненту...
    )
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чем больше кормишь ты собак, тем больше их плодится. Не усыпишь сегодня пару собак, через год придется после нападения стаи на человека усыпить 20-30 собак. Вот и кто гуманнее - тот, кто усыпил сегодня одну собаку, или тот, из за кого пострадали люди и пришлось усыпить целую стаю?
     
    romantica, Plus, micron и ещё 1-му нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Прямо, если жил с собакой, ухаживал/кормил/ лечил знаешь повадки, х..ни всякой писать про отстрел и отраву не будешь.[/QUOTE]
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    [/QUOTE]
    Это бред. Ухаживал, кормил и лечил ты свою собственную, домашнюю собаку. И выгуливал надеюсь в наморднике и с поводком. Против твоего питомца никто ничего и не замышлял, т.к. он угрозы для общества не представлял никакой, я надеюсь.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ясно.
    Понимаете, в чем штука, я с собакой и с другими животными не жил и жить не собираюсь.
    Животные жили у меня в квартире и в доме, это да. Опыт такой был.
     
    romantica, 3aвулoн и Вениамин нравится это.
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    [/QUOTE]
    Диким собакам не место в городе.
    В США действуют на мой взгляд совершенно правильно. Бродячих собак отлавливают, помещают в спецприемник, где после нескольких дней содержания, если их никто не заберет, усыпляют. Всё. На улице нет диких собак, горожане в безопасности, зоозащитники всегда могут прийти и забрать собаку из питомника себе.
    Наши же любители животных предлагают какую то схему типа как с притомником Дино - собираем всех животных в округе, и сажаем пожизненно в клетки, тратя ежемесячно сотни тысяч на пропитание и лечение, ноя в сети о том как государство не помогает.

    PS - да, для работы американской схемы у нас я считаю необходимым ввести обязательное чипирование всех домашних собак и кошек с ежегодным налогом в 3-10тр (в зависимости от размера животного) который пойдет на отлов бездомных и уборку территорий от фекалий. Ну и да, полный запрет на бойцовских собак, жесткие штрафы за выгул без намордников, и свержесткие за "взял, не понравилось, выкинул на улицу".
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    убавьте аппетиты, у меня померанский шпиц, он в год на три тыщи не надрищет)) В остальном согласен.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Бред какой-то.. мечты розовые.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну а ты скидывай кусочки колбаски с тем что купил, прикормку. Мне пришлось так же делать, когда ОГРОМНАЯ псина легла около входной двери в подьезд и никого не пускала, ни туда, ни обратно ! Так пришлось купить фарш и набить его ломанными иголками и приправить зоокумарином, всё что дома нашлось на тот момент. Помогло через сутки
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Я за фаршем завтра собираюсь в великолукские. Разнообразить собачий рацион.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А вот это только окружающие и могут сказать.

    И я даже знаю, что они скажут.
    Кто-то его любит, кто-то боится, кто-то ненавидит.
    Ну соответственно он их по своему, собачьи, оценивает.
    На кого-то сильно лает, на кого-то нет, а кого-то подскуливает радостно.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати идея с чипированием и налогом, представляется очень здравой.
    Налог можно направить на мероприятия по борьбе с бродячими животными как описал уважаемый @JampeR .
    Вот только владельцы домашних питомцев первыми будут против. )
     
    3aвулoн нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @AlexeyNik, проблема в том, что какие бы налоги не ввели, вне зависимости от их количества и размеров, направлены они будут лишь на мероприятия по улучшению жизни ответственных лиц. Не в этой стране и не сейчас.
     
    romantica, Device=Installed, Deceiver и ещё 1-му нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    вот и правильно
     
    saleksval нравится это.
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    значит остается только отстрел бродячих животных?
    лично я не против...
    )
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да и почему так, прекрасно написал @fb03,
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хоть я и против, но здраво рассуждая вынужден согласиться — иного выхода нет, увы. До методов цивилизованных стран мы не доросли.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Немедленно хочется воскликнуть: Ну я же говорил!
    ))))
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    и что от этого изменится ?
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Согласно теории хаоса на другой стороне земного шара может случиться шторм или государственный переворот.