1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сараи во дворах старого жилого фонда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lla, 01.08.18.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я вот озадачилась, а реально ли что-нибудь с этими сараями сделать? Расчистить и худо бедно организовать дворовое пространство? Например на Таращанцев есть двухэтажки, а все дворы забиты этими сараями. Понимаю, что бабульки и дедульки будут против, у них же там векового добра на "миллион", но все же это пожароопасно+негигиенично+уродует территорию.

    Вот что нашла: "сарайчики прилагались к печкам - для хранения дров и угля. Если система отопления в квартире с тех пор изменилась - сарайчики Вам больше не положены - сейчас они не имеют регистрации, т. к. их статус - временное сооружение, подлежащее сносу. "
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    реально, но я бы не стал этого делать, мне еще жить с ними
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не своими руками же, а официально как-то.
     
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    @Lla, подленько это как то, у бабушек кладовки разрушать.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да сто пудов в этих сараях ничего путного нет
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Возможно да, а возможно и нет. А поступать так, анонимно тем более "чужими" руками, однозначно подло и мерзко.
    Можно подумать,на Таращанцев уже все сделано, образцовый двор с газонами, детскими площадками, фонтанами и местами для отдыха. Осталось только сараи эти несчастные снести для последнего штриха. Так то дыра дырой.
     
  7. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Предполагаю, что кто-то хочет себе расчистить территорию для очередного джипа и т.д. Чем Вам сарайчики не угодили? Припаркованные во дворах автомобили на зелёной зоне не меньше уродуют вид и наносят вред окружающей среде. Почему с ними никто не борется? А бабушкины сараи мешают!
     
    IvUs нравится это.
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    там рядом полно двухэтажек и без сараев, организовывать пространство и организовывать, какие проблемы. да и сами двухэтажки не сильно от сараев отличаются...
     
  9. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Вот и их снести, так как
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    @Lla, я на Вашей стороне. Если постройка не законная, то под снос и на ее месте или детскую площадку или парковочное место или полисадник или еще что полезное для всех жильцов мкд.
     
    JampeR нравится это.
  11. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Парковка на газоне просто верх полезности, особенно осенью/весной, ибо грязь разносящаяся оказывает целебное действие на асфальт, а коллея высохшая при богатом воображении разнообразит скучный газонный ландшафт
     
    А я причем? нравится это.
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    @Dimanuga,
    Главное на 9 мая потом пройтись не забудь, в бессмертном полку. В качестве индульгенции.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    постройка какбе законная, но типа временная,и в какой то степени утратившая целесообразность.
    @Dimanuga, Вы представляете местонахождение и состояние того "МКД", о котором идет речь?
    палисадников там хватает, и рядом, и вместо, только благоустроеннее от этого не становится. и типа детских площадок, заросших сорняками и заваленных склянками от перчика в перемешку со шприцами... а сараюшки те как раз таки для многих жильцов видимо полезны
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    на месте сарайчиков
    сделать новый многоуровневый современный сарай
    в котором паркинг + клетушки-боксы для жителей
    и для старых сервис сохранен и новые возможности реализованы
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я не про конкретно Таращанцев, если что. А в принципе про любой такой жилой фонд с сараями вместо детской площадки во дворе.
    Во-первых, сразу видно, что большинство из отписавшихся в таких домах не живут и им не понять проблем тех, кому негде с детьми гулять и кому просто хочется красоту вокруг видеть. Сараи это хлам, временные постройки, которые по закону должны быть снесены, и проблемы бабушек, где им хранить свое барахло меня меньше всего волнуют ибо это незаконно на сегодняшний день, когда дровами дома не топят. А во-вторых, меньше всего хочу видеть парковку во дворе, а вот площадку с лавочками и детскими качелями - да.
    И да, я готова анонимно с этим бороться. Российский менталитет - жить в г..е, а мне он чужд.

    @wlad-len, я за снос хрущевок по всему городу, но вы же понимаете, что это нереально? Реальнее убрать этот хлам из дворов.
     
