1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иж Планета 5

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем Монтажник, 06.08.18.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    к тому же запчасти на совкоциклы полнейший шлак, какой-то кустарный китай. Народ гоняется за "made in ussr", но там ценник уже приближается к японским железкам. Стоит оно того?
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    так в этом есть особый кайф

    PS:Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну так. Если есть гараж или дом, надо ж чем-то заниматься) Взял пока что велосипед, по зиме можно будет торговаться с мотобратией, буду присматривать себе что-нить. Почти что купил китайца ttr 125, для опытов, на него вроде как права и не нужны даже.
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Не нужны, но и на дорогу на нем выезжать нельзя((
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Про дорогу не слышал, это как с квадроциклами, типа спортивный инвентарь? Ну мне так по полям и носиться. Права открыть думаю не сложное дело. Ежели понравится, то можно и открыть категорию.
     
  6. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Поворотников нет, спорт инвентарь, до полей типа везти его надо на чём то. По открытию категории если есть Б то, для А надо вождение сдавать и госпошлину вроде.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Б есть. Сейчас узнаю у того. кто также открывал.
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    из всех, что были случаи у меня она лучшая была :)
     
    desd нравится это.
  9. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    сообщи тогда плизз
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне за лекцию+1рубль и 10 занятий вроде по 300р/ Типа не ниже 0,8 зрение должно быть. Цитата... Позже лучше объяснит.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Панония вещь... ток я чет такую не помню... у нас были более старые модели.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @desd, у меня именно такая была - не убиваемый аппарат. И на каждой шестерне - значок БМВ :) об дерево я ее убил, *****
     
    desd нравится это.
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @desd, да вроде эта Т5 самая массовая была. И Т3 ещё, она сильно похожа. В СССР в течение только десяти лет Паннонии завозили.

    Отец купил её году эдак в 1972-1974 за 600 рублей, на люльку уже бабла не хватило. Исколесил на ней всю область — рыбак он заядлый. Ну и так, на работу, туда-сюда. В 89-м дачу взяли, так он купил два боковых откидных багажника, которые как-то цеплялись к штатному, и возил по два-три мешка щебня, цемента или песка — строился. И хоть бы хны! КОнечно, были поломки, отец её периодически ремонтировал, но в целом да, складывалось впечатление, что машина реально надёжная. И отец хвалил, отмечал ещё, что по совокупности характеристик она разумный компромисс. Весит меньше 150 кг, мотор 250 куб.см, он с ней в любых говнах справлялся и она не подводила. Хотя конечно я лет в 12 её удержать не мог.
    Теперь вот у меня навязчивая идея заиметь её. Воспоминания детства, как ни как :)
     
    desd нравится это.
  14. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    какая то диз информация. лекции не нужны, а теорию самому придётся вспомнить Как открыть категорию А если есть В в 2018 году: упрощенная переподготовка или нет?
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    помню на такую же панонию точили напильником и наждачкой иглу в карб из гвоздя ))
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вполне мог, я в 12 на иже ездил.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно! Разобрался. На фото уж больно нарядная она. У меня в памяти более потрепанные остались.
    Звук выхлопа просто чарующий был.
    Не довелось мне на ней поездить... увы
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че чезет? Та ж самая ява только рыжая и немного обвес другой... а по сути одно и тоже. У нас чеза как то не очень модна была... ява всегда была намбер ван.
    Хотя где то читал что в других регионах чеза была моднее.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну незнаю, пока "буйволы" не появились у нас все мечтали о чезетах
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ж говорю везде по разному...
    У нас (краснодарский край гулькевичи) на 2.5 явы была одна чеза.
    Чезеты в магазинах всегда стояли а яву вылавливать надо было.
    Не знаю почему так... моты равнозначные. Не могу сказатт что чеза чем то уступала яве... скорее наоборот вроде как чеза более премиальной считалась у чехов.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    с одного форума выдержка, тоже обсуждали:

    "моторы на яве 634 и CZ идентичны. различия есть в количестве ребер на картере (место посадки цилиндра в картер, ребра охлаждения) на CZ моторе их 6 а на моторе явы 634 их 4. железки стоят одинаково(моторы то внутренне идентичны). CZ взьебет любую яву 634 яву (скамейки не видел что бы с ним тягались да и не рассказывали не кто). CZ на 20 кг меньше весит чем 634 ява. CZ в габаритах меньше и за счет этого управляемее и резьвее. на CZ выхлоп стоит неибацо врот модный (и звук и ваще глушак по конструкции другой) колена изогнуты по другому (кстати в букваре про явы писаали что из за глушителя и колен CZ и прет дурее явы, типо фазы газораспределения другие, более просчитыны). еще на CZ колеса шли облегченные, обод из аллюминия а не из метала. CZ лучше явы 634 по ходовым параметрам. явка чеза не по каким пораметрам не догоняет."

    да и ява изначально была заточена под люльку, а чез чистый одиночка
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот с этим не согласен. Ни разу меня чеза не обгоняла. У меня 634-01 была.
    Да и не всякая ява вровень со мной ехала... у меня шустренькая была.
    Два одинаковых мота могли очень по разному ехать.

    Субьективно... но спорить не буду. Эт скорее религиозный вопрос. Люминивый обод скорее минус в условиях тех дорог...и т.д.

    Звук немного другой был у чезы с новья... это да
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня 650 была, а чезу всего пару раз встречал, да и на вид они вызывали сомнение в резвости своей
    ну в деревнях грунтовки получше чем асфальт в городе были)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да. Грунтовки и грейдера были... а был еще асфальт и в асфальте были ямы... влететь в яму с люминевым ободом... брр...
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Таки брать ижака или нет))) Или Китайца? Или чезет. Тут понятно что сейчас многое зависит от состояния. Просто общаясь с продавцами на Авито. например по китайским мотоциклам, спрашиваю после продажи - как оно? Ответ - ломается через день. Ижак вроде тоже ломается, но стоит погуманнее. И это ИЖАК. Меховую сидуху сделать, и всё, просто первый парень на деревне!
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... мошт подкопить и взять японца?
     
  28. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Для души ремонтировать ижака приятнее будет, там мазуто родное и запчастей море) С китайцами многое придётся заказывать...
    Я бы взял что то недорогое, поипал себе мозг и продал нафиг,если желание ещё осталось бы, то взял бы что то стоящее типа японца)
     
    desd нравится это.
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Либо скутер ипонский, либо эндрик тоже ипонский легкий кубов на 200-250. ИЖи и Явы сейчас будут хламом и их восстановление будет очень дорогим.
     
    desd нравится это.
  30. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590