1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    то есть ты мне гарантируешь, что ни меня, ни моих близких, собака первой не тронет? Ты максимум можешь поручиться за своего собственного пса и то с осторожностью.
    Она не кусается (с)
     
    Alone_In_The_Dark, romantica и Grinya нравится это.
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Вениамин, за своего не могу, к сожалению он в хозяина пошел, бесстрашный ***** и первым на крупных кидается.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    И откуда мне знать, бешеная она или нет, я тебе не ветеринар ни разу. Вычленять одних от других я не собираюсь.

    Ну а раз не можешь даже за своего, тогда не трепись в молоко, мужика это никогда не красило
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  4. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я про другое, что птицы массово бешенством в Волгограде заражены, в том числе и летающие мыши, и они уже кусали людей, прямо в центре города. Это реальная опасность, причем в случае укуса- смертельная.
     
  5. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Вспомнился фильм "Эквилибриум"... :)

    [​IMG]
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а еще клещи энцефалитные есть, прикинь? Скольких укусили мыши и заклевали птицы, есть статистика, пруфов есть у тебя?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Вениамин, доказательства чего? Бешенства у птиц и укуса студентки мед академии летучей мышью? Про другое я не писал.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Бешенство у птиц и мышей было всегда, но вот чет не видел чтоб голуби кучей обступали людей и злобно курлыкали. Статистика по причинению вреда здоровью/летальных случаев бродячими собаками легко гуглится.
     
    Alone_In_The_Dark, vsm, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Хочется сделать опрос
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ну так сделай
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Делаю
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ссылку дай тогда
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кому надо тот его выковыривает. Или ЭМИ какой-нибудь применят.

    А так вообще проблема кроется в этике.
    Статья УК про убийство ничего не говорит, а только лишь про то с какими намерениями оно осуществлено.
    В нашем обществе животных этично убивать:
    а) в целях самообороны (относится и к высшим приматам)
    б) для обеспечения безопасности
    в) с целью пропитания.
    Что бы не доводить до пункта "а", нужно разработать меры по пункту "б"
    Впрочем... не стоит останавливаться, пункт "в" тоже важен, ибо много народу интересуется "Где в Волгограде вкусн.........."
     
    Alone_In_The_Dark и sema нравится это.
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да Вы че. Прям-таки не тронет? А чего ж тогда стаи месяцами зимой кидаются?
    Находят себе место, тусуют там и кидаются на мимо проходящих. Подчеркну, кидаются они дольше, чем длится цикл заболевания бешенством.

    Всем, кто тут писал, что надо писать письма и жаловаться - ога. Ю ар вэлкам в тему про транспорт, и посчитайте, сколько я нафигакала писем - от ПАТП7 до Администрации Губера и Прокуратуры. Ну и ессна, главе Воло и в соответствующий комитет. И посчитайте еще - сколько лет я писала.
    Тольку - ноль.

    Про бешенство - если летучая мышка в голову прилетит - можно гроб заказывать. Потому как эффективность попыток спасти сводится к нулю
    .

    Кстати. мне влом писать, я написанное нашла.
    -------------
    «Прикормыши» – собаки, которых подкармливают сердобольные жители городских домов. Им кажется, что так они помогают собакам, но на самом деле, больше вредят и псам, и людям.

    У таких собак развивается территориальный стереотип – они начинают считать ту территорию, где их кормят, своей, начинают защищать ресурсы, то есть пищу. Городской двор или его часть, облюбованная «прикормышами», как правило, территория небольшая, поэтому у них нет необходимого места для предупреждения «захватчиков», они сразу начинают защищать ресурсы. Их реакция может быть намного агрессивнее, чем это могло бы быть на большей территории.
    --------

    птицы не болеют бешенством и не переносят, у них же температура тела запредельная. насколько помню - бешенство у птиц только в США подтверждалось парой случаев. И то - какие-то грифы что ли дохлятины обожрались.

    Летучий мышь - не птиц!!!!! он млекопитающее!!!!
     
    Alone_In_The_Dark и Grinya нравится это.
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Да, если вы в своих обращениях пишите так же много и так же не внимательно, как тут, то их никто и не читает.
     
  17. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    То есть, бежит бездомная собачушка (или, как тут высказались, "суще/срущий блохастый комок шерсти"), Вы ей свистнули, подозвали. Она хвостом виляет, поскуливает, Вам в глаза жалобно заглядывает. И Вы ей с улыбкой отравленную косточку предлагаете? :)

    Вашу позицию "рационального гуманизма" понимаю, но согласиться с ней не могу, извините. :)
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Первая ошибка/заблуждение. Подзывать никто не станет и не будет. Достаточно разбросать приманку в местах перемещения стаи собак.
     
  19. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Сдается мне, что нам далеко не только до экономически процветающего государства, но и просто до гуманистического общества... :)
     
    просто мама и S_A_S нравится это.
  20. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    И эти люди потом жалуются, что им плохо живется в этом городе. А просто потому, что их большинство пока что...
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    добро пожаловать в реальный мир - сколько бы ни было написано - чиновник обязан обработать запрос.
    а пишу я тут по-раздолбайски и, зачастую, в несколько приемов.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А они что , подсвечены УФ ? Надеваешь спецочки , и видишь места перемещения бездомных собак?
    Бред, отравку и нормальная сдавать может.
     
    Inigo нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    очередная утопия, как и всеобщий коммунизм.
    нормальные ? Не принадлежат ко всякого рода меньшинствам ? Вас это так напрягает, бедняжки ...
    может, это не боевые потери. Там где стаи обитают, нормальные собаки или одиночки, ходить не будут, так что не надо так уж переживать за них
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как собака в наморднике и на поводке может схавать отравку?
     
    Alone_In_The_Dark, saleksval и Grinya нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @3aвулoн, ну про в наморднике и на поводке, разговора пока не было. Нормальными, я так понимаю @Xolodok, назвал собак размером с кошку, которые на людей не бросаются вообще из-за размеров. А если и бросаются, то они явно бешеные.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Любой нормальный собаковод с детства учит своего питомца без разрешения не жрать с земли на улице, разве не так?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Не для того я получал юридическое образование, отстаиваю свои права в суде, выигрывал в суде дела против администрации, чтобы согласиться с вашей реальностью.
     
    Inigo нравится это.
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    нормальные тут и не вступают в дискуссию, а вот люди с "повышенной гражданской ответственностью" ... :)
     
  29. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    @Deceiver, могу в очередной раз сказать, что некоторые люди мне тут напоминают мелкого пуделя, укусившего меня в детстве от испуга. От испуга и шавка опасна.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Это признак нормальности..

    Взрослый вроде, а такую фигню пишешь
     
    S_A_S и Inigo нравится это.