    Последнее редактирование: 02.08.18
  16. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Что то не сходится. Вы живете на Таращанцев, в Волгограде и при этом говорите что жизнь в говне вам непривычна?
     
    olegun, Дионисий, Inigo и 2 другим нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    АбАжИте, вот будет проХрамма реновации всероссЕйская, всех их и снесут, вместе с домиками конечно. Но как-то странно по Таращанцев (в мирном) двухэтажки 8ми квартирные признали аварийными и половину снесли ужЕ, а эти (которые на Пельше) стоЯт.
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А открыто почему не можете? Боитесь или чувствуете свою не правоту?

    И по поводу не российского менталитета, в америках и европах внешний вид нэверхудов полностью соответствует статусу и отношению к жизни их жильцов. И если кого то в своем районе что то не устраивает, он переезжает.
     
    Inigo нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё как реально, начните с одного сарая, возьмите в руки кувалдометр

    так это жеж создаются типа гетто, там не нужны лавочки с детскими качелями, там нужнее лавочки с наливочными/распивочными. Про Краснооктябрьский вы загнули, вы быб ворошиловским обзаботились, но там двухэтажки с сарайчиками уже идут под снос, ожидайте.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пивной ларек?

    российский менталитет это говнять изподтишка и анонимно
    а по цивилизованному это собрать жильцов и поднять вопрос надо ли это большинству и за чей счет
     
    Последнее редактирование: 02.08.18
    Inigo и WOL нравится это.
  21. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    жить в говне - менталитет свиней. если вам чужд российский менталитет - вы имеете полное право свалить в любую высокоразвитую демократическую страну, например в украину. не думаю, что очень много народу будет лить по вам крокодильи слёзы. как говориться - попутного ветра
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Да за это вообще шины спускать надо. У меня у родителей огромный двор в МКД и раньше все в центре двора парковались, а потом УК всю территорию заборчиком обнесла. Стало хуже с парковкой, но как-то всем хватает все равно, пусть и за углом)))

    Да срать, ходил и не раз!

    Вроде да, но речь вел не про них конкретно, а за все такие сараюшки во дворах.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Странная реакция общественности на здравую мысль аффтара темы :upset: Сам жил до недавнего времени в многоквартирнике с такими вот сараями во дворе. Еще в склонах в земле были выкопаны а-ля землянки-схроны. Сараи прям САРАИ, старое, обоссаное, раздолбаное гуано! Бабульки за них переживают не из-за того, что они им нужны, а из-за синдрома вахтёра + чувства что забирают что-то моё! Пусть это "моё" - куча говна, незаконная, потервяшая свою актуальность лет 40-50 назад, но оно тупо типа моё. Аналогично с полисадничками под окнами, некоторые из которых напоминают мини-концлагерь, с заборами, колючей проволокой, с парой убогих кустов и грядкой, сделанной из "полторашек." И очередная бабуля-агроном оттяпывает эту часть какбэ общей землицы, и рьяно ее защищает.
    Еще доставляют во дворах распятые мягкие игрушки на деревьях, куклы и т.п. Зрелище блин адово! Там чуток покреативить с разукрашиванием в красно-кровавые оттенки всего этого и гости двора будут сраца по вечерам проходя мимо.
     
    Маришка, Crazy Fox, Зуб и ещё 1-му нравится это.
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    Вот это тоже вполне себе российский менталитет. Никогда никто открыто ничего делать не хочет. А только чужими руками, при этом еще и мило улыбаясь.

    Хотите как положено - все очень просто. Организуйте собрание жильцов. Ставьте вопрос. Открыто. Будет решение общего собрания - вообще проблем не будет.
     
    zaqwsx нравится это.
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    что мешает людям которым не нравятся ихние дворы, полисадники и прочее купить жилье в элитном районе/квартале/доме?
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Не поверишь - мешает отсутствие нужной суммы денег :biggrin:
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну не смог сразу ответить, ничего страшного. К чему такие подробности?!

    Денег нет, а запросы как будь то есть.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    прежде, чем что-либо разрушить, нужно что-то создать, имхо.
     
  29. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вот и я о том, ТС наивно считает, что после сноса сараев УК им двор в такой превратит...
    57.jpg
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    в моём дворе стояло несколько таких гаражей. Если не ошибаюсь, ключи от них были выданы инвалидам.